![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() БЦБК сократил количество отходов в 130 раз за 2011 годМатериал прочитан 1770 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.02.2012 В 2011 году руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината вложило более 50 миллионов рублей в модернизацию цеха переработки осадка и закупку нового оборудования. Это позволило значительно уменьшить объем твердых отходов комбината — в 130 раз. При этом теперь с комбината вывозится не жидкий шлам-лигнин, а только зольный остаток, безопасный для почвы, сообщает пресс-служба БЦБК. Если раньше на полигоны за неделю вывозили 1176 тонн отходов, то теперь максимум 9 тонн зольного остатка. В 2012 году все отходы составят чуть более 500 тонн. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Ликвидация несанкционированных свалок: порядок определения предельного объема затрат на реализацию проектов Опубликован Приказ Минприроды России от 05.09.2025 N 4... Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Другие новости за 06.02.2012![]() Сигнал общественности подтвердился Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу проведена рейдовая проверка по фактам, изложенным в обращении председателя правления МЭОО «Межрегиональный экологиче... Многочисленные природоохранные нарушения выявлены в деятельности ЗАО «Кварцит» Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу подведены итоги плановой проверки ЗАО «Кварцит», расположенного в Воскресенском районе Московской области В Москве отмечено резкое ухудшение экологической обстановки В Москве отмечено резкое ухудшение экологической обстановки. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", уровень загрязнения атмосферного воздуха в мин... В Калининграде ООО «КерамСтрой» за загрязнение реки оштрафовано на 100 тысяч рублей В Калининграде Служба по экологическому контролю и надзору выявила и оштрафовала нарушителей природоохранного законодательства, организовавших свалку строительного мусора на берегу ре... В реке Безенчук обнаружено экстремально высокое загрязнение по содержанию марганца В плановых пробах воды, отобранных 1 февраля в реке Безенчук в одном километре ниже села Васильевка, обнаружено экстремально высокое загрязнение по содержанию марганца - 1 тыс. 517 м... Пожар на НПЗ в Шымкенте потушен Ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Шымкенте, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на источник на заводе.
По информации очевидцев, пожар возник ... В атмосфере Алматы отмечено превышение ПДК вредных веществ Уровень загрязнения атмосферного воздуха в Алматы превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК), говорится в ежедневном бюллетене состояния атмосферного воздуха по городу Алматы ... В 2012 году Минприроды России разработает 48 проектов нормативных правовых актов Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев утвердил ведомственный план нормотворческой деятельности Минприроды России на 2012 год.
Докум... БМЗ начинает процедуру общественных слушаний ОВОС по объекту комплексной реконструкции пылегазоочистных установок Открытое акционерное общество "Белорусский металлургический завод" совместно с ООО "Экология-сервис" уведомили о начале процедуры общественных обсуждений отчета об оценке воздействия ... КП «Жовтневый хлеб» нарушает природоохранное законодательство Отдел экологического контроля природно-заповедного фонда, растительного и животного мира проверил КП «Жовтневый хлеб». Об этом сообщили в Государственной экологической и... Организация оштрафована за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду По постановлению прокурора строительная организация "СтройТрест" оштрафована за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду. Об этом сообщила прокурату... Отходы становятся топливом Завод Экотранс перестал быть проблемой для Николаева. Раньше лузгу на заводе сжигали, и резкий неприятный запах очень мешал местным жителям. Теперь, вместо того чтобы сжи... Две несанкционированные свалки ликвидированы в Дмитровском районе Подмосковья Результаты контрольных проверок, проведенных Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в Дмитровском районе Московской области по итогам рейдовых мероприятий,... |
![]() |
01.11.2025 Налог на добычу угля: утверждены коэффициенты к ставке на IV квартал 2025 года 01.11.2025Утилизационный сбор: изменена классификация транспортных средств 01.11.2025Плата за НВОС: рассматривается новый порядок представления декларации и форма ![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Паспортизация отходов 2 ноября, 13:40 Начинающий эколог без опыта работы 1 ноября, 10:58 СЗЗ 1 ноября, 06:13 Постановка на учет объекта НВОС 31 октября, 16:19 ФГИС ОПВК 30 октября, 16:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)








.gif)
.gif)








.gif)
-(1).gif)