![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() В рамках Года охраны окружающей среды в Самарской области пройдёт более тысячи мероприятийМатериал прочитан 2910 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.03.2013 28 февраля 2013 года, состоялся семинар-совещание "Проведение Года охраны окружающей среды на территории Самарской области", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Участие в нём приняли вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов, министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов, представители структурных подразделений Правительства, руководители муниципальных образований. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Выбросы: сложные вопросы
Квотирование выбросов: каковы проблемы и решения?
Что учесть при организации мест отбора проб?
Когда можно обосновать применение расчетного метода на организованных ис... Рассматриваются изменения порядка одобрения программ повышения экологической эффективности: рассмотрение комиссией после утверждения предприятием Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменения в пункт 6 Правил разработки программы повышения экологической эффективности, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и э... Отмена устаревшего порядка ведения реестра углеродных единиц: переход к новой системе регулирования климатических проектов Опубликован Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства экономического развит... План мероприятий по выявлению и оценке объектов накопленного вреда: изменился срок и форма Опубликовано Постановление Правительства РФ от 1... Изменения в надзоре на ООПТ и в области охраны животного мира: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликованы:
Постановление Правительства РФ от 08... Другие новости за 01.03.2013![]() Минэкологии Башкирии: состояние окружающей среды сложное, но не критическое Состояние окружающей среды в республике «сложное, но не критическое», сообщил 1 марта на заседании коллегии Министерства природопользования и экологии Башкортостана глава ведомства Ил... В Башкортостане подпишут соглашение с «Башнефтью» об охране атмосферного воздуха В Башкортостане намерены усилить контроль за состоянием качества атмосферного воздуха.
— Необходимо подготовить соглашения с крупными промышленными предприятиями о со... С 1 марта 2013 г. вводится в действие разработанный Минприроды России Национальный стандарт оценки соответствия объектов недвижимости экологическим требованиям Вводимый ГОСТ Р 54964-2012 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости» формирует нормативно-методическую базу для реализации комплексной системы обеспечени... В Тамбове построят современные сооружения биологической очистки воды По всей территории Тамбовской области будут построены современные сооружения биологической очистки воды. Мощность комплексов составит 9 тысяч кубометров в сутки или более... Информация о реализации комплекса мер по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения ТБО на территории Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере природопользования во исполнение поручения Минприроды России сообщает, что в соответствии с Планом деятельности Росприроднадзора по реализации ме... В Башкирии объем промышленных отходов увеличился за год на 12 процентов По данным Госдоклада о состоянии окружающей среды в РФ за 2011 год, объем промышленных отходов в Башкортостане, относительно 2010 года, увеличился на 12 процентов. В цело... В Стерлитамаке успешно реализуется пилотный «мусороперерабатывающий» проект В Стерлитамаке успешно реализуется пилотный проект по организации мусоропеработки на базе полигона твердых бытовых отходов. Как сообщила 1 марта на брифинге замминистра п... В Березниках, где на предприятии произошел выброс хлора, введен режим ЧС По результатам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в Березниках Пермского края, где произошел выброс хлора на предприятии ООО "Сода-Хлорат" введен режим ЧС.
"... Cуд обязал районную администрацию утилизировать более 330 тонн ртутьсодержащих отходов Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области в ходе проверки установила, что в настоящее время на территории ООО «АК Синтвита» (пос. Шварцевский) размещено более 330 тонн ртуть... В Нижнем Новгороде состоялись учения по отработке действий при ликвидации очага радиационного загрязнения Вчера на базе центра подготовки спасателей в Подновье состоялись учения по отработке действий при ликвидации очага радиационного загрязнения. В мероприятии были задейство... Передвижная радиометрическая лаборатория появилась в Хабаровском крае Радиационную обстановку в регионе держат под контролем, — сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
В рамках реализации Феде... Ликвидирована утечка аммиака на заводе возле Ган-Явне Специалисты министерства экологии в ночь на пятницу, 1 марта, ликвидировали утечку аммиака на предприятии пищевой промышленности в районе Ган-Явне, передает радиостанция "Решет Бет" В Тамбовской области в 2017 году не останется неочищенных сточных вод Тамбовские власти нацелены на обеспечение биологической безопасности населения. В этих целях идет работа по эффективному использованию природных ресурсов и борьба с загря... |
![]() |
13.10.2025 Строительство и реконструкция: какие ошибки совершают экологи? 13.10.2025Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов 13.10.2025НМУ: рассматривается порядок представления специализированного прогноза ![]() 27 ноября 2025 г. 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Сегодня, 00:09 Отходы 1 класса опасности Вчера, 20:37 Квотирование выбросов Вчера, 17:24 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 17:23 Экосбор 2024 Вчера, 16:34 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |