![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Эвенкийская ГЭС исключена из новой генсхемы электроэнергетики РФ - источникМатериал прочитан 1816 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.04.2010 Проект Эвенкийской ГЭС (Красноярский край) исключен из генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики в России, сообщил в среду РИА Новости источник, знакомый с новым вариантом генсхемы, который в настоящее время дорабатывается в Минэнерго РФ. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Изменения в надзоре на ООПТ и в области охраны животного мира: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликованы:
Постановление Правительства РФ от 08... Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на контин... Стимулирование ликвидации накопленного вреда: и льготная аренда земельных участков Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 80.3 Федерального закона ... Федеральный проект «Чистый воздух»: для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федера... Открыта регистрация на 37 Экологический форум! Приглашаем на Другие новости за 29.04.2010![]() Путин предложил иностранным нефтекомпаниям тоже отказаться от сброса отходов в Каспий Премьер-министр РФ Владимир Путин обратился к иностранным компаниям с предложением применять технологию "нулевого сброса" на Каспии, как это делают российские коллеги.
"На Каспийском м... Медведев заинтересовался датским проектом экологически чистого здания Президент России Дмитрий Медведев предложил построить в России экологически чистое здание по аналогии с копенгагенским "Зеленым маяком".
"Надо нам такое построить, это интересная штука... В атмосферу Оренбурга от автотранспорта выброшено более 80,0 тыс. тонн загрязняющих веществ Атмосферный воздух является жизненно важным компонентом окружающей среды, неотъемлемой частью среды обитания человека, растений и животных.
Загрязнение атмосферного воздуха в городах о... Минприроды займется заводами-загрязнителями Запорожья Министерство охраны окружающей среды обратилось с открытым письмом к общественности Запорожья. В документе, текст которого размещен на официальном сайте госучреждения, говорится об обеспокоенности Мин... Куда течет чистая вода Еще задолго до того, как в нашей стране стали пользоваться термином "экология", промышленные сточные воды гигантских заводов, химических комбинатов, дренажные стоки сельскохозяйственных полей - все эт... Новое нефтяное пятно обнаружено в районе затопления буровой установки в Мексиканском заливе Специалисты обнаружили новое нефтяное пятно в Мексиканском заливе близ района, где недавно затонула буровая платформа, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Береговую охрану США Директор СФТИ опроверг информацию о вывозе из Абхазии радиоактивных веществ Директор государственного научно-производственного объединения Сухумский физико-технический институт (СФТИ) Анатолий Марколия опроверг информацию грузинских СМИ о вывозе из Абхазии радиоактивных вещес... ОГК-6 построит на Череповецкой ГРЭС не позже 2014 года парогазовый энергоблок ОАО "ОГК-6" (контролируется "Газпромом") построит на Череповецкой ГРЭС (Вологодская область) парогазовую установку (ПГУ) мощностью 420 МВт не позже 2014 года в рамках изменения инвестиционного проекта... Ученые разработали дешевый и надежный катализатор для получения водорода из воды Ученые предложили новый перспективный принцип создания дешевых и устойчивых катализаторов для получения водорода из воды - наиболее перспективного экологически чистого вида топлива, сообщается в стать... Жители Кирова остались без питьевой воды из-за загрязнения реки в районе водозабора Жители Кирова остались без питьевойй воды из-за загрязнения воды в реке Вятка в районе водозабора во время паводка.
"На 7.00 мск в четверг степень загрязнения питьевой воды составляет ... Исламский фонд для развития экологических технологий создадут в Малайзии Должностные лица Всемирного Банка и Международной Финансовой Корпорации (IMF) в мае соберутся в Куала-Лумпуре, чтобы обсудить создание исламского финансового учреждения для развития отрасли экологичес... Экологические мошенники убивают Югру Вмешательство общественных организаций предотвратило экологическую катастрофу вблизи Нижневартовска. Активисты-экологи утверждают: за всем этим стоят не только непосредственные виновники сброса отходо... Арктика - зона стратегических интересов России Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия имеет стратегические интересы в Арктике. "Геополитические, глубинные интересы России связаны с Арктикой", - сказал Путин в ходе посещения архипелаг... Дмитрий Мезенцев: Работа над проектом федеральной целевой программы по охране озера Байкал будет активизирована Работа над проектом федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» будет активизирована, заявил Губернатор — Председатель Прави... Определены главные угрозы экологии Туапсе Основной ущерб экологии Туапсе наносит федеральная трасса и объекты ЖКХ, а не портовые терминалы. Об этом рассказал директор по закупкам и логистике компании "Еврохим" Павел Яковлев.
"... |
![]() |
12.09.2025 РОП: рассматриваются положения в части действий Росприроднадзора в случае выявления нарушений 12.09.2025Правила заготовки древесины и ухода за лесами: обновление нормативной базы для лесопользователей 12.09.2025Порядок аттестации экспертов ГЭЭ: рассматриваются изменения на основании практики её проведения ![]() 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. 9 октября 2025 г. ![]() Кraken Ссылка Не Открывается - Рабочие ... Сегодня, 21:20 Кraken Ссылка Не Открывается - Рабочие ... Сегодня, 21:20 Кraken Ссылка Не Открывается - Рабочие ... Сегодня, 21:20 Кraken Ссылка Не Открывается - Рабочие ... Сегодня, 21:20 Кraken Ссылка Не Открывается - Рабочие ... Сегодня, 21:20 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |