![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Луганская прокуратура возбудила ряд уголовных дел за загрязнение земельМатериал прочитан 1678 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.10.2012 Прокуратура по фактам загрязнения и засорения земель возбудила 5 уголовных дел, возмещено свыше 1 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля Разработан Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований для федерального государственного контроля (надзора) в области охраны и использо... Документы для осуществления государственного экологического контроля: корректировка форм надзорных актов Опубликован Приказ Росприроднадзора от 20.08.2025 N 52... Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок Росприроднадзор по поручению Правительства РФ проведет внеплановые выездные проверки и обязательные профилактические визиты на предприятиях, которые не подали в срок заявку на получение комплексных эк... РОП: рассматриваются положения в части действий Росприроднадзора в случае выявления нарушений Разработан Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проект).
Проектом планируется изменения в:
Положение ... Системы автоматического контроля: изменения особенностей создания Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» (дале... Другие новости за 12.10.2012![]() В Тульской области предприятие загрязняло окружающую среду сероводородом Тульская природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха при осуществлении производственной деятельности ТОП ООО «Росбио»... 2013 год в Томской области объявлен Годом охраны окружающей среды Губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил 2013 год в регионе Годом охраны окружающей среды.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, сделано это с це... В Нижневартовске завели уголовное дело по факту загрязнения земли химическими веществами В Нижневартовске после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту загрязнения земли химическими веществами. Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, ведо... В Адыгее приняли целевую программу по утилизации отходов В Адыгее для решения проблемы утилизации отходов принята Концепция долгосрочной региональной целевой программы "Обращение с отходами производства и потребления, в том числе вторичными... В Кыргызстане в 2011 году образовалось 83 млн тонн токсичных отходов, более 90% из которых в Иссык-Кульской области В Кыргызстане в 2011 году образовалось 11,3 млн тонн отходов, из которых 5,8 млн тонн — опасные отходы. Об этом говорится в Национальном докладе о состоянии окружающей ср... Махачкала и Каспийск являются лидерами по сбросу загрязненных сточных вод в Каспийское море Развитие промышленности и сельского хозяйства, которое мы воспринимаем как достижение, имеет свою негативную сторону: оно многократно увеличивает антропогенную нагрузку на природную с... Нефтяников штрафуют за экологические нарушения Более 950 нарушений в сфере топливно-энергетического комплекса выявила прокуратура ХМАО с начала этого года. Это на 26% больше, чем год назад. Нарушения закона установлен... В Китае уже введены в эксплуатацию 138 станций мониторинга качества воздуха 138 из 496 станций мониторинга качества воздуха в 74 городах Китая уже сданы в эксплуатацию и начали публикацию данных. Об этом сообщил сегодня здесь заместитель министра... В Воронеже опубликованы данные мониторинга за загрязнением атмосферного воздуха и почвы В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области проанализировали данные мониторинга за загрязнением атмосферного воздуха и почвы, проведенного в сентябре.
В частн... Строительная компания обжалует штраф за загрязнение Мавлюкеевского озера Об этом нам сообщила начальник городского территориального отдела государственного экологического контроля департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юлия Чибисова Загрязнение почвы в Муромцево В Муромцево местные жители обнаружили токсичное вещество на участке площадью 300 квадратных метров. Оно появилось в результате демонтажа четырех трансформаторов. По данны... Мариупольские предприятия нанесли ущерб экологии на 16 миллиионов За девять месяцев текущего года госинспекторами Государственной Азовской морской экологической инспекции было осуществлено 2 354 проверки соблюдения требований природоохранного законо... Выбросы – ничто, разрешения – всё Промышленные предприятия Краматорска в ущерб здоровью горожан стараются увеличить квоты на выбросы.
За прошлый год предприятия, основные загрязнители воздуха, нарастил... В Омской области будут производить цемент на основе отходов местных ТЭЦ В ноябре в Омской области будет введён в эксплуатацию терминал по производству цемента с использованием золошлаковых отходов (ЗШО) омских ТЭЦ. В региональном министерстве... |
![]() |
23.09.2025 22.09.2025 Проект освоения лесов: обновление порядка проведения экспертизы 22.09.2025Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 03:53 гээ на форсаж-1 Сегодня, 02:55 Экосбор 2024 Вчера, 16:27 ФГИС ОПВК Вчера, 16:18 Отходы 1 класса опасности Вчера, 12:57 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |