![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Атмосферный воздух над Волгоградом и Волжским по-прежнему сильно загрязненМатериал прочитан 2078 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.06.2005 Общий объем выбросов в атмосферу предприятиями Волгограда за последние пять лет снизился почти на 20%, в то время как на предприятиях города-спутника Волжского этот показатель увеличился примерно на 10%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Нижне-Волжском межрегиональном управлении Ростехнадзора. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() РОП после Постановления № 650: онлайн-практикум 12 августа
Постановление № 650 многие восприняли как отсрочку по РОП: «раз часть сроков перенесли — можно пока ничего не делать». Это опасная логика.
Обяз... Цифровые проверки: что изменилось в экологическом надзоре? Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 28.07.2026 N 946 (Изменения).
Изменения внесены в Минприроды скорректировало порядок отбора проектов «Генеральной уборки»: что изменилось для регионов? Опубликован Приказ Минприроды России от 29.04.2026 № 264 «О внесении изменений в Порядок отбора природоохранных проектов п... Отчетность водопользователя: не дайте ошибкам выйти из-под контроля
Приглашаем Вас принять участие в Росприроднадзор обновил проверочный лист для геологического контроля: что изменилось? Опубликован Приказ Росприроднадзора от 02.03.2026 № 107 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопро... Другие новости за 22.06.2005![]() Транснефть действует в рамках экологического законодательства при работах по проекту ВСТО – Вайншток ОАО "АК "Транснефть" действует в рамках экологического законодательства при подготовительных работах по проекту Восточного нефтепровода (нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан", ВСТО) "Сумыкоммунтранс" привлекают за свалку Уголовное дело возбуждено прокурором Заречного района Сум Александром Маслюком по факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения на площади 0,57 гектара, что принадлежали прежнему подсобном... С места катастрофы под Зубцовым вывезена последняя цистерна с мазутом С места аварии грузового поезда N2909 на перегоне Зубцов - Аристово (Тверская область) оттранспортирована последняя цистерна с мазутом. На сегодняшний день с места аварии подняты все цистерны с мазуто... В Первоуральске состоялось вручение дипломов "За заслуги в загрязнении окружающей среды города" В Первоуральске состоялось вручение дипломов "За заслуги в загрязнении окружающей среды города"
Инициатором акции выступил Первоуральский экологический фонд при поддержке городской администрации. На ... Нефтепереработчики и экологи Волгограда пришли к компромиссу Руководство ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" (ВНПЗ) полностью приняло условия Ростехнадзора по прекращению сброса химически загрязненных стоков в пруд-накопитель, расположенный на территории Све... Илларионов: Киотский протокол России не нужен Подписание Киотского протокола грозит закрытием многим российским предприятиям, об этом сегодня заявил корреспонденту «Росбалта» советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов. На железнодорожном перегоне Зубцов - Аристово На железнодорожном перегоне Зубцов - Аристово (Тверская область), где в прошлую среду свалился под откос состав из цистерн с мазутом, работы осталось немного. Большую часть цистерн убрали. И вытекший ... Внесен законопроект "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "Об уничтожении химического оружия" Депутаты Николай Безбородов, Владимир Климов внесли в Госдуму законопроект "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "Об уничтожении химического оружия", где предлагается уточнить понятие о... Эксперт считает, что падение ракеты "Волна" повредит экологии При падении ракеты-носителя "Волна", пытавшейся вывести на орбиту космический аппарат с солнечным парусом, экологии мог быть нанесен значительный ущерб, считает научный специалист МГТУ имени Баумана Волгоград. Деятельность заводов "Красный октябрь" и "Химик" вызывает опасения. В администрации Волгограда состоялось заседание комиссии по охране окружающей среды и рациональному природопользованию по вопросу природоохранной деятельности ЗАО "ВМЗ "Красный октябрь" и ОАО "Химик" ... "Транснефть" продвигает восточный проект, не оглядываясь на протесты МПР и экологов Проект строительства нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) продвигается вперед, несмотря на бурные протесты экологов. Проектировщики и геодезисты открыто игнорируют предупрежден... Работы приостановлены, чтобы спасти озеро и леопарда Работы на самом длинном трубопроводе мира приостановлены из-за протестов ученых, которые считают, что он может причинить большой экологический ущерб.
Правительство России называет тру... Опасные отходы Межведомственная комиссия в понедельник доложила президенту Украины итоги предварительного расследования по фактам незаконного ввоза в страну опасных химических веществ и отходов. В начал... |
![]() |
06.08.2026 РОП после Постановления № 650: онлайн-практикум 12 августа 03.08.2026Цифровые проверки: что изменилось в экологическом надзоре? 29.07.2026![]() 13 августа 2026 г. 13 августа 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 15:19 Постановка на учет объекта НВОС Сегодня, 13:58 Экосбор 2024 Сегодня, 13:16 Переоформление проектов на выбросы и от... 3 августа, 16:42 Мед.отходы с 01.09.2026 30 июля, 23:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.jpg)












.gif)


.gif)
.jpg)