![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Началось бетонирование левого выходного портала на береговом водосбросе СШГЭСМатериал прочитан 1935 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.08.2010 Бетонирование левого выходного портала началось на береговом водосбросе Саяно-Шушенской ГЭС в рамках строительства второй очереди берегового водосброса, в левом туннеле готовится к бетонированию последний, 131-й блок арок свода раструбного участка, сообщает ОАО "РусГидро" в четверг. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() С 1 января 2026 г. действуют новые формы статистической отчетности в области охраны окружающей среды: применение в 2025 году Опубликован Приказ Росстата от 22.07.2025 N 346 «Об... Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС: новое положение о подсистеме наблюдения за загрязнением окружающей среды Опубликованы:
Приказ Минприроды России от... Информация о специальных картах-схемах: все данные о месторождениях переведут в Единый фонд геоинформации В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 25 Закона Российской Федерации «О недрах» (далее – ... Размещение сведений о лесопарковых зонах: требования к информации Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к информации, указанной в пунктах 1-3 статьи 62.3 Федерального зак... Уточняются правила ввоза ОРВ из списка F: состав заявления Разработан проект приказа Минприроды России «О внесении изменения в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства в Российской Фе... Другие новости за 13.08.2010![]() Около 30 т каустической соды оказалось на дороге в восточном Китае Почти 30 тонн едкого химического вещества оказалось ,на скоростной трассе в провинции Чжэцзян в Китае в результате ДТП сообщает агентство Синьхуа.
В пятницу утром на участке скоростно... В Луганске сокращаются выбросы вредных веществ в атмосферу «Несмотря на то, что в условиях такой жаркой погоды, во многих городах Украины горят полигоны бытовых отходов, у нас, к счастью, возгораний нет, - заявил в ходе брифинга заместитель Луганского городс... Верховный суд не нашел ничего незаконного в работе Байкальского ЦБК Верховный суд России 12 августа признал законным постановление федерального правительства, разрешающего работу целлюлозно-бумажного комбината на берегу озера Байкал. Таким образом суд отклонил жалобы ... В Брянской области будет работать мобильная лаборатория радиационной разведки Росгидромет отправляет мобильную лабораторию радиационной разведки для контроля уровня радиации в юго-западных районах Брянской области, наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает ... Аномально жаркая погода не угрожает промышленным водоемам ПО "Маяк" Аномально жаркая погода не угрожает промышленным водоемам одного из крупнейших в РФ центров по переработке и хранению отработанного ядерного топлива ПО "Маяк" в городе Озерске Челябинской области, соо... Прокуратура Коми выявила экологические нарушения Прокуратура Коми провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в Федеральном бюджетном лечебно-профилактическом учреждении "Больница-48 "ГУФСИН России по РК.
... Новые очистные сооружения введены в работу на комбинате в Долгопрудном На территории ОАО «Московский камнеобрабатывающий комбинат», в Долгопрудном, , состоялось торжественное открытие новых очистных сооружений. Ввод их в эксплуатацию имеет большое значение не только для ... Ситуация с вывозом мусора угрожает пожарной безопасности Воронежа По предварительным данным, причиной пожара в поселке Масловка под Воронежем, в результате которого было уничтожено около 80 жилых домов, стало возгорание на стихийной свалке бытовых отходов. Об этом к... Разлив нефтепродуктов на нефтесборе Согласно информации, поступившей от Управления Росприроднадзора по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре, зафиксирован разлив нефтепродуктов на нефтесборе с ДНС «Мыхпай» – ЦТП ОАО «Самотлорнеф... Информация о проверках Росприроднадзора УФО с 29 июля по 04 августа 2010 года За период с 29 июля по 04 августа 2010 года территориальными органами Росприроднадзора в Уральском федеральном округе проведены или проводятся следующие контрольно-надзорные мероприятия:
... В Псковской области с начала года управлением Росприроднадзора проведено 149 проверок По словам руководителя управления Росприроднадзора по Псковской области Виктора Мусатова ,с начала года управлением проведено 149 проверок, из которых 68 плановых и 81 внеплановая. «Каждая проверка пр... Прокуротурой выявлены нарушения обращения с отходами на Сахарном заводе Первомайский сахарный завод «Гилея»должен заплатить около 2 миллионов гривен за замусоривание производственными отходами и мусором земельного участка. Такое решение вынес хозяйственный суд Николаевск... В Астрахани появится новый полигон для мусора В 20 километрах от Астрахани, в стороне от федеральной автотрассы «Астрахань-Москва» возводится крупнейший на юге России полигон для захоронения твёрдых бытовых отходов. Как сообщили ИА «Высота 102» ... Экологическое ралли "Поокская Русь" проедет через Владимир и Муром Осенью в Калуге стартует экологическое ралли "Поокская Русь" . По плану организаторов проведение экомониторинга в городах: Калуге, Москве, Владимире, Нижнем Новгороде, Павлове, Монакове, Выксе, Муроме... Из-за возможных плохих метеоусловий в выходные дни предприятиям Москвы рекомендовано снизить выбросы Предприятиям Москвы и Подмосковья рекомендовано сократить выбросы в атмосферу на 15-20% в выходные дни из-за неблагоприятных метеоусловий, говорится в сообщении ГУ "Московский ЦГМС-Р".
... В Иране 21 августа начнется физический пуск первого реактора Ранее неоднократно сообщалось о том, что физпуск первой иранской ядерной станции состоится во второй половине августа.
По словам Новикова, 21 августа будет осуществлен завоз ядерного т... Энергетики начали строительство в Югре новой подстанции стоимостью более 1,3 млрд руб Компания "Магистральные электрические сети" (МЭС) Западной Сибири в пятницу приступила к строительству подстанции в Югре стоимостью более 1,3 миллиарда рублей, которая, в частности, позволит обеспечит... Смоленские спасатели ликвидировали последствия утечки кислоты В Смоленской области 11 августа была ликвидирована химическая авария , сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
В 11:40 водитель автомобиля ЗиЛ-5301 "... Гринпис намерен защищать Байкал в Европейском суде Такое решение было принято после того, как кассационная коллегия Верховного суда отклонила апелляцию экологов на судебное решение, которое признало законным распоряжение правительства о возобновлении ... |
![]() |
04.08.2025 Разъяснения Минприроды: отнесение отходов к ТКО 04.08.2025Разъяснения Минприроды: медицинские отходы класса «А» и ТКО 04.08.2025![]() 4 сентября 2025 г. 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года ![]() ФГИС ОПВК Сегодня, 15:05 Что надо, чтобы отходы цинка продавать ... Сегодня, 14:20 Декларация по плате за НВОС за 2024 год Сегодня, 12:46 Компонентный состав отходов Сегодня, 10:07 Экосбор 2024 Сегодня, 09:31 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |