![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() В Казахстане будут производить ЛКМ из неликвидных отходов нефтехимииМатериал прочитан 1715 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.03.2012 Проект организации производства лакокрасочных, антикоррозионных, термостойких и гидроизолирующих материалов из отходов промышленных предприятий и местных сырьевых источников предложен центром физико-химических исследований Северо-Казахстанского государственного университета. Как сообщила ЛКМ Порталу старший преподаватель кафедры органической химии и химии высокомолекулярных соединений этого вуза Антонина Дюрягина, в настоящее время разработаны покрытия для окраски древесины, металла и бетона. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Практика заполнения форм отчетности РОП. Что учесть?
У производителя возникает обязанность дважды отчитываться по утилизации?
Можно ли занизить экосбор по импорту упаковкой, ушедшей на экспорт?
Какими документами подтвер... Лицензирование деятельности в области обращения с отходами: рассматривается новое положение Разработан Проект постановления Правительства РФ «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности (за искл... Последствия за размещение отходов на объекте, не указанном в ДВОС: разъяснения Минприроды России Минприроды России в своем письме от 25.12.2025 N 25... Подтверждение отнесения отходов к конкретному классу опасности и их паспортизация: рассматриваются новые порядки Разработаны:
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка паспортизации и типовых форм паспортов отходов I–IV классов опасности»;
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Пор... Учет отходов: рассматривается новый порядок Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами производства и потребления» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене... Другие новости за 12.03.2012![]() К Шарм-эль-Шейху приближается нефтяное пятно В Красном море, на юге Синайского полуострова, обнаружено нефтяное пятно, которые может в ближайшее время достичь пляжей египетского курорта Шарм-эль-Шейх.
Пятно нефт... Ущерб от разлива нефти на Федоровском месторождении оценен в 7 млн Почти 7 миллионов рублей — так в окружном управлении Росприроднадзора оценили ущерб от разлива нефти во время аварии на Федоровском месторождении в октябре прошлого года.... Предприятие по производству абразивов загрязняет окружающую среду без платы Предприятие по производству абразивов ООО «БалтЛКМ» в Калининграде загрязняет окружающую среду без соответствующей платы. Нарушения обнаружила региональная служба по экол... Калужские реки Протва и Ока побили рекорды по загрязненности Качество воды в реке Протва ниже города Обнинска (Калужская область) ухудшилось настолько, что реке присвоен новый класс загрязнения. Как пишет по этому поводу местное из... В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный Ухтинского района.
Концепция была рассмотрена на совещании по вопросу реабилитации радиоактивно загрязне... В Свирске очистят почву от мышьяка В Свирске начнут очищать землю от мышьяка. Остатки местного завода вывезут на специальный полигон. А на зараженной почве высадят тополя и топинамбур. Сейчас место, где ра... Росгидромет запустил автоматическую систему комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды Сочи Госкорпорация "Олимпистрой" реализует комплексную программу по защите окружающей среды Сочи с целью осуществления контроля и мониторинга за возведением олимпийских объектов города-кур... Ядерная энергетика останется в балансе многих стран, пока не будет разработан альтернативный источник - эксперты "Авария на АЭС "Фукусима" была воспринята как одна из самых страшных ядерных катастроф в человеческой истории, и это лишний раз подчеркнуло, что потенциальный психоз страха от такой а... ГНКАР приступила к оценке выбросов в атмосферу попутных газов В рамках мероприятий ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) по реализации рамочной конвенции о климатических изменениях начался инструментальный мониторинг попутных газов, выбрасываемы... Россия и Китай вместе займутся изучением проблем промышленной экологии Россия и Китай создают совместный центр промышленной экологии на базе Тяньцзиньского политехнического университета, сообщает пресс-центр Российской Академии наук.
Иде... Россия и Германия готовы помочь Японии справиться с последствиями аварии на АЭС Дальневосточное отделение Российской академии наук (ДВО РАН) заключило договор с германской компанией "Nukem Tecnology" о внедрении российских разработок для устранения последствий ав... На повестке – охрана природы В министерстве охраны природы предстоит насыщенная неделя. Здесь пройдут мероприятия, на которых будут обсуждаться важные вопросы защиты окружающей среды.
Так, 14 мар... Прокуратура проверит деятельность ЭСПК «Железный Озон 32» Инициативная группа первоуральцев 11 марта направила запрос в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием проверить экологические последствия деятельности элект... |
![]() |
25.02.2026 ГЭЭ: рассматривается новая форма заключения 25.02.2026РОП: изменения в КоАП РФ в части уточнения ответственности 25.02.2026Плата за НВОС: с какого момента отсчитывать 9 месяцев для контроля? ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 13:54 Экосбор 2024 Сегодня, 13:53 Лицензия на недропользование Сегодня, 13:52 Коэффициент плотности ТКО для Московско... Сегодня, 13:10 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:53 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)



.gif)
.gif)