![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Минприроды: Нефтегазовые компании готовы к работе в АрктикеМатериал прочитан 2091 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.12.2012 Минприроды России не согласно с тем, что ни одна нефтегазовая компания на сегодняшний день не готова к реализации проектов по добыче нефти в Арктике. Такое заявление сделал заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, подводя итоги работы министерства. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Рекультивация земель: передача полномочий по согласованию проектов Опубликован Приказ Минсельхоза России от 30.01.2026 N 31 «О передаче функции по рассмотрению и согласованию проектов рекультива... Рекультивация земель: рассматривается форма акта о завершении работ Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении форм акта о завершении работ (этапов работ) по рекультивации земель и акта о завершении работ (этапов работ) по консервации земель».
Указ... ПЛАРН: реестр согласований и случаи, при которых в него не вносятся изменения Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2451» (далее - Проект).
Проектом планируются измене... Рослесхоз утвердил перечень опасных инвазивных растений для лесов Опубликован Приказ Федерального агентства лесного хозяйст... ПЛАРН: рассматривается регламент по утверждению Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Согласование ... Другие новости за 27.12.2012![]() Режевской химический завод ликвидирован На промышленной площадке «Режевского химического завода» (Свердловская область) к концу декабря будут демонтированы 90 зданий из 120, в том числе восемь объектов, в которых находятся взрывоопасные про... В поселке Дружинино Свердловской области появились новые очистные сооружения В поселке Дружинино Свердловской области завершено строительство комплекса очистных сооружений канализации, начатое в 2011 году,- сообщили в пресс-службе областного правительства.
Комп... Инновации для города: современные технологии существенно улучшают экологическую ситуацию в Уфе Инновации активно применяются в городском хозяйстве столицы Башкортостана. Особенно велико их значение в такой жизненно важной отрасли, как водоотведение. В комплексе проблем, связанных с эксплуатацие... В Татнефти внедряют технологию сброса и очистки попутно добываемой воды на кусте скважин В компании "Татнефть" успешно внедряется технология сброса и очистки попутно добываемой воды на кусте скважин, разработанная специалистами ТатНИПИнефть компании и предназначенная для отделения и очис... На пути к биологической безопасности Риск вспышек заболеваний, опасных для человека и животных, возникает с постоянной периодичностью.
За последние несколько лет в Омской области зарегистрированы грип... 44 несанкционированные свалки действуют на территории Кубани Как рассказал начальник отдела экологического надзора управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и республики Адыгея Евгений Порфирьев, свалки обнаружены в результате работы специальной инспек... Более 11 тыс. стихийных свалок ликвидировали за год в калужских муниципалитетах Итоги работ по благоустройству территории Калужской области в текущем году и задачи на 2013 год были обсуждены на заседании консультативного совета глав муниципальных районов и городских округов облас... В Украине впервые создается автоматизированная система комплексного экологического мониторинга В городе Днепродзержинске (Днепропетровская обл.) завершается создание автоматизированной системы комплексного экологического мониторинга.
В настоящий момент на трех специальных автом... Белоярская АЭС снизила мощность энергоблока с реактором БН-600 Согласно разрешённой заявке, поданной диспетчеру энергосистемы, 27 декабря 2012 года произведено снижение мощности энергоблока с реактором БН-600 до уровня 75% от номинальной (440 МВт) для устранения ... "Зеленые" технологии Panasonic добрались до Индии Корпорация Panasonic открыла в Индии новый производственный комплекс, который воплотит в себе все передовые "зеленые" технологии Panasonic. Компания надеется, что он станет показательным образцом экол... «С точки зрения реформирования экологического законодательства, мы считаем 2012 год успешным» Об этом сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин на пресс-конференции «Экологические итоги года», прошедшей 26 декабря 2012 г. в РИА «Новости».
В... Совет Федерации одобрил поправки в законы о ликвидации разливов нефти на море Совет Федерации одобрил в среду поправки в законы, которые обязывают нефтедобывающие компании ликвидировать нефтяное загрязнение морей, сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ, которое ... 70 территориям Иркутской области присвоят статус особо охраняемых Более 70 объектов на территории Иркутской области планируется включить в перечень особо охраняемых природных территорий, сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук. П... ВСЖД ввела в строй на станции Тагул II очередь комплекса утилизации отработанных шпал Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") ввела вторую очередь комплекса термической переработки не годных к использованию деревянных шпал на станции Тагул, говорится в сообщении слу... «Казаньоргсинтез» улучшает качество промышленно-ливневых сточных вод В цехе нейтрализации и очистки промышленно - сточных вод ОАО «Казаньоргсинтез» близко к завершению внедрение в технологический процесс масштабного проекта, связанного с очисткой промышленно-ливневых с... |
![]() |
21.07.2026 Новые правила надзора в области сохранения водных биоресурсов: цифровизация и автоматизация 21.07.2026Согласование технических проектов для недропользования: электронный документооборот 21.07.2026Новые правила лесного надзора: цифровизация и автоматизация ![]() 3 сентября 2026 г. 13 августа 2026 г. 6 августа 2026 ![]() Начинающий эколог без опыта работы 24 июля, 13:37 Отмена Приказа №1028 23 июля, 15:33 Мед.отходы с 01.09.2026 23 июля, 13:29 Экосбор 2024 23 июля, 13:26 документы и отчеты после получения лице... 21 июля, 16:32 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)



.gif)
.jpg)