![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Росприроднадзор оштрафовал лесорубов за загрязнение берега Братского водохранилищаМатериал прочитан 1813 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.11.2010 Управления Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало на 25 тысяч рублей ООО "Попов и К", которое занимается лесозаготовкой рядом с прибрежной защитной полосой Братского водохранилища, сообщает пресс-служба Росприроднадзора в понедельник. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Утверждены меры противопожарного обустройства лесов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.04.2025 N 526 «О мерах противопожарного обустройства лесов».
Утверждены особенности охраны в лесах растений из красной книги Опубликован Приказ Минприроды России от 27.03.2025 N 142 «Об утверждении Особенностей охраны в лесах редких и находящихся п... Изменения в госпрограмму в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 18.04.2025 N 523 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Утверждены правила разработки плана мероприятий по охране окружающей среды Опубликован Приказ Минприроды России от 17.03.2025 N 108 «Об утверждении Правил разработки плана мероприятий по охране окру... Изменены правила согласования деятельности в национальных парках Опубликовано Постановление Правительства РФ от 07.04.2025 N 441 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 29.11.2010![]() Планы Таджикистана в гидроэнергетике не повлияют на экологию - Рахмон Планы Таджикистана по реализации гидроэнергетических проектов не повлияют на окружающую среду и баланс водных ресурсов в регионе, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выступая на торжественно... В Мексике начал работу первый завод по производству биодизеля Президент Мексики Фелипе Кальдерон в пятницу в торжественной обстановке открыл первый завод по производству биодизеля в мексиканском городе Тапачула (Тapachula).
Завод рассчитан на еже... Запуск реактора 3-го поколения в Финляндии перенесен на 2-ю половину 2013 г Начало работы первого атомного реактора третьего поколения - реактора EPR в Олкилуото в Финляндии - отложено до второй половины 2013 года, сообщается в пятницу в пресс-релизе финской компании TVO, кот... Страны ЧЭС договорились сделать Черное море "зеленым" Черное море нужно сделать "зеленым", снижая выбросы парниковых газов и используя передовую энергетику, заявили в пятницу в Салониках главы МИД стран Организации Черноморского экономического сотрудниче... Более тысячи нарушений природоохранного законодательства выявлено в Архангельской области За 11 месяцев 2010 года в Архангельской области выявлено 1308 нарушений природоохранного законодательства, внесено 156 представлений, в суд направлено 114 исковых заявлений, к административной ответст... Новая система контроля выбросов ТЭЦ будет запущена на Ковдорском ГОКе в 2011 году Ввод в эксплуатацию новой системы контроля выбросов на теплоэлектроцентрали Ковдорского горно-обогатительного комбината (Мурманская область) стоимостью 2,8 миллиона рублей запланирован в апреле 2011 г... Проект французской АЭС в Индии получил экологическое разрешение властей Проект французской АЭС в индийском поселке Джайтапур (штат Махараштра) получил экологическое разрешение, пишет в понедельник газета Hindustan Times.
Таким образом, французская AREVA ст... Представители 193 стран обсудят в Канкуне вопросы климатической политики Представители стран-участниц Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) в понедельник соберутся в мексиканском Канкуне, чтобы обсудить ряд вопросов и, возможно, сделать очередной шаг к новом... Выявлены нарушения на предприятии ЗАО «Завод комплексной переработки отходов» Инспектором отдела экологического контроля Департамента Росприроднадзора по СЗФО проведено административное расследование соблюдения природоохранного законодательства ЗАО «Завод комплексной переработк... Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия проведено 11 внеплановых проверок В ноябре 2010г. Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия проведено 11 внеплановых проверок по контролю за исполнением ранее выданных предписаний по устранению выявленных нарушений.
По резул... В Чертугеевском заливе незаконно утилизировали корабль 18 ноября 2010г. в Управление Росприроднадзора по Иркутской области поступило обращение жителя г.Иркутска о незаконной утилизации корабля в Чертугеевском заливе. На следующий день инспекторы Управлени... Управлением Росприроднадзора была проведена проверка ООО «Попов и К» С 16 по 19 ноября инспекторы Управления Росприроднадзора по Иркутской области провели плановую проверку ООО «Попов и К» в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере прир... Правительство РФ планирует создать комиссию по проблемам изменения климата Министерство природных ресурсов и экологии опубликовало в понедельник проект постановления правительства РФ о создании правительственной комиссии по проблемам изменения климата.
"Прави... Мониторинг нефтяного месторождения на Балтике не выявил экологических проблем - "Лукойл" Нефтяная компания "Лукойл" подвела итоги экологического мониторинга морского нефтяного месторождения "Кравцовское" (D-6) в Балтийском море, который проводился по заказу компании в 2009 году, сообщает ... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |