![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Управлением Росприроднадзора по Республике Марий Эл проведена плановая комплексная проверка МУП «Водоканал»Материал прочитан 1878 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.06.2010 Управлением Росприроднадзора по Республике Марий Эл проведена плановая комплексная проверка МУП «Водоканал» Администрации городского округа «Город Волжск». В ходе проверки выявлено, что в нарушение Водного кодекса РФ предприятие осуществляет пользование р. Волгой (Куйбышевское водохранилище) с нарушением условий водопользования, а именно: качество сбрасываемых сточных вод в р. Волгу не соответствует установленным нормативам. В нарушение Закона РФ «О недрах» предприятие осуществляет пользование недрами с нарушением лицензионных условий (водоснабжение г. Волжска не переведено на Александровский водозабор, не переутверждены эксплуатационные запасы подземных вод на водозаборе «Промузел» Помарского участка). ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля Разработан Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований для федерального государственного контроля (надзора) в области охраны и использо... Документы для осуществления государственного экологического контроля: корректировка форм надзорных актов Опубликован Приказ Росприроднадзора от 20.08.2025 N 52... Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок Росприроднадзор по поручению Правительства РФ проведет внеплановые выездные проверки и обязательные профилактические визиты на предприятиях, которые не подали в срок заявку на получение комплексных эк... РОП: рассматриваются положения в части действий Росприроднадзора в случае выявления нарушений Разработан Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проект).
Проектом планируется изменения в:
Положение ... Системы автоматического контроля: изменения особенностей создания Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» (дале... Другие новости за 29.06.2010![]() Дирекцию челябинского национального парка «Таганай» накажут за свалки Челябинская природоохранная прокуратура выявила грубейшие нарушения законодательства на территории Национального парка «Таганай».
Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной... В Германии остановили завод по переработке ядохимикатов из РК В Германии экологи остановили завод, который должен был утилизировать конденсаторы с ядовитым полихлордифенилом (ПХД) с казахстанского полигона "Дарьял-У", пишет "Время". Об этом заявил министр охраны... Константин Крючков: Выбросы промпредприятий Среднего Урала в окружающую среду необходимо снизить вдвое Уровень негативного воздействия промышленных предприятий Среднего Урала на окружающую среду необходимо снизить в 2-2,5 раза. Об этом заявил министр природных ресурсов Свердловской области Константин К... В Восточном Китае произошла утечка 8,5 т соляной кислоты По информации из администрации и противопожарного ведомства города Лэцин провинции Чжэцзян / Восточный Китай/, 28 июня в 7:55 автоцистерна с 8,5 т промышленной соляной кислоты /концентрация -- около 1... Вторая очередь очистных сооружений запущена в Дагестане Вторая очередь Махачкалинских очистных сооружений мощностью 120 тысяч кубометров очистки стоков в сутки запущена в понедельник в Дагестане, передает корреспондент РИА Новости.
По слова... Партия реакторных блоков отправлена в хранилище Сайда-губы в Мурманской области на 70 лет Снежногорский судоремонтный завод "Нерпа", расположенный в Мурманской области, отправил в наземное береговое хранилище очередную партию из семи реакторных блоков атомных подводных лодок, подготовленны... Египет призывает страны нильского бассейна к грамотному расходованию водных ресурсов Количество воды в реке Нил достаточно для покрытия потребностей всех стран региона, главная же проблема состоит в отсутствии грамотного управления расходованием драгоценной для всей Африки воды, заяви... Экологи обнаружили масштабную вырубку леса на территории заказника в Башкирии Башкирские экологи обнаружили крупную незаконную вырубку пихтового леса на особо охраняемой природной территории в 15 километрах от села Инзер Белорецкого района республики, сообщил РИА Новости во вто... Управлением Росприродназора по Пензенской области была проведена плановая комплексная проверка ОАО «Пензадизельмаш» В период с 18.06.2010 по 23.06.2010 Управлением Росприродназора по Пензенской области была проведена плановая комплексная проверка ОАО «Пензадизельмаш». В ходе проверки выявлено, что в нарушение Водно... Проведена плановая проверка ООО «Бутурлинское» Управлением Росприроднадзора по Ульяновской области проведена плановая проверка ООО «Бутурлинское». В ходе проверки установлено, что в нарушение Закона РФ «О недрах» предприятие осуществляет пользован... Прокуратура «упрекнула» предприятия в легкомысленности Прокуратура Орджоникидзевского района вынесла восемь постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении. Сфера – охрана окружающей среды.
Совместно с муниципальными и ... Снижение объёмов токсичных отходов отрасли Обезвреживание токсичных отходов, образующихся на предприятиях транспорта, имеет огромное значение для сохранения природной среды. Решить эту задачу можно с помощью внедрения современных технологий пе... Проблемы охраны Байкала рассмотрят на Байкальском экономическом форуме Три основные темы определены для обсуждения на круглом столе "Охрана экосистемы озера Байкал и рациональное природопользование", который пройдет в рамках VI Байкальского экономического форума в Иркутс... В Тульской области предприятия нарушали экологические нормы Прокуратурой Белевского района совместно с главным специалистом-экспертом территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубинском и Одоевском района... Ростехнадзор проведет госэкоэкспертизу по допустимому вылову биоресурсов из Байкала Ростехнадзор проведет в 2011 году государственную экологическую экспертизу материалов по общему допустимому вылову водных биоресурсов в озере Байкал с впадающими в него реками, говорится в сообщении Р... Экологи просят главу "Роснефти" отменить сейсморазведку на Сахалине Всемирный фонд дикой природы (WWF) направил письмо президенту "Роснефти" с просьбой не проводить этим летом сейсморазведку на Лебединском участке у берегов Сахалина, поскольку она может повредить серы... |
![]() |
23.09.2025 22.09.2025 Проект освоения лесов: обновление порядка проведения экспертизы 22.09.2025Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 11:20 ФГИС ОПВК Сегодня, 10:46 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 09:22 Медицинские отходы класса А или ТКО с 0... Вчера, 12:26 Предостережение от Департамента природо... 19 сентября, 09:24 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |