![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические акции прошли в ТГК-9 КомиМатериал прочитан 1935 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.10.2011 В филиале ОАО “ТГК-9″ Коми подвели итоги участия в республиканской экологической акции “Речная лента”. Мероприятия по очистке прибрежных территорий минувшим летом прошли на всех производственных площадках филиала. В общей сложности в них приняли участие более 120 сотрудников. Благодаря их усилиям берега рек и водоемов были очищены более чем от 40 тонн металлолома, бытовых отходов и прочего мусора, сообщили в пресс-службе компании. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Утверждены меры противопожарного обустройства лесов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.04.2025 N 526 «О мерах противопожарного обустройства лесов».
Утверждены особенности охраны в лесах растений из красной книги Опубликован Приказ Минприроды России от 27.03.2025 N 142 «Об утверждении Особенностей охраны в лесах редких и находящихся п... Изменения в госпрограмму в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 18.04.2025 N 523 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Утверждены правила разработки плана мероприятий по охране окружающей среды Опубликован Приказ Минприроды России от 17.03.2025 N 108 «Об утверждении Правил разработки плана мероприятий по охране окру... Изменены правила согласования деятельности в национальных парках Опубликовано Постановление Правительства РФ от 07.04.2025 N 441 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 05.10.2011![]() В Санкт-Петербурге открылся Международный лесной форум 4 октября в Санкт-Петербурге открылся XIII Петербургский международный лесной форум. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре форума, мероприятие организовано при поддержке аппарата полно... Полиция Братска из-за лесных пожаров работает круглосуточно (Приангарье) Полиция Братска из-за лесных пожаров работает круглосуточно (Приангарье)
С начала введения 29 сентября приказом начальника управления МВД России по Братску оперативного плана "Тайфун-2" сотрудники ... За сутки в Забайкалье зарегистрировано 24 лесных пожара В Забайкальском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации: установившаяся на территории региона сухая и ветреная погода способствует распространению лесных пожаров. За прошедшие сутки, 4... В 4 районах Н.Новгорода содержание в воздухе загрязняющих веществ превысило норму в 1,2-2 раза - Верхне-Волжское УГМС В Советском районе Нижнего Новгорода во вторник содержание в воздухе диоксида азота превысило допустимую норму в 1,7 раза, в Ленинском районе содержание фенола превысило норму в 1,5 раза, в Сормовском... Омск не входит в список самых загрязненных городов России В Омске за последние 15 лет объем выбросов вредных веществ от стационарных источников сократился более чем в 2 раза. «Лидерами» по выбросам являются Омский филиал ОАО «ТГК-11» и ОАО «Газпромнефть-Омск... В Челябинске установят дополнительную систему контроля состояния атмосферного воздуха В Министерство по радиационной и экологической Челябинской области прошло первое заседание рабочей группы по формированию мониторинга за состоянием окружающей среды. Об этом 5 октября сообщили корресп... Российский мусор – на экспорт в Европу Дело в том, что развитым странам, специализирующимся на переработке мусора, собственного сырья давно не хватает. Все, что могли, уже переработали. И теперь мощности, в которые вложены немалые средства... В Иркутской области действует десять лесных пожаров За 4 октября в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров на площади около 2, 5 тыс. га. По состоянию на утро 5 октября действует десять пожаров в четырех районах региона (Братский, Слюдянский,... В Республике Коми выявляются и ликвидируются несанкционированные свалки ТБО Управлением Росприроднадзора по Республике Коми организована и проведена рейдовая проверка соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды по маршруту г. Сыктывкар - п. Пычим.
В ходе ... Несанкционированная свалка выявлена в Дмитровском районе Подмосковья В соответствии с поручением Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Трутнева Ю.П. о выявлении несанкционированных свалок бытовых отходов (ТБО) на территории страны, 30.09.2011 года... МАГАТЭ поможет Японии очистить от радиации зону заражения вокруг АЭС Фукусима-1 Группа экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) поможет Японии очистить зону заражения вокруг аварийной атомной электростанции “Фукусима-1″. Об этом сообщил сегодня официал... В Эстонии открыли первую электрозаправку Французский концерн Schneider Electric сегодня открыл в Таллинне первую в Прибалтике автозаправочную станцию для электромобилей.
Компания отмечает, что эта АЗС на 100% инновационный проект, использ... Рост спроса на возобновляемые источники энергии прогнозируется президентом Всемирного нефтяного совета Выступая на VI Евразийском Форуме KAZENERGY Рэндал Госсен, президент Всемирного нефтяного совета, заявил, что до 2030 года спрос на возобновляемые источники энергии возрастет на 1,5% в год, сообщают... На Северном Кавказе утверждена программа энергоэффективности ОАО “МРСК Северного Кавказа” увеличила финансирование программы энергоэффективности и учета электроэнергии до 2015 года на 25% – до 17,5 миллиарда рублей, сообщает Энергоньюс.
Компания намерена реш... Финляндия напомнила Татарстану об охране окружающей среды В Татарстане находится делегация из Финляндии во главе с заместителем министра окружающей среды Ханнеле Покка. На встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым стороны обсудили ряд вопросов п... С берегов Кии вывезли более 150 кг мусора (Кузбасс) В Кемеровской области инструкторы по водному сплаву музея-заповедника "Мариинск исторический" провели экологическую экспедицию по очистке от мусора берегов реки Кии. Участники экспедиции с Белокаменно... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |