![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
За причинение вреда окружающей среде кузбасская шахта заплатила больше 20 миллионов рублейМатериал прочитан 1794 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.01.2013 Более 20 миллионов рублей пришлось заплатить кузбасской шахте «Чертинская-Коксовая», которая находится в городе Белово, по требованию прокурора за вред, причиненный окружающей среде. В ходе проверки, которую провела природоохранная прокуратура, было установлено, что в 2009-2010 годах эта шахта сбрасывала сточные воды в реки Черта и Бачат с нарушением допустимых норм. При этом превышалась концентрация иона аммония, железа, сульфатов и сухого остатка, что вредило окружающей среде. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Росстандарт наделяется полномочиями в рамках ДОПОГ Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N... Рассматриваются формы актов для государственного надзора Разработан Проект Приказа Минэкономразвития России «Об утверждении изменений, которые вносятся в приказ Минэкономразвития России от 31 марта 2... Утверждаются правила заключения соглашения о надлежащем устранении нарушений Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил заключения, изменения, продления, расторжения соглашения о надлежащем ... В Москве появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима по надзору В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в статью 28.1 Кодекса Росс... Рассматриваются изменения в положение о государственном геологическом контроле Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. ... Другие новости за 24.01.2013![]() Поправки в закон "О недрах" обсудят в Кузбассе Законопроект, связанный с рекультивацией нарушенных недропользователями земель, доработает в Кузбассе в феврале – начале марта. Депутаты пока не определились, каким образ... Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области разработало проект Экологического кодекса региона Документ подготовлен по поручению Губернатора Сергея Морозова и будет регулировать отношения в сфере взаимодействия общества и природы, возникающие при осуществлении хозяйственной и п... «Минприроды России подготовлены предложения по реализации 50 первоочередных проектов стоимостью от 100 до 230 млрд. рублей, направленных на ликвидацию прошлого экологического ущерба на всей территории России» Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на «парламентском часе» в Совете Федерации.
Глава Минприроды России отметил, что первоочередны... В Китае в текущем году будет введен мониторинг качества воздуха по стандарту PM2.5, охватывающий 113 городов страны В 2013 году будет введен мониторинг уровня концентрации взвешенных частиц диаметром в 2,5 и меньше микрон в воздухе /PM2.5/ в 113 городах Китая, которые либо относятся к городам, где ... ООО оштрафовано за загрязнение Хопра канализационными стоками ООО "Главная управляющая компания" в Балашовском районе Саратовской области привлечено к административной ответственности за сброс сточных вод в реку Хопер. Соответствующ... Ведущая энергетическая компания Забайкалья и Бурятии оштрафована на 225 тыс руб за грубые нарушения природоохранного законодательства Ведущая энергетическая компания Забайкалья и Бурятии - Территориальная генерирующая компания /ТГК-14/ оштрафована на 225 тыс руб за многочисленные нарушения природоохранного законодат... В Олекминске обсудили мероприятия Года охраны окружающей среды На днях состоялось заседание Общественного экологического совета при Олекминском комитете охраны природы, который был создан 6 марта 2012 г. В его состав вошли представит... В НАО произошел пожар на Восточно-Сарутаюском нефтяном месторождении 23 января в 11:00 поступила информация об аварийном выбросе нефтегазовой смеси на вышке с последующим возгоранием.
На месте происшествия происходит горение попутного г... Рабочая встреча Путина с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским Обсуждались ход подготовки к проведению в России Года охраны окружающей среды и вопросы недропользования.
* * *
В.ПУТИН: Добрый де... Кабмин на обращение с отходами потратит около 4,7 миллиарда гривен Кабмин утвердил концепцию общегосударственной программы обращения с отходами на 2013-2020 годы, ориентировочный объем финансирования которой составляет 4,656 млрд гривен.... Свыше 3 млрд рублей направит завод им. Сверлова в Дзержинске Нижегородской области на реконструкцию и техническое перевооружение производства октогена Свыше 3 млрд рублей направит завод им. Сверлова (г. Дзержинск, Нижегородская область, второй по величине город в регионе) на реконструкцию и техническое перевооружение производства ок... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 16:23 Экосбор 2024 Вчера, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... Вчера, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |