![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Муниципалитеты Коми оказались не готовы к реализации программы по обращению с отходамиМатериал прочитан 1945 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.11.2012 "Программу по обращению с отходами мы ожидали долго, так как проблем обращения с отходами накопилось за прошедшие годы предостаточно. И при этом говорили, что основная беда в мусорной проблеме - это отсутствие необходимых средств", - заявил председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Коми Александр Макаренко на совещании, посвященном ход реализации долгосрочной республиканской целевой программы "Обращение с отходами производства и потребления в республике Коми (2012 - 2016 годы)" в муниципальных образованиях. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Госсовета. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Распределение средств экосбора в 2025 году: финансирование реконструкции объектов для отходов I и II классов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 04.09.2025 N 13... Разъяснения Минприроды России: статус медицинских отходов «Б» и «В» Минприроды России в своем письме от 19.08.2025 N... Введение новых правил субсидирования на Байкале: мероприятия по ликвидации накопленного вреда окружающей среде Опубликовано Постановление Правительства РФ от 01.09.2025 N... Введение нового тарифа на утилизацию ТКО: стимулирование переработки органических отходов в искусственные грунты Опубликовано Постановление Правительства РФ от 28.08.2025 ... Разъяснения ФАС: новые правила по обращению с ТКО и взаимодействие с региональными операторами ФАС России в своем письме от 18.08.202... Другие новости за 08.11.2012![]() Экологическая обстановка в Москве в течение дня остается благоприятной Экологическая обстановка в Москве в течение дня остается благоприятной. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", сохраняется пониженный... АЦБК вошел в тройку отраслевых лидеров экологической прозрачности предприятий России По состоянию на октябрь 2012 г. ОАО «Архангельский ЦБК» вошел в тройку отраслевых лидеров экологической прозрачности наиболее ответственных предприятий России по версии эколого энерге... В Таборинском районе осуществляли заготовку и переработку древесины с нарушением закона. Проверка прокуратуры Прокуратура Таборинского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.
Так, ... При проверке требований природоохранного законодательства при обустройстве Киринского газоконденсатного месторождения и на объектах магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» установлены нарушения Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области завершено участие в проверке, проводимой Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой по соблюдению требований природоохр... Экологическую ситуацию в регионе обсуждают на международной конференции Экологическая ситуация в области. В Тюмени эту тему обсуждают на международной конференции «Окружающая среда и менеджмент природных ресурсов». Полтора года назад, получив... Нарушители экологического законодательства оштрафованы на 22 тысячи 700 манатов Обнародованы результаты исследований, проведенных сотрудниками Департамента по охране окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов 15-31 октября, в целях контроля за со... "Омский бекон" и "Лузинское молоко" могут оштрафовать за нарушение экологии на 20 тысяч Представители Омской межрайонной природоохранной прокуратуры в сентябре и октябре неоднократно посещали с проверками животноводческие комплексы Омска и Омского района.
... В Свердловской области увеличиваются объемы переработки отходов производства В Свердловской области уделяется большое внимание вопросу переработки отходов производства и потребления. Правительство региона оказывает поддержку инновационным проектам по переработ... На узбекско-корейском семинаре в Ташкенте обсудили вопросы защиты окружающей среды Развитие рационального природопользования и охрана окружающей среды – тема состоявшегося в Ташкенте совместного узбекско-корейского семинара.
Организатором встречи сп... За сжигание мусора - судебный иск Краматорская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проверила исполнение требований закона «Об отходах» предприятиями, образующими и ути... В Краснодаре обсудят охрану окружающей среды В Краснодаре 29 ноября состоится научно-практическая конференция "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности".
"В рамках мероприятия пройдут три... Восемь мусороперерабатывающих комплексов построят на Дону до 2020 года В Ростовской области построят восемь мусороперерабатывающих комплексов. 7 ноября стало известно, что донское правительство утвердило долгосрочную целевую программу по ути... В целях рационального природопользования В Ташкенте начался семинар по развитию рационального природопользования и охране окружающей среды, организованный Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы сов... Авария на нефтяной платформе Statoil в Норвежском море Вчера в четыре часа утра произошла авария на буровой платформе Floatel Superior, которой управляет компания Statoil. Норвежское Бюро надзора за безопасностью в сфере нефт... На Харьковщине будет создана система экомониторинга Состоялось заседание постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам экологии, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
В порядке контроля деп... |
![]() |
17.09.2025 Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок 15.09.202515.09.2025 Утверждение требований к планам по НМУ: реализация требований закона с 2026 года ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() ЛК по отчетам с МЧД Сегодня, 06:44 Экосбор 2024 Вчера, 20:15 Предостережение от Департамента природо... Вчера, 17:27 Инструкции по ГОУ Вчера, 16:19 Передача ФЭО отработанной кислоты Вчера, 07:31 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |