![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
В поселке Давыдовка Лискинского района наводили порядокМатериал прочитан 2291 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.05.2010 В поселке Давыдовка Лискинского района прошла экологическая акция под названием "чистая земля". Она прошла в рамках дней защиты от экологической опасности, которые объявлены Правительством Воронежской области. Воронежские "зеленые" за это время хотят не только убрать мусор с улиц, но и снизить количество отходов, которые вывозятся на полигоны ТБО. На центральной площади поселка был организован сбор материалов пригодных для вторичного использования. Для этого из Воронежа специально пригнали машину для транспортировки отходов на перерабатывающее предприятие. Впрочем, вскоре выяснилось, что со всем добром, от которого поспешили избавиться местные жители, справиться одному грузовику не под силу. Макулатуры у людей оказалось не много, зато скопилось огромное количество старого полиэтилена. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Утверждены меры противопожарного обустройства лесов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.04.2025 N 526 «О мерах противопожарного обустройства лесов».
Утверждены особенности охраны в лесах растений из красной книги Опубликован Приказ Минприроды России от 27.03.2025 N 142 «Об утверждении Особенностей охраны в лесах редких и находящихся п... Изменения в госпрограмму в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 18.04.2025 N 523 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Утверждены правила разработки плана мероприятий по охране окружающей среды Опубликован Приказ Минприроды России от 17.03.2025 N 108 «Об утверждении Правил разработки плана мероприятий по охране окру... Изменены правила согласования деятельности в национальных парках Опубликовано Постановление Правительства РФ от 07.04.2025 N 441 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 21.05.2010![]() США необходима стратегия борьбы с глобальным потеплением, считает NAS Глобальное потепление существует, оно связано с деятельностью человека, и Соединенным Штатам уже сегодня необходима национальная стратегия адаптации к его последствиям и снижения выбросов парниковых г... Защитники природы в США требуют через суд разобраться с ситуацией в Мексиканском заливе Одна из старейших в США природоохранных организаций Defenders of Wildlife обвинила агентство МВД по контролю за природопользованием в нарушении законодательства и обратилась в суд с требованием аннули... Британское правительство подтвердило планы добиваться сокращения вредных выбросов на 30% Коалиционное правительство Великобритании в очередной раз подтвердило намерение добиваться заключения соглашения между членами Евросоюза о сокращении к 2020 году вредных выбросов в атмосферу на 30% от... BP откачивает почти всю вытекающую нефть из аварийной скважины в Мексиканском заливе - агентство Представители компании BP сообщили, что установленная в аварийной скважине 1,5 километровая труба собирает из аварийной скважины около пяти тысяч баррелей нефти в день, сообщает агентство Ассошиэйтед ... Власти Москвы поручили ТСЖ заняться сбором отработанных люминесцентных ламп Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об организации работ по централизованному сбору, транспортировке и переработке отработанных ртутьсодержащих люминесцентных и компактных люминесцентных ламп... В России прошли экологические акции, посвященные Дню Волги В 2008 году бюро ЮНЕСКО в Москве объявило 20 мая Днем Волги - одной из крупнейших рек в мире и самой большой в Европе. В этом году День Волги отметили в России уже в третий раз.
Цель Д... На столичной свалке найдено 10 сосудов с ртутью На свалке, находящейся на востоке Москвы, найдено 10 стеклянных сосудов, в каждом из которых содержался 1 кг ядовитового вещества.
Как передает Life News, находка была сделана на улице... В Самаре найденные бочки с ядохимикатами вывезены для утилизации 44 бочки с отходами повышенного класса опасности, обнаруженные в лесу в черте г.о. Самара, были вывезены на специализированный полигон "Зубчаниновка" 20 апреля, сообщили в Департаменте информационной... Восток москвы накрыло смогом Москвичи, спешащие утром на работу, были удивлены тем, что город буквально накрыт смого. Дело в том, что в пятницу серьезно ухудшилась экология столицы.
"Превышения фиксируются на вост... Экологи извинились перед "ЕвроХимом" за слухи о гибели дельфинов Краснодарское краевое отделение "Всероссийское общество охраны природы" извинилось перед компанией "ЕвроХим" за распространение информации о гибели дельфинов по вине Туапсинского балкерного терминала Ученые доказали потепление океана Тенденция увеличения нагревания верхних слоев мирового океана в 1993-2008 годах после того, как были исключены неопределенности в данных и источники ошибок, сохранилась.
Потепление верхних слоев ок... Каждый пятый житель Подмосковья пьет некачественную воду В Московской области более 20% населения получают некачественную питьевую воду, сообщает территориальное управление Роспотребнадзора в регионе.
По данным ведомства, публикуемым РБК, це... Тюменцы стали сознательнее относиться к вопросам экологии Тюмень. Комитет по экологии Тюмени на 100% реализовал все этапы ведомственной целевой программы «Основные направления развития охраны окружающей среды города» в минувшем году. Об этом на заседании пос... В Пермском крае проходит экологический сплав по реке Чусовая Его организует Центр экологического туризма "Зеленый ветер" совместно с Пермским молодежно-студенческим объединением "Урал-Сервис" при поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пе... Greenpeace: Токсичность российских рек недопустимо высока Концентрация вредных веществ в реках на северо-западе России в сотни раз превышает допустимые нормы. К такому выводу пришли представители Greenpeace. Организация провела в Москве акцию протеста Жители канадского севера требуют гарантий Коренные жители канадского севера требуют от Оттавы немедленного прекращения любой деятельности по добыче углеводородов в море Бофорта до тех пор, пока власти не смогут гарантировать безопасность экос... Кольская ГМК начала установку оборудование для фильтрации вредных выбросов ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (Мурманская область, входит в "Норникель") начало монтаж технологического оборудования для фильтрации вредных выбросов в ходе строительства цеха брикетир... Власти Карелии планируют увеличить штрафы за незаконные свалки Власти Карелии намерены внести изменения в республиканский закон об административных правонарушениях: предлагается вдвое увеличить штрафы за несанкционированные свалки, например, для физических лиц су... Москва: власти озабочены состоянием охраны труда на малых предприятиях Правительство Москвы поручило Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы совместно с префектурами административных округов и Росстатом провести подготовител... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |