![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Мир приглашаетМатериал прочитан 2402 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.06.2005 Международный фестиваль фильмов об экологии в Родосе (остров Родос, Греция). В конкурсной программе фестиваля представлены документальные, художественные и короткометражные фильмы, затрагивающие проблему охраны окружающей среды. Показы пройдут в разных кинотеатрах города. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Новый порядок учета отходов: что изменилось?
С 1 сентября 2026 года действует новый порядок учёта отходов.
Предприятия должны учитывать все отходы I–V классов, отражать операции в течение 10 рабочих д... Как определить категорию объекта по новым критериям?
Правительство утвердило новые критерии отнесения к категориям (Постановление № 636). Это не рядовое изменение — это полная перезагрузка реест... Методику расчета нормативов допустимых сбросов продлили еще на год Опубликован Приказ Минприроды России от 23.07.2026 N 406 "О внесении изменения в приказ Министерства природных ресурсов и эко... Санэпидконтроль по техническим регламентам продлили на год Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 19.08.2026 N 1030 “О внесении изменения в постановление Прав... Проверка сметной стоимости проектов ликвидации накопленного вреда: сроки и плата Опубликован Приказ Минприроды России от 25.06.2026 № 366 «Об утверждении Порядка проверки достоверности определения сметно... Другие новости за 21.06.2005![]() Транснефть действует в рамках экологического законодательства при работах по проекту ВСТО – Вайншток ОАО "АК "Транснефть" действует в рамках экологического законодательства при подготовительных работах по проекту Восточного нефтепровода (нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан", ВСТО) "Сумыкоммунтранс" привлекают за свалку Уголовное дело возбуждено прокурором Заречного района Сум Александром Маслюком по факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения на площади 0,57 гектара, что принадлежали прежнему подсобном... С места катастрофы под Зубцовым вывезена последняя цистерна с мазутом С места аварии грузового поезда N2909 на перегоне Зубцов - Аристово (Тверская область) оттранспортирована последняя цистерна с мазутом. На сегодняшний день с места аварии подняты все цистерны с мазуто... В Первоуральске состоялось вручение дипломов "За заслуги в загрязнении окружающей среды города" В Первоуральске состоялось вручение дипломов "За заслуги в загрязнении окружающей среды города"
Инициатором акции выступил Первоуральский экологический фонд при поддержке городской администрации. На ... Нефтепереработчики и экологи Волгограда пришли к компромиссу Руководство ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" (ВНПЗ) полностью приняло условия Ростехнадзора по прекращению сброса химически загрязненных стоков в пруд-накопитель, расположенный на территории Све... Илларионов: Киотский протокол России не нужен Подписание Киотского протокола грозит закрытием многим российским предприятиям, об этом сегодня заявил корреспонденту «Росбалта» советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов. На железнодорожном перегоне Зубцов - Аристово На железнодорожном перегоне Зубцов - Аристово (Тверская область), где в прошлую среду свалился под откос состав из цистерн с мазутом, работы осталось немного. Большую часть цистерн убрали. И вытекший ... Внесен законопроект "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "Об уничтожении химического оружия" Депутаты Николай Безбородов, Владимир Климов внесли в Госдуму законопроект "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "Об уничтожении химического оружия", где предлагается уточнить понятие о... Эксперт считает, что падение ракеты "Волна" повредит экологии При падении ракеты-носителя "Волна", пытавшейся вывести на орбиту космический аппарат с солнечным парусом, экологии мог быть нанесен значительный ущерб, считает научный специалист МГТУ имени Баумана Волгоград. Деятельность заводов "Красный октябрь" и "Химик" вызывает опасения. В администрации Волгограда состоялось заседание комиссии по охране окружающей среды и рациональному природопользованию по вопросу природоохранной деятельности ЗАО "ВМЗ "Красный октябрь" и ОАО "Химик" ... Атмосферный воздух над Волгоградом и Волжским по-прежнему сильно загрязнен Общий объем выбросов в атмосферу предприятиями Волгограда за последние пять лет снизился почти на 20%, в то время как на предприятиях города-спутника Волжского этот показатель увеличился примерно на 1... "Транснефть" продвигает восточный проект, не оглядываясь на протесты МПР и экологов Проект строительства нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) продвигается вперед, несмотря на бурные протесты экологов. Проектировщики и геодезисты открыто игнорируют предупрежден... Работы приостановлены, чтобы спасти озеро и леопарда Работы на самом длинном трубопроводе мира приостановлены из-за протестов ученых, которые считают, что он может причинить большой экологический ущерб.
Правительство России называет тру... Опасные отходы Межведомственная комиссия в понедельник доложила президенту Украины итоги предварительного расследования по фактам незаконного ввоза в страну опасных химических веществ и отходов. В начал... |
![]() |
29.08.2026 Новый порядок учета отходов: что изменилось? 29.08.2026Как определить категорию объекта по новым критериям? 24.08.2026Санэпидконтроль по техническим регламентам продлили на год ![]() 8 октября 2026 года 01 октября 2026 года 18–20 ноября 2026 года ![]() Экосбор 2024 28 августа, 16:09 Начинающий эколог без опыта работы 28 августа, 15:20 Мед.отходы с 01.09.2026 27 августа, 19:00 ФГИС ОПВК 27 августа, 16:20 Постановка на учет объекта НВОС 27 августа, 15:36 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)



.gif)