![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Источником радиоактивного йода в Европе оказалась ВенгрияМатериал прочитан 2357 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.11.2011 Источником радиоактивного изотопа йод-131, следы которого были обнаружены в разных странах Европы, оказалась Венгрия, сообщает Reuters. Власти этой страны заявили, что йод-131 попал в атмосферу в результате выброса в Институте изотопов в Будапеште, где производятся химические вещества для нужд здравоохранения и промышленности. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическая экспертиза»![]() Росприроднадзор определил адреса для аттестации экспертов ГЭЭ На официальном сайте Росприроднадзора опубликована информация по адресам проведения аттестации экспертов (https://rpn.gov.ru/acti... Рассматриваются критерии отнесения объектов экспертизы полезных ископаемых к Роснедрам Разработан Проект Приказа Роснедр «Об утверждении критериев отнесения объектов государственной экспертизы запасов полезных ископаемых и подзе... Утвержден порядок аттестации экспертов ГЭЭ Опубликован Приказ Росприроднадзора от 21.02.2025 N 110 «Об утверждении порядка аттестации экспертов государственной экол... Рассматриваются требования к формату документов, представляемых на экспертизу Разработан Проект Минстроя России «Об утверждении требований к формату документов, представляемых в электронной форме для проведения государст... Планируются объекты, в отношении которых не требуется ГЭЭ Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2022 г. ... Другие новости за 17.11.2011![]() Росатом и официальные лица Финляндии обсудили Оценку воздействия на окружающую среду проекта Балтийской АЭС Сегодня, 17 ноября, в Министерстве труда и экономики Финляндии в Хельсинки прошло обсуждение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта Балтийской АЭС. Как соо... В Беларуси будет создана система комплексных природоохранных разрешений Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, предусматривающий внедрение системы комплексных природоохранных разрешений, позволяющей сократить временные и финансовые затраты ... Нева – одна из самых экологически грязных рек Северо-Запада Нева - лидер антирейтинга. Главная водная артерия Петербурга остается одной из самых экологически грязных рек Северо-Запада. Две из трех проб воды показывают превышение м... Киевский мусорный завод будет производить электроэнергию В течение трех лет на мусоросжигательном заводе "Энергия" установят японское оборудование.
Киевские власти в Японии договорились о поддержке мощностей завода "... В Кстово прошло заседание по вопросам экологии на производстве Как сделать производство экологически чистым? Эту тему сегодня обсуждали в Кстове на выездном заседании двух профильных комитетов регионального Законодательного собрания.... Мусороперерабатывающий комплекс сделает Владивосток чище Современный мусороперерабатывающий комплекс позволит решить проблему сбора и переработки отходов для Владивостока.
Как сообщили в администрации Приморского края, компл... В Перми состоится всероссийская конференция "Экология и научно-технический прогресс" 18 ноября в Перми в главном корпусе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоится IХ всероссийская конференция с международным участием "Экология ... Предприятия Абакана наказали за незаконные выбросы вредных веществ 15 ноября сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии совместно с прокуратурой Абакана провели внеплановую проверку хозяйствующих субъектов по соблюдени... Власти обещают до начала Евро-2012 очистить Украину от пестицидов и гербицидов Министерство экологии планирует вывезти пестициды и гербициды с территории Украины до начала Чемпионата Европы по футболу.
"Мы хотим завершить программу очистки Украин... Тема недели: В Екатеринбурге открылся экологический форум Елена Миляева,
Екатеринбург стал международной площадкой для обсуждения экологических проблем: здесь открылся форум "Экологические инновации - путь к успеху".
Соб... В Приамурье за загрязнение окружающей среды оштрафована китайская фирма Областная природоохранная прокуратура провела проверку на китайском деревообрабатывающем предприятии "Простор, расположенном в Архаринском районе, на предмет соблюдения российского за... Белгородские депутаты выступили за наделение субъектов РФ полномочиями по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение Депутаты Белгородской областной Думы поддержали инициативу коллег из Башкирии о наделении субъектов РФ полномочиями по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их разм... Управление Росприроднадзора по Иркутской области приняло участие в заседании Радиоэкологического совета при Правительстве региона Начальник отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Иркутской области Александр Сизых принял участие в заседании Радиоэкологического совета при Правительстве Иркут... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |