![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
В Омской области будут получать ГСМ из бытовых отходовМатериал прочитан 1702 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 11.10.2011 До конца 2011 года в Омской области планируется запустить в рабочем режиме мусоросортировочный завод, который станет частью комплексной программы по сортировке, переработке бытовых отходов и получении альтернативной энергии. Реализацией проекта будет заниматься компания "Норма плюс". Омская область стала одной из трех пилотных территорий, где при финансовой поддержке "Внешэкономбанка" будет реализован подобный проект. Этапы воплощения данной программы на территории региона, обсудили сегодня, 11 октября, губернатор Омской области Леонид Полежаев и директор компании "Норма плюс" Виталий Путинцев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Рассматривается изменение схемы по обращению с отходами I, II классов опасности Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г... Меняются правила разработки инвестиционных программ в области обращения с ТКО Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проек... Национальный стандарт по лому и отходам цветных металлов и сплавов Разработан ГОСТ Р 54564-2025 «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия».
Стандарт применяется с 1 июля 2025 г. и заменяет ПЭК дополняется информацией о произведенных из ТКО искусственных грунтах Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в требования к содержанию программы производственного экологического контрол... Меняются правила разработки терсхем по обращению с отходами Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2024 г. N ... Другие новости за 11.10.2011![]() В Еврейской автономии принята региональная экологическая программа В Еврейской автономной области планируется приобрести технологическое оборудование для утилизации отработанных энергосберегающих, люминесцентных и неоновых ламп, приборов с ртутным со... Разлив нефти у Новой Зеландии оказался масштабнее предыдущих оценок Утечка нефтепродуктов из контейнеровоза, севшего на мель недалеко от северо-восточного побережья Новой Зеландии, оказалась намного масштабнее предыдущих оценок, передает во вторник аг... НК Роснефть – Ямалнефтепродукт оштрафована за неубранный мусор Росприроднадзор по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО)оштрафовал на 100 тысяч рублей ОАО “НК Роснефть” – Ямалнефтепродукт” за несоблюдение экологических требований: компания раз... Нетрадиционная экология Лилия Константиновна Малик - кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник Института географии РАН
Потенциал альтернативных, возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Рос... В Ленобласти на заводе по переработке радиоактивных отходов произошел выброс шлака В результате выброса шлака 7 октября 2011г. на заводе по переработке металлических радиоактивных отходов ЗАО "Экомет-С" в Сосновом Бору (Ленобласть) пострадал работник завода Международная конференция по сохранению экосистемы Каспийского моря открывается в Астрахани Международная научно-практическая конференция по сохранению экосистемы Каспия в условиях освоения нефтегазовых месторождений открывается сегодня в Астрахани.
Как сооб... Прокуратура выявила нарушения в работе «Ставропольского бройлера» Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер» В Хабаровске собрались предприятия, перерабатывающие отходы Семинар предприятий, осуществляющих переработку и обезвреживание отходов производства и потребления, прошел в Хабаровске. Организатором его выступило министерство природн... До 2015 года в Псковской области построят два полигона для бытовых отходов 11 октября на заседании администрации Псковской области была утверждена областная долгосрочная целевая программа "Обращение с отходами производства и потребления на территории Псковск... Тюменские энергетики успешно прошли экологическую проверку Ни одного нарушения экологического законодательства не выявлено в ходе проверки управления Росприроднадзора по Тюменской области в филиале «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные с... В Белоруссии проходит XVI Энергетический и экологический форум В XVI Белорусском энергетическом и экологическом форуме, который пройдет в Минске с 11 по 14 октября, принимают участие более 300 фирм, предприятий и организаций из 15 стран мира, соо... Прокуратура принимает жалобы на загрязнение водоемов Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы открыла "горячую линию" по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на водоемах столицы.
Как сообщили в с... Компания "Русские лесные пеллеты" (Россия) сообщает о строительстве биотопливного завода Холдинг "Русские лесные пеллеты", планирующая строительство около 10 крупных пеллетных производств на территории России, приступает к реализации первого этапа проекта- завод по прои... Многочисленные нарушения выявлены в деятельности ЗАО «Вороновский завод по производству солода», расположенного в Московской области Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства, в ходе плановой выездной проверки в деятельност... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |