![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
В Иркутске издадут атлас "Особо охраняемых природных территорий СФО"Материал прочитан 2037 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.11.2012 В помощь тем, кто заботится о природе. В конце года в Иркутске издадут атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа". Существовать он будет в двух вариантах - электронном и печатном. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Утверждены меры противопожарного обустройства лесов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.04.2025 N 526 «О мерах противопожарного обустройства лесов».
Утверждены особенности охраны в лесах растений из красной книги Опубликован Приказ Минприроды России от 27.03.2025 N 142 «Об утверждении Особенностей охраны в лесах редких и находящихся п... Изменения в госпрограмму в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 18.04.2025 N 523 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Утверждены правила разработки плана мероприятий по охране окружающей среды Опубликован Приказ Минприроды России от 17.03.2025 N 108 «Об утверждении Правил разработки плана мероприятий по охране окру... Изменены правила согласования деятельности в национальных парках Опубликовано Постановление Правительства РФ от 07.04.2025 N 441 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 06.11.2012![]() Уровень загрязнения компонентами промышленных выбросов в Братске увеличился Промышленных выбросов в Братске стало больше. Эксперты "Сосновгеологии" озвучили результаты снегохимической экспертизы.
Забор снега производили в марте этого года. Рез... Губернатор Цуканов требует наказать виновных в появлении неприятного запаха в Калининграде Губернатор Калининградской области Николай Цуканов взял на личный контроль выяснение причин неприятного запаха в региональном центре.
Как сообщил Н.Цуканов в "Твиттере... Комитет экологии: спиртзавод загрязнил две саратовские реки Сегодня комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области прокомментировал ситуацию вокруг загрязнения реки Аркадак, из-за которого ухудшилось качество питьевой... Медведев выступил за серьезное отношение к охране окружающей среды Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказался за более серьезное отношение к проблеме охраны окружающей среды.
«Необходимо добиться реализации соответствующей програ... Охрана биологических ресурсов В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная работе по сохранению биоразнообразия.
В мероприятии, организованном Государственным ... Прокуратура пресекла нарушение экологической безопасности в Биробиджане По требованию прокуратуры Биробиджана общество с ограниченной ответственностью «Спецкомбинат» приняло меры по недопущению возгорания на городской свалке, сообщили в пресс-службе проку... Государственные расходы на сохранение Байкала в 2011 годы выросли в девять раз Средства федерального бюджета, выделенные на охрану природы Байкала в 2011 году, составили 893 миллиона рублей против 96,4 миллионов рублей, потраченных годом ранее, говорится в докла... В Тамбовской области прошли учения по ликвидации утечки нефти В Мичуринском районе Тамбовской области прошли учения по ликвидации утечки на нефтепроводе. По плану учений авария, в результате которой произошёл разлив нефти, произошла... Завершены работы по ликвидации последствий порыва трубопровода "Унеча - Мозырь" Завершены работы по ликвидации последствий порыва трубопровода "Унеча - Мозырь" в Добрушском районе, произошедшего утром 4 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в... Казахстанско-германский завод по производству ветроэлектростанций появится в РК Меморандум о строительстве завода по производству ветровых электрических станций малой мощности в свободной экономической зоне «Парк инновационных технологий» подписали в Алматы предс... В Ишимском районе биологические отходы выбрасывали на свалку При обследовании территории свалки твёрдых бытовых отходов рядом с селом Первопесьяново Ишимского района инспектором Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО был... Эксперты обсудили актуальные вопросы внедрения экологических стандартов в строительстве 30 октября 2012 г. при участии RuGBC, Германского Дома науки и инноваций в Москве (DWIH) в рамках кампании "Россия – Германия партнерство идей" в НИУ МГСУ состоялся Международный Науч... Сергей Шойгу: Необходим новый подход к решению проблемы утилизации отходов Власти Московской области представили новую стратегию развития региона в сфере утилизации и обезвреживания бытовых отходов.
30 октябряСергей Шойгу принял участие в со... Экологи серьезно обеспокоены будущим Каспия в связи с началом нефтедобычи на Кашагане Хрупкой экологии Каспия угрожают не только сточные воды, промышленные и бытовые отходы, затопленные нефтяные скважины, но и начало нефтедобычи на крупнейшем в мире месторождении Кашаг... Новые спутники обретут химическое зрение В конце ноября на орбиту планируется вывести новый российский космический аппарат дистанционного зондирования Земли — спутник "Ресурс-П". Разрешение 70 сантиметров, полос... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |