![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ТЭЦ-5 уличили в загрязнении воздухаМатериал прочитан 2390 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.04.2013 В работе очистных установок ТЭЦ-5 в Омске выявлены нарушения. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() ГЭЭ: определяется перечень технологий, способных воздействовать на окружающую среду Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении перечня областей применения и критериев отнесения технологий (технологические процессы, оборудование, технические способы, методы), использо... ГЭЭ: изменена процедура повторного прохождения Опубликовано Постановление Правительства РФ от 13.04.2026 N 4... Выбросы: рассматривается увеличение штрафа за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 8.23 и 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Представленным законопр... Общественный экологический контроль: изменения в части включения граждан в перечень общественных инспекторов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 11.03.2026 № 25... Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Другие новости за 16.04.2013![]() Уровень загрязнения воздуха вырос в Вологодской области Уровень загрязнения воздуха вырос в Вологодской области. Только за год количество выброса вредоносных веществ увеличилось с 329,5 тысяч до 473 тысяч тонн. Такая ситуация ... На Харьковщине бизнесмены навредили природе на 400 тысяч Прокуратура выявила на Харьковщине нарушения природоохранного законодательства почти на 400 тыс. грн.
Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации ... В Московской области будет построено 19 мусороперерабатывающих заводов В начале апреля прошло заседание Правительства Московской области, основной темой которого было создание в регионе комплексной системы управления отходами.
- Необходи... За негативное влияние на окружающую среду в облбюджет собрано 154 млн По данным регионального Комитета охраны окружающей среды, с начала года за негативное воздействие на окружающую среду в консолидированный бюджет Саратовской области поступило свыше 35... В ООН поддержали претензии Литвы к белорусской АЭС Замечания Вильнюса в адрес Минска по поводу строящейся вблизи границы Литвы белорусской АЭС обоснованы.
Об этом заявили в Комитете по реализации Конвенции об оценке во... ВэйстТэк - крупнейшее мероприятие природоохранного сектора в России и странах ближнего зарубежья 28 мая открывается выставка-форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк-2013 (www.waste-tech.ru).
На середину апреля... Шиномонтажников из Уфы оштрафовали на 100 тысяч рублей за загрязнение атмосферы Прокуроры выявили, что деятельность 12 индивидуальных предпринимателей, которые организовали шиномонтажные мастерские на территории района, не соответствует требованиям экологического... Загрязнение нефтепродуктами выявлено в псковской реке Промежица Загрязнение нефтепродуктами выявлено в псковской реке Промежица. Как стало известно «Псковской правде», концентрация вредных веществ в местах установки очистных сооружени... В Казахстане обсудили вопросы рационального использования водных ресурсов Президент Нурсултан Назарбаев принял министра охраны окружающей среды Нурлана Каппарова, сообщает в понедельник официальный сайт президента.
"В ходе встречи президент... Из выбрасываемого в Швейцарии мусора можно добыть сырья на 2 млрд франков! Во время визита на завод по переработке мусора министр энергетики и окружающей среды Швейцарии Дорис Лойтхард объяснила, почему отходы имеют стратегически важное значение для Конфедер... Abengoa построит завод по переработке алюминиевых отходов с ориентацией на Novelis Филиал испанской технологической фирмы в сфере энергетики и переработки Abengoa Befesa подписал с компанией Novelis договор о переработке алюминиевого шлака (дросса) с завода Novelis ... Трубы текут Ни один нефтеперерабатывающий завод в России сегодня не решил проблему нефтешламов.
Текст: Андрей Евпланов
Сегодня в Москве открывается II Московский межот... |
![]() |
06.08.2026 ЭКВАТЭК-2026: не просто стенды, а руководство для модернизации 06.08.2026РОП после Постановления № 650: онлайн-практикум 12 августа 03.08.2026Цифровые проверки: что изменилось в экологическом надзоре? ![]() 13 августа 2026 г. 13 августа 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 18:07 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:56 Постановка на учет объекта НВОС Сегодня, 13:58 Переоформление проектов на выбросы и от... 3 августа, 16:42 Мед.отходы с 01.09.2026 30 июля, 23:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.jpg)












.gif)


.gif)
.jpg)