![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Расплавление топлива произошло на всех трех реакторах АЭС "Фукусима-1" уже на первом этапе аварииМатериал прочитан 1839 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.05.2011 Полное или частичное расплавление ядерного топлива произошло не только на первом, но и на двух остальных поврежденных реакторах японской АЭС "Фукусима-1", и это случилось уже на начальном этапе аварии. Сейчас угрозы нового крупномасштабного выброса радиоактивных веществ нет, и ухудшения ситуации на атомной станции не ожидается, сообщил сегодня оператор АЭС - крупнейшая в Японии энергетическая компания "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический мониторинг»![]() Дополняется порядок осуществления государственного лесопатологического мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Порядок осуществления государственного лесопатологического мониторинга, ут... Отменяются документы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее ... Планируются изменения в государственный мониторинг воспроизводства лесов Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Порядок осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов, ... Утвержден состав сведений о результатах мониторинга состояния недр Опубликован Приказ Роснедр от 18.10.2024 № 615 «Об утверждении состава сведений о результатах государственного мониторин... Создание ФГИС мониторинга окружающей среды Опубликован Приказ Минприроды России от 13.11.2024 № 659 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в связи с созданием федеральной госуд... Другие новости за 24.05.2011![]() Молдове предоставят полмиллиона евро на вывоз пестицидов Чешское агентство по развитию предоставит нашей стране грант в размере 500 тысяч евро для утилизации пестицидов.
Менеджер проектов министерства окружающей среды Вален... В Казахстане будут производить удобрения из отходов угольной промышленности Ученые Карагандинского института органического синтеза и углехимии разработали инновационный метод получения органоминеральных гуминовых удобрений из отходов угольной промышленности, ... В среду «Азовсталь» остановит мартеновское производство 25 мая 2011 года меткомбинат «Азовсталь» остановит выплавку стали в мартеновском цехе. Теперь предприятие «Метинв... Комплекс по переработке и утилизации ТБО начнет работать на полную мощность осенью Комплекс по переработке и утилизации твердых бытовых отходов будет введен в эксплуатацию осенью 2011 года. На заводе будет перерабатываться 300 тысяч тонн мусора в год.
... Специалистами Россельхознадзора выявлено 88 несанкционированных свалок В апреле-мае 2011 года по поручению Россельхознадзора специалисты отдела государственного земельного контроля провели обследование земель сельскохозяйственного назначения в границах 3... Новгородской области предложили построить завод по переработке отходов Компания ОАО «Корпорация биотехнологии» готова построить завод по переработке отходов деревообработки и продуктов сельского хозяйства в Новгородской области.
Как поясн... В Красноярском крае на заводе по производству плутония прогремел взрыв Следственный комитет проводит проверку по факту взрыва на ФГУП "Горно-химический комбинат", расположенном в городе Железногорске Красноярского края. Инцидент произошел накануне, 23 ма... При взрыве на НПЗ в Иране погибли 2 человека, пострадали более 20 Двое погибли и более двух десятков пострадали при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в иранском городе Абадан. Причиной взрыва стала утечка газа на одном из агрегатов... ОАО «Бурятхлебпром» оштрафовано за выброс вредных веществ в атмосферу Выброс в атмосферу загрязняющих веществ превысил предельно допустимые значения. Такой вывод сделали специалисты Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия при план... Организацией производства небеленой вискозной целлюлозы по новым технологиям на промышленной площадке Енисейского ЦБК заинтересовалась китайская компания В организации производства небеленой вискозной целлюлозы по новым технологиям на промышленной площадке Енисейского ЦБК (ЕЦБК, г. Красноярск, принадлежит ООО "ЛПК Континенталь Менеджме... Более 300 миллиардов рублей потратят в Петербурге на программу по очистке воды Сегодня на заседании городского правительства принята региональная программа "Чистая вода Санкт-Петербурга", рассчитанная на 2012-2025 годы. Она направлена на повышение к... Strabag оштрафовали за нарушения при строительстве завода "Северстали" (Саратовская область) Ростехнадзору удалось привлечь российское подразделение австрийского концерна Strabag SE - ЗАО "Штрабаг" - к ответственности за ряд нарушений при строительстве металлургического завод... Внедрение «зеленого» тарифа сделает производство биогаза рентабельным, - эксперты Внедрение «зеленого» тарифа для проектов по производству биогаза и свалочного газа сделает их рентабельными и интересными для инвесторов. Такое мнение высказали эксперты ... Проведен очередной мониторинг Куры и Араза Национальным департаментом мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) во II декаде мая проведен очередной мониторинг рек Куры и Араза.... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |