![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Девятое заседание Межгосударственного совета по вопросам промышленной безопасности завершило свою работуМатериал прочитан 2096 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.10.2011 Девятое заседание Межгосударственного совета по вопросам промышленной безопасности завершило свою работу. Международный форум органов регулирования в области промышленной безопасности проходил в Сочи 13-14 октября. На этом ежегодном мероприятии обсуждались вопросы о законодательстве государств-участников по теме обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах и деятельности в этом направлении в течение года. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() Метанол и метанолсодержащие жидкости: рассматриваются правила уничтожения Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил уничтожения метанола и метанолсодержащих жидкостей» (далее - Проект).
Проектом предусмотрена отсылка к Новые приказы Роснедр для регионов и недропользователей: порядок обмена информацией о недрах и реестр о согласовании строительства Опубликованы:
Приказ Роснедр от 14.04.2025 N 181 «Об ут... Корректировка порядка распределения квот на ОРВ: перераспределение объемов между категориями импортеров Разработан Проект приказа Минприроды России «О внесении изменений в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства озоноразрушающих веществ в Российской Федерации и ежегодного расчета коли... Ужесточение правил застройки лесов под ГТС: законопроект принят к рассмотрению во втором чтении Комитет Государственной Думы РФ поддержал к рассмотрению во втором чтении законопроект об изменениях в Лесной кодекс РФ.
Согласно законопроекту, участки под строительство, реконструкцию и эксплуата... Утверждение требований к планам по НМУ: реализация требований закона с 2026 года Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении требований к содержанию, составу, форме, порядку разработки, согласования и утверждения плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих ... Другие новости за 17.10.2011![]() Безопасность проведения морских нефтяных операций в Каспийском море не обеспечена Безопасность проведения морских нефтяных операций в Каспийском море не обеспечена в полной мере финансовыми, техническими и людскими ресурсами по глушению аварийных фонтанов и тушению... В Югре выявлены нарушения в сфере охраны окружающей среды при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой ХМАО проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды при добыче, транспортировке и переработке угле... Китайская нефтяная компания CNOOC заявила о ликвидации последствий утечки нефти в Бохайском заливе Крупнейшая китайская компания по оффшорному производству нефти CNOOC Ltd. сегодня заявила, что нефтяная пленка на морской поверхности в Бохайском заливе на севере Китая устранена Украина может стать одним из крупнейших европейских рынков возобновляемой энергетики Ресурсный и промышленный потенциал Украины позволяет в ближайшие несколько лет сформировать полноценный внутренний рынок возобновляемой энергетики, который станет одним из крупнейших ... На охрану Байкала до 2014 года потратят 4,9 млрд рублей Именно такая сумма заложена в проекте трехлетнего бюджета страны на 2011-2013 год, который вскоре должна рассмотреть Государственная дума
Деньги будут выделять равными... На REF-2011 обсуждают перспективы развития отрасли возобновляемой энергетики в СНГ На 3-м Международном форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности обсуждают развитие проектов в сфере возобновляемой энергетики в различных странах СНГ.
В... Ликвидация последствий аварии в Фукусиме идет с опережением графика Ликвидационные работы на АЭС "Фукусима-1" идут с опережением графика и т.н. стабильное холодное охлаждение трех аварийных реакторов и существенное сокращение выброса радиоактивных вещ... ООН высоко оценила украинский кадастр выбросов Рабочая группа международных экспертов (ERT) секретариата Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата (РКИК ООН) 15 октября завершила изучение национального кадастра антропог... Адыгея награждена Национальной экологической премией Высшая награда "Национальной экологической премии за 2011 год - "Хрустальная ноосфера" досталась республике за лучшие результаты среди субъектов РФ в части экологически устойчивого ра... Anadarko Petroleum выплатит BP $4 млрд за Deepwater Horizon Anadarko отказывается от любых претензий к BP, связанных с аварией на платформе и разливом нефти в Мексиканском заливе
Американская нефтегазовая корпорация Ana... "РБК daily": Нефтяники пересмотрели планы по модернизации НПЗ После того, как в июле 2011г. на совещании в г.Кириши (Ленинградская область) премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал состояние российской нефтеперерабатывающей отрасли, прави... В Новосибирске завершена охота на стеклотару В Новосибирске подведены итоги акции «Охотники за стеклом». Этот экологический проект в течение полутора месяцев совместно реализовали филиал «Балтика-Новосибирск», ко... В РФ выявлено более 6 тыс. несанкционированных свалок В России выявлено более 6 тыс. несанкционированных свалок твердых бытовых отходов (ТБО) на площади 2,6 тыс. га, говорится в сообщении Министерства природных ресурсов и экологии РФ В Новгородской области из колхозов вывезли 48 тонн пестицидов В Пестовском районе Новгородской области поставили точку в деле об утилизации пестицидов.
Эта история началась три года назад. Деревенские ребятишки забрались в закры... |
![]() |
23.09.2025 22.09.2025 Проект освоения лесов: обновление порядка проведения экспертизы 22.09.2025Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 16:27 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:20 ФГИС ОПВК Сегодня, 16:18 Отходы 1 класса опасности Сегодня, 12:57 Медицинские отходы класса А или ТКО с 0... Вчера, 12:26 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |