![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
В водные объекты России ежегодно сбрасывается до 52 куб. км сточных вод, из которых более 19 куб. км подлежат очисткеМатериал прочитан 2722 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.04.2013 Об этом сообщил Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов на Форуме Балтийского моря, который проходит с 5 по 6 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербурге. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.04.2025 N 573 «Об утверждении Правил подтверждения исключения негативного воз... Рассматривается изменение схемы по обращению с отходами I, II классов опасности Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г... Меняются правила разработки инвестиционных программ в области обращения с ТКО Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проек... Национальный стандарт по лому и отходам цветных металлов и сплавов Разработан ГОСТ Р 54564-2025 «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия».
Стандарт применяется с 1 июля 2025 г. и заменяет ПЭК дополняется информацией о произведенных из ТКО искусственных грунтах Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в требования к содержанию программы производственного экологического контрол... Другие новости за 08.04.2013![]() Выработка биогазовой станции «Лучки» превысила порог в 12 миллионов киловатт-часов «зеленой» энергии При этом в 2012 году станцией было выработано чуть более 7,6 миллионов киловатт-часов, остальное электричество произведено уже в этом году.
Напомним, что первое электричество биогазова... В Братске первые пробы станции экологического мониторинга не выявили превышения нормы загрязнения воздуха Первые пробные исследования воздуха в Братске с помощью автоматической передвижной станции экологического мониторинга, взятые 4 апреля 2013 года, не выявили превышения предельно-допустимых концентраци... В Липецке начинается реконструкция очистных сооружений На Липецкой станции аэрации (ЛиСА) начинается самая масштабная со времени постройки городских очистных сооружений реконструкция. В течение трух лет в порядок будут приводить сооружения биологической о... Мурманский рыбокомбинат привлечен к ответственности Генеральная прокуратура России подвела итоги работы органов прокуратуры по надзору за исполнением законов об охране вод в 2012 году.
В результате зафиксированы многочисленные нарушения... Межрайонная природоохранная прокуратура обязала ОАО «Московская ситценабивная фабрика» оформить разрешительные документы на сброс сточных вод в Москва - реку Межрайонная природоохранная прокуратура обязала ОАО «Московская ситценабивная фабрика» оформить разрешительные документы на сброс сточных вод в Москва - реку.
Межрайонная природоохранн... Тольяттикаучук в 2012 году снизил выбросы в атмосферу и воду "Тольяттикаучук" по итогам 2012 года снизил выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 2011 г. В частности, выбросы оксида углерода уменьшились по сравнению с 2011 г. на 35 % (600 т) ООО «ЭкоТрансСервис» организовало переработку древесных отходов во Владивостоке На территории комплекса по переработке и утилизации отходов ООО «ЭкоТрансСервис» (Владивосток) установлено оборудование для переработки древесных отходов, об этом говорится в полученном Lesprom Networ... Д.Медведев: Россия постарается в обозримом будущем закрыть вопрос с полигоном "Красный Бор" под Петербургом Россия постарается в обозримом будущем решить вопрос с ликвидацией отходов на переполненном полигоне "Красный бор", расположенном под Санкт-Петербургом и угрожающем экологии Балтики, пообещал сегодня ... На Курской АЭС применяются технологии, разработанные специалистами ЮЗГУ Уже несколько лет подряд разработка преподавателей Юго-Западного государственного университета помогает Курской атомной электростанции обезопасить сточные воды.
В Год охраны окружающей среды тема эко... Воронежские промпредприятия «вредного производства» соблюдают природоохранное законодательство почти идеально – природоохранная прокуратура Деятельность промышленных предприятий, включенных в список вредных производств области (таких, как «Воронежсинтезкаучук» и Воронежский шинный завод), не представляет ровным счетом никакой экологическо... На Ставрополье определят площадку под строительство мусорозавода В Ставропольском крае будет построен завод по комплексной переработке ТБО и других отходов. С соответствующей инициативой по реализации инвестиционного проекта выступила компания ООО "Стройиндустрия",... С «Омского каучука» взыскали многомилионные суммы за загрязнение окружающей среды Арбитражный суд Омской области взыскал с ОАО «Омский каучук» в пользу Управления Росприродназдора по Омской области почти 25 млн рублей. Это задолженность по плате за негативное воздействие на окружаю... Под Калининградом заработали новые очистные сооружения Очистные сооружения мощностью 5 тыс куб. метров стоков в сутки после реконструкции ввели в эксплуатацию в Гурьевске. Об этом сообщили министерстве строительства Калининградской области.
... Coca-Cola инвестирует в экологию Австралийское подразделение производителя газированных напитков Coca-Cola Amatil направило почти 1,3 миллиона доходов от средств на уменьшение выбросов углекислого газа для проекта по экономии энергии... |
![]() |
05.05.2025 Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Утверждены коэффициенты к ставке налога на добычу угля Рассматриваются изменения в госпрограмму по охране окружающей среды ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |