![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() В Кировском районе Ленобласти совместно с «Гринпис» посажен лесМатериал прочитан 2430 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.05.2010 В выходные дни (8-10 мая) совместно с общественной организацией «Гринпис» управлением лесами Ленинградской области были организованы лесопосадки на территории Кировского лесничества. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых Разработаны:
1. ГОСТ Р 72032-2025 «Охрана окружающей среды. Биологическое разнообразие. Реконструкция геологической среды и жизнеспособного почвенно-растительного слоя на отвалах горных пород. Осно... Новый профстандарт специалиста по заповедному делу Опубликован Приказ Минтруда России от 11.04.2025 N 203н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в област... Особенности субсидирования по госпрограмме в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 14.05.2025 N 640 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Рассматривается положение о подсистеме охраны лесов от пожаров Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вреди... Утверждены новые правила охраны подземных водных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 08.05.2025 N 604 «Об утверждении Правил охраны подземных водных объектов».
... Другие новости за 13.05.2010![]() В 2009 году на каждого сахалинца пришлось 227 кг загрязняющих веществ В 2009 году в Сахалинской области в воздух было выброшено почти 116 тысяч тонн загрязняющих веществ, что на 33,5% больше, чем в 2008. Более 90% всех выбросов осуществляли нефте- и газодобывающие предп... В Ленобласти продолжается ликвидация незаконных свалок С наступлением весны комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области была активизирована работа по выявлению незаконных свалок.
... Жители Владивостока дышат ядами Несмотря на отсутствие комбинатов вредного производства, во Владивостоке дышится заметно тяжелей, чем в Токио или Пусане. Жители города дышат выхлопными газами, угольной золой, земляной пылью, ядами о... Сенаторы США обнародовали законопроект по сокращению выброса вредных газов в атмосферу Американские сенаторы обнародовали в среду ожидавшийся на протяжении длительного времени климатический законопроект, предусматривающий сокращение объемов выброса парниковых газов в атмосферу, сообщает... Администрация Сочи переходит на "Зеленые стандарты" Сочинские власти решили внедрить систему "Зеленых стандартов", подразумевающую применение более жестких экологических требований к строительной сфере, к озеленению и благоустройству города, к модерниз... Предприятия Волгограда заставили очистить пойму реки Царица Мэрия Волгограда провела проверку особо охраняемой природной территории – поймы реки Царица, в ходе которой было выявлено, что некоторые предприятия города устроили в этом месте свалку твердых бытовых... Кто защитит Утриш? Сегодня более 3000 человек из 53 стран мира обратились к международным организациям с требованием спасти Утриш.
Под обращением, направленным одновременно в Программу ООН по охране окру... Нижневартовские экологи начали ежегодную проверку месторождений на предмет нефтяных разливов Чтобы получить полную картину и при этом сэкономить время пришлось подняться в небо. С высоты птичьего полёта хорошо видно всё, что творится внизу. Пока лёд не растаял, можно и экологическую обстановк... Экологи назвали самые грязные районы Москвы Москвичам трудно дышать в столице не только из-за духоты, но и из-за выхлопных газов, которые не рассеиваются из-за погоды.
Четверг 13 мая для столицы оказался одним из самых неблагоприятных в эко... BP устранит проблемы на превенторе скважины в Мексиканском заливе на следующей неделе Британская нефтяная компания BP планирует на следующей неделе устранить проблемы на противовыбросовом устройстве (превентор) на аварийной скважине в Мексиканском заливе с помощью затыкания внутреннего... "Олимпстрой" разработал проект корпоративного олимпийского "зеленого" стандарта Госкорпорация "Олимпстрой" разработала проект корпоративного олимпийского "зеленого" стандарта для сертификации всех олимпийских объектов, говорится в четверг в сообщении корпорации.
С... Саратовский Роспотребнадзор выясняет причины появления нефтяного пятна на Волге Управление Роспотребнадзора по Саратовской области проводит расследование причин загрязнения акватории реки Волги в районе Саратова, где, предположительно, было обнаружено нефтяное пятно, говорится в ... Петрозаводчане «отменили» АЗС Минприроды признало незаконность строительства заправки на Ровио.
Жители Кукковки могут праздновать победу. Массовый протест горожан против строительства заправки на газоне на улице Ровио привел к ... Экологический менеджмент ЛАЭС соответствует национальному стандарту Система экологического менеджмента Ленинградской атомной станции соответствует требованиям национального стандарта и правилам системы обязательной сертификации по экологическим требованиям. К такому в... Ростовские власти выделят более 14 млн. рублей на экологию В Ростове утвердили целевую программу охраны окружающей среды на 2010-2013 годы. На ее реализацию власти выделили 14, 3 млн. рублей.
"При формировании программы специалисты в основном ... "Норильский Никель" сокращает вредные выбросы в атмосферу В 2009 году по сравнению с 2008-м в Заполярном филиале ГМК «Норильский никель» уровень вредных выбросов в атмосферу сократился почти на 7 тыс. тонн. Такие цифры приводит пресс-центр ГМК. Как отметили ... Экологическая экспертиза Штокмановского месторождения в Арктике Экспертиза проекта «Комплексное освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения (морская и береговая часть)» проводится мурманской областной общественной организации «Кольский центр охраны дик... Депутаты взяли экологию под программный контроль По данным Главной геофизической обсерватории, Братск включен в список 30 городов России с высоким загрязнением. Об этом сообщила начальник Братского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающе... |
![]() |
30.05.2025 Увеличивается штраф за эксплуатацию ТС с превышением нормативов выбросов 30.05.2025Проверка Росприроднадзора: приостановлено 595 лицензий по обращению с отходами 30.05.2025Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы 30 мая, 17:56 ФГИС ОПВК 30 мая, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области 30 мая, 13:20 Экосбор 2024 30 мая, 13:16 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |