![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
145 тысяч за вред экологииМатериал прочитан 2132 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.08.2012 «Тепловодкомсервис» оштрафован на 145 тысяч рублей за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические платежи»![]() Отменена старая форма расчета экологического сбора Опубликован Приказ Росприроднадзора от 25.03.2025 N 166 «О признании утратившим силу Приказа Росприроднадзора от 22.08.20... Устанавливается порядок определения размеров ставок платежей за пользование недрами Разработан Проект совместного приказа Минприроды России и Роснедр «Об утверждении Порядка установления размеров ставок регулярных платежей за ... Вносятся изменения в правила исчисления платы за НВОС Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. N ... Вводятся коэффициенты к ставке налога на добычу угля Разработан Проект Приказа Минэкономразвития «О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля» (да... Упорядочивается представление в таможенные органы расчетов сумм утильсбора Разработан Проект «Об утверждении Порядка представления в таможенные органы Российской Федерации расчета суммы утилизационного сбора в отношен... Другие новости за 15.08.2012![]() Совершен прорыв в производстве электричества из сточных вод Американские инженеры добились прогресса в разработке микробных топливных элементов, которые способны генерировать электричество непосредственно из сточных вод.
Технология, разработанн... Российские учёные получили биогаз из бумажных и пищевых отходов Специалисты биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова выделили микробные сообщества, которые образуют биогаз из бумажных и пищевых отходов.
... В следующем году начнется строительство очистных сооружений в Балаклаве Об этом на совещании с президентом Украины Виктором Януковичем сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он также отметил, что на их проектирование правительство Украины выделило 5 тысяч гривен БЦБК требует у Иркутской области вернуть 22,5 млн рублей, потраченных на строительство очистных сооружений в Байкальске ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» требует от министерства имущественных отношений Иркутской области вернуть 22,5 млн рублей, которые были внесены комбинатом в 2008 году в качестве долевог... Эстонцы всё больше поддерживают альтернативную энергетику Опрос, проведеный эстонским агентством по маркетинговым исследованиям TNS Emor по заказу международного энергетического концерна Eesti Energia, показал, что большинство жителей страны поддерживают сла... Крым развивает альтернативную энергетику Развитие альтернативных источников энергии является одним из приоритетных направлений работы Совета министров Крыма. Об этом сообщил заместитель председателя крымского правительства Азиз Абдуллаев В Воронежской области проанализировали данные мониторинга за загрязнением атмосферного воздуха В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области проанализировали данные мониторинга за загрязнением атмосферного воздуха за 7 месяцев 2012 г. Всего было исследовано 2820 проб в 32 районных центра... Названы причины загрязнения воздуха в Комсомольске-на-Амуре Прокуратура Хабаровского края завершила проверку на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре - дочернем предприятии НК "Роснефть". Она показала, что источниками загрязнения воздуха в город... На ЧЭМК теперь будут извлекать прибыль из отходов производства На ЧЭМК теперь будут извлекать прибыль из отходов производстваГубернатор Михаил Юревич накануне посетил Челябинский электрометаллургический комбинат, на котором он осмотрел новый бетонораспределительн... В Свирске ликвидируют мышьяксодержащие отходы с территории бывшего металлургического завода В Свирске начался вывоз мышьяксодержащих отходов с территории бывшего Ангарского металлургического завода.
Работами руководят сотрудники лаборатории экологического мониторинга, природн... "Тольяттикаучук" отрицает свою причастность к обнаруженным вредным отходам Вчера стало известно о проверке Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры отходов, обнаруженных на территории, прилегающей к "Тольяттикаучуку". В сообщениях было сказано о локальных очагах заг... Прокуратурой выявлены нарушения законодательства при организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов Прокуратурой Володарского района г.Брянска проведены проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды.
Установлено, что на территории Володарского района г.Брянска имеют... Отходная статья бюджета Госдума и Совет Федерации соревнуются в создании цивилизованного рынка утилизации и переработки мусора.
14 августа в Общественной палате собрались представители обеих палат российского... Байкальский ЦБК получил разрешение на сброс загрязняющих веществ в Байкал до 2013 года Cтало известно, что Байкальский ЦБК получил разрешение на сброс загрязняющих веществ в Байкал до 16 августа 2013 года. По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Амирхана Амирханова, комбинат... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |