![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Тульский завод нарушает законодательство об охране окружающей средыМатериал прочитан 2123 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.11.2010 Во время проверки, которую проводили прокуратура Центрального района совместно со специалистом Департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам, были выявлены нарушения водного законодательства в ОАО «Тульский кирпичный завод». ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Федеральный проект «Чистый воздух»: для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федера... Открыта регистрация на 37 Экологический форум! Приглашаем на Обновление правил санитарной безопасности в лесах: усиление защиты от вредителей и отмена устаревших нормативных актов Разработаны следующие Проекты:
Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил санитарной безопасности в лесах»;
Приказ Минприроды России «Об утверждении Порядка проведени... Указ Президента: необходимо сократить выбросы парниковых газов Опубликован Указ Президента РФ от 06.08.2025 N 547 «О сокраще... С 1 января 2026 г. действуют новые формы статистической отчетности в области охраны окружающей среды: применение в 2025 году Опубликован Приказ Росстата от 22.07.2025 N 346 «Об... Другие новости за 25.11.2010![]() Прокуратура оштрафововала руководство ЗАО «Агро-Оскол» за нарушение законодательства об отходах животноводства Межрайонной прокуратурой совместно со специалистом управления Россельхознадзора по Белгородской области была проведена проверка ЗАО «Агро-Оскол», как выяснилось, предприятие не имеет лицензии по сбору... ОАО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» уличено в незаконном выбросе загрязняющих веществ в атмосферный воздух ОАО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» уличено в нарушении законодательства об охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Та... Птицефабрика в Задонске загрязняла воздух По результатам прокурорской проверки в отношении ЗАО ПТФ «Задонская» возбуждено дело об административном правонарушении.
Прокуратурой района выявлены нарушения федерального природоохра... Зауральская фирма оштрафована за «экономию» на отходах Как пояснили в департаменте, в сентябре 2010 года было выявлено, что это предприятие осуществляет деятельность с нарушением экологических и санитарно-эпидемиологических требований в области обращения ... Нижнекамец ответит перед судом за сброс химических отходов В Нижнекамский городской суд передано уголовное дело в отношении главного инженера одной из производственно-строительных фирм, которого обвиняют в незаконном сбросе химических отходов вблизи населенно... Ливневые стоки попадают в южноуральские реки неочищенными Ни в одном из городов Челябинской области не существует системы очистки ливневых стоков.
Как сообщили «Новому Региону» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, одна из ост... Администрацию Челябинска обвинили в игнорировании проблемы загрязнения реки Администрация г. Челябинска не уделяет должного внимания проблеме очистки сточных вод, попадающих в главную водную артерию города. Об этом сообщили в региональном Управлении Росприроднадзора В Иркутске началась проверка качества реализуемых на АЗС нефтепродуктов Проверку проводят специалисты управления по охране окружающей среды и экологической безопасности совместно с сотрудниками прокуратуры. Список АЗС, где будет проверено качество реализуемого топлива, со... U1 получила все разрешения на сделку с АРМЗ, ее закрытие ожидается до конца 2010 года Сделка по приобретению российской уранодобывающей компанией ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ) контрольного пакета канадской урановой компании Uranium One Inc. получила все необходимые согласования государ... Дефицит квалифицированных рабочих может стать угрозой для России и ЕС - Путин Дефицит рабочих технических специальностей может обернуться для России и ЕС закрытием ряда предприятий, пишет российский премьер-министр Владимир Путин в статье в немецкой газете "Зюддойче Цайтунг" В Общественной Палате РФ прошло обсуждение проекта Основ экологической политики на период до 2030 года 24 ноября 2010 года в Общественной Палате Российской Федерации состоялись общественные слушания по проекту Основ государственной экологической политики Российской Федерации до 2030 года.
... На Южном Урале содержание опасных бактерий в реке Большой Бердяуш превысило нормативы в тысячи раз В Саткинском районе предприятие коммунального хозяйства оштрафовали на 1 миллион 700 тысяч рублей за загрязнение реки Большой Бердяуш.
Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе про... В Татарстане прошла проверка содержания загрязняющих веществ в выбросах механических транспортных средств В рамках проведения мероприятий по «Графику совместных проверок содержания загрязняющих веществ в выбросах механических транспортных средств в октябре-ноябре 2010г.», утверждённого руководителем Управ... ЧМК реализует долгосрочную экологическую программу За последние три года общие выбросы Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», сокращены на 30 процентов. Объем инвестиций в экологию – пять миллиардов рублей. Для достиже... Гатчинский "Водоканал" очистит сточные воды по европейским стандартам Чтобы вода в реке Ижора стала прозрачной, надо снести очистные сооружения! И построить новые. Так утверждает директор гатчинского "Водоканала". Три года назад вместе со своей командой он ... |
![]() |
05.09.2025 05.09.2025 РОП - Росприроднадзор усиливает контроль 04.09.2025Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил ![]() 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. 9 октября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Вчера, 15:37 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 14:58 Учет в области обращения с отходами Вчера, 14:56 Декларация по плате за НВОС за 2024 год Вчера, 11:56 согласование деятельности с Росрыболовс... Вчера, 10:51 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |