![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Автомобильный транспорт в Иркутске – основной источник загрязнения атмосферного воздухаМатериал прочитан 2158 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.10.2011 С мая по октябрь 2011 года специалисты управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска совместно с сотрудниками ГИБДД провели 38 рейдов по проверке автотранспорта на дымность отработавших газов. Как сообщила на пресс-конференции начальник управления Екатерина Бояркина, необходимость подобных рейдов обусловлена тем, что автомобильный транспорт в Иркутске является основным источником загрязнения атмосферного воздуха – по итогам 2010 года на его долю приходится 80 % всех выбросов в городе. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Рассматриваются изменения в госпрограмму по охране окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г.... Утверждены меры противопожарного обустройства лесов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.04.2025 N 526 «О мерах противопожарного обустройства лесов».
Утверждены особенности охраны в лесах растений из красной книги Опубликован Приказ Минприроды России от 27.03.2025 N 142 «Об утверждении Особенностей охраны в лесах редких и находящихся п... Изменения в госпрограмму в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 18.04.2025 N 523 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Утверждены правила разработки плана мероприятий по охране окружающей среды Опубликован Приказ Минприроды России от 17.03.2025 N 108 «Об утверждении Правил разработки плана мероприятий по охране окру... Другие новости за 07.10.2011![]() В Приангарье пресечена крупномасштабная вырубка леса В пятидесяти километрах от Иркутска в районе посёлка Быкова с поличным во время хищения леса полицейские задержали группу жителей из посёлка Качуг. Как 6 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пр... Новые мусорные контейнеры, которые вкапываются в землю, установят в столице Камчатки Первые пять мусорных контейнеров нового, заглубленного, типа будут установлены до конца ноября в двух микрорайонах Петропавловска-Камчатского в ноябре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете... В Петропавловске-Камчатском ликвидировано более 10 тыс. тонн мусора Более десяти тысяч тонн мусора ликвидировано с городских территории в этом году в Петропавловске-Камчатском. Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в местном управлении благоустройства, работы по ликви... В Сибири горит более 2,7 тыс. га леса В Сибирском федеральном округе, по данным на 7 октября, действует 47 очагов лесных пожаров на общей площади 2.702,1 га, из них локализовано 20 очагов на площади 2.069,5 га. Как сообщили корреспонденту... Один из мостов Лондона будет оснащён гелиоустановками Лондонский мост Блэкфрайарз в ближайшем будущем оснастят солнечными батареями, превратив его тем самым в самый большой солнечный мост в мире, сообщает News BCM.
Установленные на шести тысячах квадр... В посёлке Томской области (Россия) планируется установка солнечных батарей и ветряков Летом следующего года в Поселке Алатаево Томской области планируется установить гелио- и ветроустановки, сообщает информационный портал Vesti70.
Для реализации проекта будут выделены 8 млн. рублей ... К 2014 году в Казахстане будет введена первая очередь ветроэнергетических проектов В Казахстане до 2014 года будет введена первая очередь проектов ветроэнергетики, передаёт Росбалт.
Как сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Республики Бахытжан Джаксалиев, в настоящее ... Верховная Рада вносит изменения в закон "Об электроэнергетике", касающиеся энергогенерации с использованием биогаза Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 171 Закона Украины" Об электроэнергетике ", касающийся совершенствования системы тарифообразования на электроэнергию, которая выраба... Германия планирует инвестировать в новые рынки солнечной энергетики Генеральный директор Федерации немецкой промышленности Маркус Кербер в интервью журналистам отметил большой потенциал Греции в производстве солнечной энергии и необходимости немедленной Европейской «э... Специалисты Росприроднадзора и Союз экологов Северо-Запада обсудили формы сотрудничества В пятницу, 30 сентября 2011 года, в Департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу состоялось совещание, на котором специалисты Росприроднадзора и представители саморегулируемой... С пользой для экологии и экономики производства Одна из важных проблем металлургического производства – утилизация промышленных отходов. Самыми «популярными» можно назвать отходы отработанных масел, используемых на разных этапах производственного п... В Приморье открылся Международный экологический форум "Природа без границ" Переход к «зеленой экономике» - одна из главных тем V Международного экологического форума «Природа без границ»
В Приморье открылся V Международный экологический форум «Природа без границ». В числе... |
![]() |
05.05.2025 Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Утверждены коэффициенты к ставке налога на добычу угля Рассматриваются изменения в госпрограмму по охране окружающей среды ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |