![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Производство оливкового масла – угроза экологии?Материал прочитан 3101 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.11.2011 Министерство экологии собирается принять действенные шаги против владельцев предприятий по производству оливкового масла. И не потому, что оливковое масло вредный продукт, напротив, это очень полезный продукт в нашем рационе. Претензии возникли к процессу производства и к несоблюдению элементарных требований к очистке отходов производства, сбрасываемых в канализационные системы. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... РОП и экосбор: получите ответы на ваши вопросы
Кому, когда и как сдавать отчетность?
По каким формам отчитываться в 2026 году производителям/импортерам, утилизаторам?
Если товар импортируется для собственных нужд, ... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... Другие новости за 18.11.2011![]() В Азербайджане ряд предприятий оштрафован за нанесение ущерба окружающей среде Баку. Севиль Зейналгызы – АПА. Управлением комплексного экологического мониторинга Каспия Министерства экологии и природных ресурсов за прошедший период 2011 года постоянно проводилис... Томские разработчики недр больше 250 раз нарушили закон Томская межрайонная природоохранная прокуратура выявила свыше 250 нарушений законодательства об охране окружающей среды при добыче и переработке нефти и газа. Таковы резу... Архангельский ЦБК награжден дипломом "Лидер природоохранной деятельности в России-2011" ОАО "Архангельский ЦБК" награжден почетным дипломом "Лидер природоохранной деятельности в России-2011". Церемония награждения состоялась 15 ноября 2011 г. в Государственн... В Нижнем Тагиле наладят безопасное производство метанола Новый завод будет построен в Нижнем Тагиле на базе одного из ведущих производителей пластмасс и синтетических смол. В руководстве компании пообещали, что новое производст... Как из мусора получить… Отечественные ученые предлагают инновационный проект по утилизации отходов взамен существующих в мире технологий Уменьшение объема вредных выбросов и производства свыше 100 видов новых изделий из отходов для различных отраслей нашей и зарубежных стран можно будет получить благодаря инновационном... Минприроды РБ выступает за повторное использование стеклянных бутылок для розлива алкоголя Беларусь инициирует отмену запрета на повторное использование стеклянных бутылок для розлива алкогольной продукции, утвержденного техническим регламентом Таможенного союза "О безоп... В Татарстане произошло возгорание углеводородов на заводе Нижнекамскнефтехима В Татарстане произошло возгорание углеводородов на заводе ОАО “Нижнекамскнефтехим”, никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Инцидент произошел нак... Московская область: обсудят проблемы экологической безопасности региона 18 ноября 2011 года в конференц-зале Российского государственного аграрного заочного университета в Балашихе состоится московская областная конференция «Проблемы экологической безопас... Рекультивация земель на крупнейшей свалке в Европе должна быть завершена до конца 2012 года (Нижегородская обл) Первая очередь нового крупного полигона для складирования ТБО в Нижегородской области должна начать свою работу в начале декабря 2011 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в а... Завершилась I Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомной отрасли» 16 ноября в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» закончила работу I Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомной отрасли» В Челябинской области утверждена долгосрочная целевая инвестиционная программа обращения с твердыми бытовыми и промышленными отходами Как отметил Заместитель Министра по радиационной и экологической безопасности Константин Смолин на заседании регионального Правительства, разработана наиболее оптимальная схема обраще... Составлен российский рейтинг мегаполисов мира по уровню загрязнения воздуха Российские ученые составили рейтинг восьми мегаполисов мира по уровню загрязнения воздуха, в котором самым чистым оказался воздух Стокгольма, а Москва заняла четвертое место, сообщила... |
![]() |
18.12.2025 Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи 18.12.2025СЗЗ: изменились методические рекомендации в части проведения работ с микроорганизмами 18.12.2025РЭО: изменения в особенности финансирования в связи с РОП ![]() 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. 15 января 2026 г. ![]() Экосбор 2024 19 декабря, 16:58 Начинающий эколог без опыта работы 19 декабря, 14:12 Сточные воды хозяйственно-бытовые Водок... 18 декабря, 20:09 Утилизация прекурсоров (хим.реактивы с ... 18 декабря, 08:53 Альтернативные способы отправки экологи... 17 декабря, 19:52 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)









.gif)
