![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Снижение объёмов токсичных отходов отраслиМатериал прочитан 1816 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.06.2010 Обезвреживание токсичных отходов, образующихся на предприятиях транспорта, имеет огромное значение для сохранения природной среды. Решить эту задачу можно с помощью внедрения современных технологий переработки вредных веществ, направленных на их вторичное использование. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Недропользование: обращение с отходами, ГЭЭ, рекультивация, отчетность Приглашаем Вас принять участие в Изменены особенности размещения информации в ФГИС УТКО Опубликован Приказ Минприроды России от 28.05.2025 N 299 «О внесении изменений в приказ Минприроды России от 26 декабря 2... Утвержден новый перечень медотходов класса «Г»: обязательная передача федеральному оператору с 2026 года Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 28.05.2025 N 1354-р.
Включение данных об искусственных грунтах из ТКО в ПЭК: новые требования с сентября 2025 Опубликован Приказ Минприроды России от 12.05.2025 N 262 «О внесении изменений в требования к содержанию программы произв... Требования к мусороперегрузочным станциям: как оборудовать объект и не получить штраф Опубликовано Постановление Правительства РФ от 28.05.2025 N 748 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 29.06.2010![]() Дирекцию челябинского национального парка «Таганай» накажут за свалки Челябинская природоохранная прокуратура выявила грубейшие нарушения законодательства на территории Национального парка «Таганай».
Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной... В Германии остановили завод по переработке ядохимикатов из РК В Германии экологи остановили завод, который должен был утилизировать конденсаторы с ядовитым полихлордифенилом (ПХД) с казахстанского полигона "Дарьял-У", пишет "Время". Об этом заявил министр охраны... Константин Крючков: Выбросы промпредприятий Среднего Урала в окружающую среду необходимо снизить вдвое Уровень негативного воздействия промышленных предприятий Среднего Урала на окружающую среду необходимо снизить в 2-2,5 раза. Об этом заявил министр природных ресурсов Свердловской области Константин К... В Восточном Китае произошла утечка 8,5 т соляной кислоты По информации из администрации и противопожарного ведомства города Лэцин провинции Чжэцзян / Восточный Китай/, 28 июня в 7:55 автоцистерна с 8,5 т промышленной соляной кислоты /концентрация -- около 1... Вторая очередь очистных сооружений запущена в Дагестане Вторая очередь Махачкалинских очистных сооружений мощностью 120 тысяч кубометров очистки стоков в сутки запущена в понедельник в Дагестане, передает корреспондент РИА Новости.
По слова... Партия реакторных блоков отправлена в хранилище Сайда-губы в Мурманской области на 70 лет Снежногорский судоремонтный завод "Нерпа", расположенный в Мурманской области, отправил в наземное береговое хранилище очередную партию из семи реакторных блоков атомных подводных лодок, подготовленны... Египет призывает страны нильского бассейна к грамотному расходованию водных ресурсов Количество воды в реке Нил достаточно для покрытия потребностей всех стран региона, главная же проблема состоит в отсутствии грамотного управления расходованием драгоценной для всей Африки воды, заяви... Экологи обнаружили масштабную вырубку леса на территории заказника в Башкирии Башкирские экологи обнаружили крупную незаконную вырубку пихтового леса на особо охраняемой природной территории в 15 километрах от села Инзер Белорецкого района республики, сообщил РИА Новости во вто... Управлением Росприроднадзора по Республике Марий Эл проведена плановая комплексная проверка МУП «Водоканал» Управлением Росприроднадзора по Республике Марий Эл проведена плановая комплексная проверка МУП «Водоканал» Администрации городского округа «Город Волжск». В ходе проверки выявлено, что в нарушение Во... Управлением Росприродназора по Пензенской области была проведена плановая комплексная проверка ОАО «Пензадизельмаш» В период с 18.06.2010 по 23.06.2010 Управлением Росприродназора по Пензенской области была проведена плановая комплексная проверка ОАО «Пензадизельмаш». В ходе проверки выявлено, что в нарушение Водно... Проведена плановая проверка ООО «Бутурлинское» Управлением Росприроднадзора по Ульяновской области проведена плановая проверка ООО «Бутурлинское». В ходе проверки установлено, что в нарушение Закона РФ «О недрах» предприятие осуществляет пользован... Прокуратура «упрекнула» предприятия в легкомысленности Прокуратура Орджоникидзевского района вынесла восемь постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении. Сфера – охрана окружающей среды.
Совместно с муниципальными и ... Проблемы охраны Байкала рассмотрят на Байкальском экономическом форуме Три основные темы определены для обсуждения на круглом столе "Охрана экосистемы озера Байкал и рациональное природопользование", который пройдет в рамках VI Байкальского экономического форума в Иркутс... В Тульской области предприятия нарушали экологические нормы Прокуратурой Белевского района совместно с главным специалистом-экспертом территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубинском и Одоевском района... Ростехнадзор проведет госэкоэкспертизу по допустимому вылову биоресурсов из Байкала Ростехнадзор проведет в 2011 году государственную экологическую экспертизу материалов по общему допустимому вылову водных биоресурсов в озере Байкал с впадающими в него реками, говорится в сообщении Р... Экологи просят главу "Роснефти" отменить сейсморазведку на Сахалине Всемирный фонд дикой природы (WWF) направил письмо президенту "Роснефти" с просьбой не проводить этим летом сейсморазведку на Лебединском участке у берегов Сахалина, поскольку она может повредить серы... |
![]() |
18.06.2025 Меняются особенности установления СЗЗ: обозначение зоны и срок установления 18.06.2025Рассматриваются изменения в форму договора о добыче водных биоресурсов 17.06.2025В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:44 Медицинские отходы Сегодня, 17:34 Экосбор 2024 Сегодня, 15:35 ЕФГИС УОИТ Сегодня, 07:54 ФГИС ОПВК Сегодня, 04:45 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |