![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Росприроднадзор отсудил у ООО "КрасКом" 27 млн руб за загрязнение ЕнисеяМатериал прочитан 1873 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.07.2010 ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс" (Красноярск), по решению краевого Арбитражного суда, должен будет заплатить более 27 миллионов рублей за сброс Шумковскую протоку реки Енисей неочищенных стоков, сообщает пресс-служба Росприроднадзора. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические платежи»![]() Отменена старая форма расчета экологического сбора Опубликован Приказ Росприроднадзора от 25.03.2025 N 166 «О признании утратившим силу Приказа Росприроднадзора от 22.08.20... Устанавливается порядок определения размеров ставок платежей за пользование недрами Разработан Проект совместного приказа Минприроды России и Роснедр «Об утверждении Порядка установления размеров ставок регулярных платежей за ... Вносятся изменения в правила исчисления платы за НВОС Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. N ... Вводятся коэффициенты к ставке налога на добычу угля Разработан Проект Приказа Минэкономразвития «О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля» (да... Упорядочивается представление в таможенные органы расчетов сумм утильсбора Разработан Проект «Об утверждении Порядка представления в таможенные органы Российской Федерации расчета суммы утилизационного сбора в отношен... Другие новости за 29.07.2010![]() Система оповещения о чрезвычайных ситуациях заработала на СШГЭС Локальная система оповещения персонала Саяно-Шушенской ГЭС о чрезвычайных ситуациях, которая также будет охватывать и поселок энергетиков Черемушки, в четверг принята в опытную эксплуатацию, сообщил Р... Принятие первых в РФ "киотских проектов" приближает отказ от сжигания попутного газа - WWF Решение Минэкономразвития РФ утвердить первые 15 проектов в рамках механизма Киотского протокола поможет достичь поставленной правительством России цели довести уровень использования нефтяного попутно... Путин распорядился провести в Москве международный форум "Чистая вода-2010" Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился провести в 2010 году в Москве международный форум "Чистая вода - 2010".
В соответствии с распоряжением главы кабинета министров, организа... Емкости с остатками нефтепродуктов горели на нижегородском заводе Несколько 20-тонных емкостей с остатками нефтепродуктов горели в среду на территории бывшего нижегородского нефтемаслозавода "Варя", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы МЧС по Нижегородской обл... Экологи извинились перед Эр-Риядом за скандальную выходку на переговорах по климату Общественные организации WWF International и Oxfam International принесли свои извинения руководству Саудовской Аравии за "абсолютно неприемлемый" инцидент с табличкой, который случился на переговорах... Мониторинг воды в Амуре усилен в связи с попавшими в приток реки бочками с химикатами Дополнительный круглосуточный мониторинг воды в реке Амур, в приток которой - реку Сунгари на территории Китая - попали бочки с химвеществами, организован с четверга на приграничных российских террито... Экологи КНР пока не зафиксировали изменения качества воды в Сунгари Качество воды в пограничной реке Сунгари, в течение которой накануне попали тысячи бочек с химическими веществами, остается нормальным, заявил в четверг официальный представитель министерства экологии... Армянские экологи призывают запретить использование полиэтилена в стране Фонд сохранения дикой природы и культурных ценностей в Армении (Foundation for the Preservation of Wildlife and Cultural Assets, FPWC) призывает на государственном уровне запретить использование полиэ... Эстония продаст Испании квоты на выбросы СО2 за 44 миллиона евро Правительство Эстонии поручило в четверг министру окружающей среды Яанусу Тамкиви подписать с Испанией договор о продаже квот на выбросы углекислого газа за сумму в 44 миллиона евро, сообщила пресс-сл... Минприроды РФ запросило у Росгидромет опроверг данные о 10-кратном превышении норм загрязнения воздуха в Москве Росгидромет выступил с опровержением данных об десятикратном уровне загрязнения воздуха в Москве, заявив, что они не соответствуют результатам измерений.
В статье, опубликованной во вт... Испытания берегового водосброса СШГЭС будут проведены в сентябре 2010 года - РусГидро Испытания берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС) будут проведены в сентябре 2010 года, сообщил в четверг в ходе интернет-конференции в РИА Новости член правления ОАО "РусГидро" Юрий Горбенк... Строительство первой в РФ солнечной электростанции начнется в 2011 году в Кисловодске Строительство первой в России солнечной электростанции (СЭС) может начаться в 2011 году в Кисловодске, сообщил журналистам главный специалист института "Ростовтеплоэлектропроект" Адольф Чернявский Норвегия, Исландия и Лихтенштейн выделяют 1,79 млрд евро на "зеленые" программы для стран ЕС Норвегия, Исландия и Лихтенштейн достигли договоренности о выделении 1,79 миллиарда евро наименее состоятельным странам-членам Евросоюза, большая часть этих средств предназначена для поддержки реализа... В Саранске обнаружено три бесхозных скотомогильника Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора совместно с прокуратурой проводят внеплановые проверки скотомогильников Мордовии. В Саранске обнаружено три бесхозных захоронения... На техногенных пустошах Кольской ГМК восстанавливается слой земли В Мурманской области московские и канадские ученые исследовали, как проходит восстановление земель на техногенных пустошах ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (КГМК). Круглый стол, посвящен... Росприроднадзор оштрафовал горную компанию "Майская" на полмиллиона рублей Управление проводит рейдовую проверку в долине рек Дебин и Большой Ат-Юрях Ягоднинского района Колымы.
Выездной комиссией управления Росприроднадзора по Магаданской области проводились... Канализационные стоки вновь попали в реку Позимь На днях на реке Позимь в районе совхоза «Металлург» произошел очередной прорыв канализации. Об этом сообщили «Udm-Info» в Управление Росприроднадзора по Удмуртии. Напомним, подобный случ... В Астане выявили нарушения при выдаче экологических разрешений Прокуратура Астаны в ходе проверки выявила многочисленные нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ведомства. В частности, обнаружены ф... Речка в Перми гибнет от молока Речка Большой Юг в Кунгурском районе стала в прямом смысле молочной, в неё уже много лет Калининский молкомбинат сливает свои отходы. Но если раньше объемы молкомбината были не столь велики, то теперь... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |