![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Превышения ПДК вредных веществ на месте выброса газо-воздушной смеси на Каспии не обнаруженоМатериал прочитан 2400 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.09.2012 Превышения нормы предельно допустимых концентраций (ПДК) на месте выброса газо-воздушной смеси на Каспийском шельфе, где в 1983 году затонула буровая установка «60 лет Азербайджану», не обнаружено, сообщает региональное издание "Актау-ЛАДА" со ссылкой на справку МЧС Казахстана. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Профстандарт в области охраны окружающей среды: специалист в области адаптации к изменениям климата Опубликован Приказ Минтруда России от 23.09.2025 N 565н «Об утвержд... Профстандарты в области охраны окружающей среды: работник в области рециклинга и специалист в области регулирования выбросов парниковых газов Опубликованы:
Приказ Минтруда России от 2... Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Господдержка «Российского экологического оператора»: финансирование для эксплуатации системы состояния окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию п... Минприроды запускает отбор проектов по ликвидации экологического вреда: бюджетные субсидии станут доступны регионам Опубликован Приказ Минприроды России от 21.08.2025 N 4... Другие новости за 19.09.2012![]() Белоярская АЭС подтвердила соответствие международному стандарту "Система экологического менеджмента Белоярской АЭС соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001", - такое заключение сделано по итогам первой инспекционной проверки после получения меж... В Москве экологическая обстановка пришла в норму В Москве экологическая обстановка пришла в норму. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", уровень загрязнения атмосферного воздуха в целом по городу понизился, конц... Новый закон не позволит превратить Челябинскую область в свалку отходов Сегодня, 19 сентября, депутаты Законодательного собрания Челябинской области рассмотрели на заседании комитета по экологии проект закона «Об отходах производства и потребления». Предполагается, что до... Сточные воды направят на производство биотоплива Биотопливо при всех его «зеленых» преимуществах перед ископаемыми источниками энергии имеет несколько серьезных недостатков. В частности, выращивание культур, из которых можно получить биодизель, треб... Салехардский комбинат сбрасывал в реку сточные воды с концентрацией фенола в 250 раз выше нормы - прокуратура Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура требует от руководства ООО "Салехардский комбинат" прекратить сброс загрязненных сточных вод в реку Полуй.
Пресс-служба прокуратуры Ямало-Нен... ТНК-ВР направит на реконструкцию очистных сооружений РНПК $180 миллионов На реконструкцию очистных сооружений Рязанской нефтеперерабатывающей компании, которые являются составляющей водопроводной системы города Рязань, ТНК-ВР намерена инвестировать сто восемьдесят миллионо... Опасная свалка с сотнями тонн отходов обнаружена в Екатеринбурге Свердловская прокуратура пытается заставить администрацию столицы Урала ликвидировать свалку с несколькими сотнями тонн опасных отходов. Объект был закрыт более 10 лет назад, но туда продолжают свозит... В Кировской области обнаружена свалка с более чем 800 стеклянных термометров В Кировской области обнаружена свалка с более чем 800 стеклянных термометров Фото EPA/ИТАР-ТАСС По предварительной оценке, данные приборы используются в ветеринарии, а количество ртути в термометрах и термоконтакторах составляет порядка 5 кг.
Как сообщили в областном департаменте... Себежское МУП "Комфорт" навредило экологии на 53 тысячи рублей Управление Росприроднадзора по Псковской области провело плановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды МУП "Комфорт" в посёлке Сосновый... Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения экологических требований при эксплуатации опасных производственных объектов Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение экологического законодательства.
Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюде... ЭРА подводит первые итоги Всероссийской уборки 15 сентября 15 сентября жители Рязани и Рязанской области приняли участие в одной из самых масштабных гражданских акций на планете - Всемирной уборке 2012.
Добровольцы навели порядок почти во всех... Иркутские ученые предлагают из отходов БЦБК делать строительные материалы Ученые кафедры обогащения полезных ископаемых и инженерной экологии Иркутского государственного технического университета готовы принять активное участие в федеральной программе по охране Байкала на 2... Заводоуковск запустил экологичную котельную Она работает на твердом топливе - щепе и опилках.
Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации городского округа, современный объект, который будет обогревать центральную часть Завод... В экологию Иркутска власти планируют вложить почти 2 млрд рублей Долгосрочная целевая программа «Эко-логичный город» на 2013-2017 годы разработана в администрации Иркутска в 2012 году. Как сообщает пресс-служба городской администрации, программа направ... |
![]() |
01.11.2025 Налог на добычу угля: утверждены коэффициенты к ставке на IV квартал 2025 года 01.11.2025Утилизационный сбор: изменена классификация транспортных средств 01.11.2025Плата за НВОС: рассматривается новый порядок представления декларации и форма ![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() ФГИС ОПВК Сегодня, 11:54 Декларация по плате за НВОС за 2024 год Сегодня, 10:51 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 09:38 Паспортизация отходов 2 ноября, 13:40 СЗЗ 1 ноября, 06:13 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)








.gif)
.gif)








.gif)
-(1).gif)