![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() В водные объекты России ежегодно сбрасывается до 52 куб. км сточных вод, из которых более 19 куб. км подлежат очисткеМатериал прочитан 3173 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.04.2013 Об этом сообщил Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов на Форуме Балтийского моря, который проходит с 5 по 6 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербурге. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() ОРО: рассматривается новый порядок мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты разме... НООЛР: рассматривается новый порядок разработки Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка разработки нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене Побочные продукты производства: разъяснения Минприроды о стандартизации Минприроды России в своем письме от 20.01.2026 N 25-78/437-ОГ разъясняет вопрос обращения с побочными продуктам прои... ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398» (далее - Проект).
Рассматриваются изменения п... Статистическая отчетность по лому и инвестициям: скорректирован перечень организаций для представления Опубликован Приказ Росстата от 14.01.2026 N 4 «О внесени... Другие новости за 08.04.2013![]() Выработка биогазовой станции «Лучки» превысила порог в 12 миллионов киловатт-часов «зеленой» энергии При этом в 2012 году станцией было выработано чуть более 7,6 миллионов киловатт-часов, остальное электричество произведено уже в этом году.
Напомним, что первое электричество биогазова... В Братске первые пробы станции экологического мониторинга не выявили превышения нормы загрязнения воздуха Первые пробные исследования воздуха в Братске с помощью автоматической передвижной станции экологического мониторинга, взятые 4 апреля 2013 года, не выявили превышения предельно-допустимых концентраци... В Липецке начинается реконструкция очистных сооружений На Липецкой станции аэрации (ЛиСА) начинается самая масштабная со времени постройки городских очистных сооружений реконструкция. В течение трух лет в порядок будут приводить сооружения биологической о... Мурманский рыбокомбинат привлечен к ответственности Генеральная прокуратура России подвела итоги работы органов прокуратуры по надзору за исполнением законов об охране вод в 2012 году.
В результате зафиксированы многочисленные нарушения... Межрайонная природоохранная прокуратура обязала ОАО «Московская ситценабивная фабрика» оформить разрешительные документы на сброс сточных вод в Москва - реку Межрайонная природоохранная прокуратура обязала ОАО «Московская ситценабивная фабрика» оформить разрешительные документы на сброс сточных вод в Москва - реку.
Межрайонная природоохранн... Тольяттикаучук в 2012 году снизил выбросы в атмосферу и воду "Тольяттикаучук" по итогам 2012 года снизил выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 2011 г. В частности, выбросы оксида углерода уменьшились по сравнению с 2011 г. на 35 % (600 т) ООО «ЭкоТрансСервис» организовало переработку древесных отходов во Владивостоке На территории комплекса по переработке и утилизации отходов ООО «ЭкоТрансСервис» (Владивосток) установлено оборудование для переработки древесных отходов, об этом говорится в полученном Lesprom Networ... Д.Медведев: Россия постарается в обозримом будущем закрыть вопрос с полигоном "Красный Бор" под Петербургом Россия постарается в обозримом будущем решить вопрос с ликвидацией отходов на переполненном полигоне "Красный бор", расположенном под Санкт-Петербургом и угрожающем экологии Балтики, пообещал сегодня ... На Курской АЭС применяются технологии, разработанные специалистами ЮЗГУ Уже несколько лет подряд разработка преподавателей Юго-Западного государственного университета помогает Курской атомной электростанции обезопасить сточные воды.
В Год охраны окружающей среды тема эко... Воронежские промпредприятия «вредного производства» соблюдают природоохранное законодательство почти идеально – природоохранная прокуратура Деятельность промышленных предприятий, включенных в список вредных производств области (таких, как «Воронежсинтезкаучук» и Воронежский шинный завод), не представляет ровным счетом никакой экологическо... На Ставрополье определят площадку под строительство мусорозавода В Ставропольском крае будет построен завод по комплексной переработке ТБО и других отходов. С соответствующей инициативой по реализации инвестиционного проекта выступила компания ООО "Стройиндустрия",... С «Омского каучука» взыскали многомилионные суммы за загрязнение окружающей среды Арбитражный суд Омской области взыскал с ОАО «Омский каучук» в пользу Управления Росприродназдора по Омской области почти 25 млн рублей. Это задолженность по плате за негативное воздействие на окружаю... Под Калининградом заработали новые очистные сооружения Очистные сооружения мощностью 5 тыс куб. метров стоков в сутки после реконструкции ввели в эксплуатацию в Гурьевске. Об этом сообщили министерстве строительства Калининградской области.
... Coca-Cola инвестирует в экологию Австралийское подразделение производителя газированных напитков Coca-Cola Amatil направило почти 1,3 миллиона доходов от средств на уменьшение выбросов углекислого газа для проекта по экономии энергии... |
![]() |
06.02.2026 ОРО: рассматривается новый порядок мониторинга 06.02.2026НООЛР: рассматривается новый порядок разработки 06.02.2026Инженерно-экологические изыскания: внесены изменения в части состава материалов ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:13 Декларация НВОС за 2025 Сегодня, 15:57 Мониторинг антмосферного воздуха в рамк... Сегодня, 15:44 Экосбор 2024 Сегодня, 15:34 Платить или не платить? Помогите разобр... Сегодня, 14:58 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)













.gif)


.gif)
.gif)
