![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Китай законодательно закрепил необходимость защиты нефте- и газопроводовМатериал прочитан 2128 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.06.2010 Китай принял закон о защите нефте- и газопроводов, стремясь избежать повторения трагедии в Мексиканском заливе, сообщает в пятницу агентство "Чжунго синьвэнь". ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() ОРВ из списка F: на 2026 год утверждены объемы производства и ввоза в допустимом объеме потребления Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации ... Выбросы парниковых газов: обновлены особенности регистрации климатических проектов Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 578-ФЗ «О внесении... Правовой режим рекреационной деятельности: водоохранные зоны и ООПТ Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 558-ФЗ «О внесении... СЗЗ: критерий для установления и необходимость в представлении результатов исследований, когда не требуется установка санитарной зоны Роспотребнадзор в своем письме от 13.1... ЗСО: разъяснения Роспотребнадзора о согласовании мероприятий Роспотребнадзор в своем письме от 12.1... Другие новости за 25.06.2010![]() Администрация Самары хочет взять утверждение норм образования отходов под контроль Администрация Самары выступила с инициативой взять утверждение норм образования отходов под свой контроль, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики Администрац... Соглашение о строительстве двух ветропарков подписали власти Ейского района и "ВЭС-Юг" Соглашение о сотрудничестве подписали власти Ейского района (Краснодарский край) и руководство компании "ВЭС-Юг".
"Руководство района добилось продолжения реализации уникального для К... ВР ликвидирует утечку нефти не раньше августа, считает эксперт Компания BP сможет ликвидировать утечку нефти из скважины в Мексиканском заливе в лучшем случае к августу 2010 года, а в худшем - спустя год после аварии. Об этом заявил журналистам руководитель по эк... Версия об утечке нефти с платформы в Красном море не подтвердилась Обнародованная ранее версия об утечке нефти с одной из нефтедобывающих платформ в Красном море не подтвердилась, говорится в докладе специальной комиссии по расследованию инцидента, который опубликова... Первый энергоблок Кольской АЭС включили в энергосеть после ремонта Первый энергоблок Кольской АЭС 24 июня включили в энергосеть после ремонта, сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом".
В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции на ... С военного склада в Ивано-Франковской области вывезли последнюю партию окислителя меланж Последнюю партию окислителя для ракетного топлива меланж вывезли в четверг на утилизацию в Россию из города Ценжев Ивано-Франковской области Украины, сообщил на пресс-конференции заместитель министра ... В Орске (Оренбуржье) в реку осуществлен сброс воды с большим содержанием железа и меди В Орске из-за аварии на трубопроводе питьевой воды в реку Елшанку был осуществлен сброс загрязняющих веществ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации Орска, по факту сброса в Ел... Ростехнадзор подтвердил соответствие Красноярской ГЭС критериям безопасности Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) РФ выдала ОАО "Красноярская ГЭС" разрешение на эксплуатацию гидротехнических сооружений станции, подтвердив, те... Аномальная жара стала причиной неприятного запаха в разных районах Москвы Концентрация загрязняющих веществ в воздухе в ряде районов Москвы в пятницу утром оказалась из-за жары максимальной за последние три месяца, в результате жители могли почувствовать неприятный запах се... Металлурги предлагают создать экологический совет промпредприятий УрФО Группа ЧТПЗ предлагает создать экологический совет промышленных предприятий Уральского федерального округа для решения экологических проблем Первоуральско-ревдинского промышленного узла Свердловской о... В Самару прибывает экологическое авто-турне 25 июня в Самарской области традиционно на Лысой Горе пройдет ЭКО-Фест.
В этом году к региональному Фесту присоединятся участники авто-турне «ЭТОЭКО» из Санкт-Петербурга. Всероссийско... В Запорожье экологическая милиция продолжает штрафовать правонарушителей В Запорожье продолжает активно работать экологическая милиция. С 17 по 24 июня сотрудниками подразделения по охране окружающей среды Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запоро... Экологичная упаковка В ходе проекта агротехнопарке в Мичуринске будет создано предприятие по производству биоразлагаемой упаковки и изделий на основе натурального сельхозсырья, сообащет ИА REGNUM Новости. В России еще нет... Югорские нефтяники помогли экологическому просвещению ООО «РН-Юганскнефтегаз» безвозмездно перечислил Департаменту охраны окружающей среды и экологической безопасности ХМАО-Югры 100 тыс. рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе предприятия, эти... Прокуратуре не понравились условия в автотранспортных предприятий Петербурга Прокуратура Василеостровского района совместно со специалистами Роспотребнадзора, а также Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства... В Самаре выявили загрязнение Волги одним из предприятий В Самарской области в суд направлено исковое заявление с требованием обязать одно из самарских ООО обеспечить нормативную очистку сбрасываемых в реку Волга сточных ливневых вод. Об этом сообщается на ... Энергоблок №3 Курской АЭС остановят до середины октября Энергоблок №3 Курской АЭС будет остановлен на плановый средний ремонт в соответствии с графиком 27 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Центре общественной информации КАЭС.
... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 03:14 Экосбор 2024 Вчера, 18:53 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 16:54 ФГИС ОПВК Вчера, 16:24 Отчет 2-ТП (отходы) за 2025 год Вчера, 15:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

