![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Росприроднадзор передал в прокуратуру материалы по свалке у БайкалаМатериал прочитан 1789 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.03.2011 Департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу передал в природоохранную прокуратуру материалы по итогам проверки Байкальского ЦБК, который разместил свалку промотходов на берегу Байкала, сообщил РИА Новости в пятницу исполняющий обязанности Западно-Байкальского природоохранного прокурора Антон Швецов. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Изменения в надзоре на ООПТ и в области охраны животного мира: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликованы:
Постановление Правительства РФ от 08... Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на контин... Стимулирование ликвидации накопленного вреда: и льготная аренда земельных участков Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 80.3 Федерального закона ... Федеральный проект «Чистый воздух»: для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федера... Обновление правил санитарной безопасности в лесах: усиление защиты от вредителей и отмена устаревших нормативных актов Разработаны следующие Проекты:
Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил санитарной безопасности в лесах»;
Приказ Минприроды России «Об утверждении Порядка проведени... Другие новости за 25.03.2011![]() Мусороперерабатывающий завод построят в станице Каневской Строительство мусороперерабатывающего завода планируется в кубанской станице Каневской, об этом журналистам рассказал глава сельского поселения Владимир Репин.
"Принципиальное решение... РФ предложила США принять участие в проекте по сооружению реактора на быстрых нейтронах РФ в настоящее время приступает к сооружению принципиально нового реактора - реактора на быстрых нейтронах - и предложила американским коллегам принять участие в этом проекте в России, сообщил сегодня... Через 5 лет в Донецкой области некуда будет девать мусор Через 5 лет в Донецкой области закончится место для складирования твердых бытовых отходов. Как передает корреспондент «УРА-Информ. Донбасс», об этом сегодня 24 марта, на коллегии облгосад... Роспотребнадзор усилит контроль за продуктами из четырех префектур Японии Российский Роспотребнадзор усилит контроль за сельскохозяйственной продукцией и продукцией животного происхождения из японских префектур Мияги, Ямагата, Сайтама и Ниигата. Об этом говорит... Обнародованы результаты мониторинга по изучению уровня загрязненности трансграничных рек Кура и Араз Национальный департамент мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана обнародовал результаты мониторинга по изучению уровня загрязненности трансграничных рек Ку... Паводок в Удмуртии грозит разрушением дамбы и затоплением промзоны Сильный паводок в апреле-мае может разрушить дамбу пруда в Ижевске (Удмуртия) и затопить площадь более 14 гектаров, включая промышленную зону, сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник управлен... Китайцы научились добывать из мусора электричество Миллионы жителей Пекина получили от властей города необычный подарок - три разноцветных пластиковых ведра: в китайской столице готовят новый закон о мусоре, а пока приучают население сортировать бытов... В Санкт-Петербурге предлагают измерять степень загрязнения сбрасываемых предприятиями сточных вод За загрязнение воды в Санкт-Петербурге теперь будут платить - за выбросы, которые должны удаляться на очистных сооружениях, будет отвечать город, все остальные химические вещества, не поддающиеся стан... Заседание организационного комитета 28 марта в Комитете Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии состоится заседание Организационного комитета по вручению Нацио... Проверки отдела по надзору на море по Приморскому краю Департамента Росприроднадзора по ДФО Отделом по надзору на море по Приморскому краю Департамента Росприроднадзора по ДФО закончена плановая проверка ОАО «Владивостокское предприятие «Электрорадиоавтаматика». Выявлены нарушен... Опасные химические объекты в РФ модернизируют до 2013 года Общий объем финансирования за счет средств федерального бюджета составляет 28,74 миллиарда рублей.
Тридцать потенциально опасных химических и биологических объектов в РФ планируется мо... Эксперт: Объект "Марадыковский" не оказывает негативного влияния на окружающую среду За 2010 год специалистами центра было отобрано 597 проб и выполнено 3.394 компонентоопределения.
Объект по уничтожению химоружия "Марадыковский" (Кировская область) не оказывает отрица... Более 4 тысяч городов по всему миру отключат свет в "Час Земли-2011" Более 4 тысяч городов в 131 стране, а также более 750 легендарных памятников по всему миру погасят огни в "Час Земли-2011", сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).
Акция "Час Земл... "Трамвай на батарейках" испытают конструкторы в Екатеринбурге Испытания скоростного беспроводного трамвая, работающего от аккумуляторов, начнутся в Екатеринбурге в мае, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии города.
"Уже в мае первый модифицирован... |
![]() |
19.09.2025 Ошибка в изысканиях = срыв экспертизы 18.09.2025Ужесточение правил застройки лесов под ГТС: законопроект принят к рассмотрению во втором чтении 17.09.2025Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Предостережение от Департамента природо... Вчера, 19:00 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 18:03 Куда передать отработанные дейтериевые ... Вчера, 18:00 Как утилизируется индивидуальный теплов... Вчера, 16:01 Качественные показатели сбрасываемой во... Вчера, 15:59 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |