![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Разлив нефти у Новой Зеландии оказался масштабнее предыдущих оценокМатериал прочитан 1714 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 11.10.2011 Утечка нефтепродуктов из контейнеровоза, севшего на мель недалеко от северо-восточного побережья Новой Зеландии, оказалась намного масштабнее предыдущих оценок, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на новозеландское Управление безопасности морского судоходства (MNZ). Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическая экспертиза»![]() Рассматривается временное исключение ГЭЭ из лицензионных требований: адаптация лицензирования утилизации отходов к переходным положениям закона Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2020 г. N 2290» (далее - Проект).
Проектом планируются измене... Проект освоения лесов: обновление порядка проведения экспертизы Разработан Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов» (далее - Проект).
Планируется отмена Порядок аттестации экспертов ГЭЭ: рассматриваются изменения на основании практики её проведения Разработан Проект приказа Росприроднадзора «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 21.02.2025 № 110» (далее - Проект).
Проектом планируется изменения в Порядок аттестации экспертов госуд... Утверждены изменения в экологической экспертизе: допуск неаттестованных специалистов – до 2027 года Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.09.2025 N 13... ГЭЭ в отношении технологий, которые могут оказать воздействие на окружающую среду: приведение требований в соответствии с федеральным законом Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 20... Другие новости за 11.10.2011![]() В Еврейской автономии принята региональная экологическая программа В Еврейской автономной области планируется приобрести технологическое оборудование для утилизации отработанных энергосберегающих, люминесцентных и неоновых ламп, приборов с ртутным со... НК Роснефть – Ямалнефтепродукт оштрафована за неубранный мусор Росприроднадзор по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО)оштрафовал на 100 тысяч рублей ОАО “НК Роснефть” – Ямалнефтепродукт” за несоблюдение экологических требований: компания раз... Нетрадиционная экология Лилия Константиновна Малик - кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник Института географии РАН
Потенциал альтернативных, возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Рос... В Ленобласти на заводе по переработке радиоактивных отходов произошел выброс шлака В результате выброса шлака 7 октября 2011г. на заводе по переработке металлических радиоактивных отходов ЗАО "Экомет-С" в Сосновом Бору (Ленобласть) пострадал работник завода Международная конференция по сохранению экосистемы Каспийского моря открывается в Астрахани Международная научно-практическая конференция по сохранению экосистемы Каспия в условиях освоения нефтегазовых месторождений открывается сегодня в Астрахани.
Как сооб... Прокуратура выявила нарушения в работе «Ставропольского бройлера» Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер» В Хабаровске собрались предприятия, перерабатывающие отходы Семинар предприятий, осуществляющих переработку и обезвреживание отходов производства и потребления, прошел в Хабаровске. Организатором его выступило министерство природн... До 2015 года в Псковской области построят два полигона для бытовых отходов 11 октября на заседании администрации Псковской области была утверждена областная долгосрочная целевая программа "Обращение с отходами производства и потребления на территории Псковск... Тюменские энергетики успешно прошли экологическую проверку Ни одного нарушения экологического законодательства не выявлено в ходе проверки управления Росприроднадзора по Тюменской области в филиале «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные с... В Белоруссии проходит XVI Энергетический и экологический форум В XVI Белорусском энергетическом и экологическом форуме, который пройдет в Минске с 11 по 14 октября, принимают участие более 300 фирм, предприятий и организаций из 15 стран мира, соо... Прокуратура принимает жалобы на загрязнение водоемов Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы открыла "горячую линию" по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на водоемах столицы.
Как сообщили в с... Компания "Русские лесные пеллеты" (Россия) сообщает о строительстве биотопливного завода Холдинг "Русские лесные пеллеты", планирующая строительство около 10 крупных пеллетных производств на территории России, приступает к реализации первого этапа проекта- завод по прои... Многочисленные нарушения выявлены в деятельности ЗАО «Вороновский завод по производству солода», расположенного в Московской области Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства, в ходе плановой выездной проверки в деятельност... В Омской области будут получать ГСМ из бытовых отходов До конца 2011 года в Омской области планируется запустить в рабочем режиме мусоросортировочный завод, который станет частью комплексной программы по сортировке, переработке бытовых от... |
![]() |
07.11.2025 Приглашаем на форум-выставку «Экомониторинг в России» 07.11.2025Как разделить ответственность между всеми участниками стройки? 05.11.2025![]() 11 декабря 2025 г. 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Вчера, 12:53 Декларация по плате за НВОС за 2024 год 6 ноября, 17:31 ФГИС ОПВК 6 ноября, 11:18 Начинающий эколог без опыта работы 6 ноября, 10:40 Отходы бурения. Как нормировать? 5 ноября, 13:40 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)









.gif)
.gif)

.jpg)







.gif)
-(1).gif)