![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() Экологи требуют отчетМатериал прочитан 1732 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.04.2010 Ряд общественных экологических организаций требуют от Верховной Рады остановить ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму и предоставить информацию о нанесенном им вреде окружающей среде и о новых вероятных экологических угрозах в случае его дальнейшего базирования на территории Украины. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() С 1 января 2026 г. действуют новые формы статистической отчетности в области охраны окружающей среды: применение в 2025 году Опубликован Приказ Росстата от 22.07.2025 N 346 «Об... Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС: новое положение о подсистеме наблюдения за загрязнением окружающей среды Опубликованы:
Приказ Минприроды России от... Информация о специальных картах-схемах: все данные о месторождениях переведут в Единый фонд геоинформации В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 25 Закона Российской Федерации «О недрах» (далее – ... Размещение сведений о лесопарковых зонах: требования к информации Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к информации, указанной в пунктах 1-3 статьи 62.3 Федерального зак... Уточняются правила ввоза ОРВ из списка F: состав заявления Разработан проект приказа Минприроды России «О внесении изменения в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства в Российской Фе... Другие новости за 27.04.2010![]() Утечка нефти в Коми привела к загрязнению почти полтысячи квадратных метров - прокуратура Почти пятьсот квадратных метров составила площадь загрязнения территории в Усинском районе Коми в результате утечки нефтесодержащей жидкости 11 апреля, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощ... Болгария не хочет акционерного участия РФ в проекте АЭС в Белене - минэкономики Болгарии Заместитель министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Майя Христова заявила, что Болгария не нуждается в российском кредите для строительства АЭС в Белене и не планирует передавать России паке... Сибирские ученые просят Путина закрыть Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат Открытое письмо Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!
В связи с принятием Постановления Правительства Российской Федераци... Сегодня в Верховном суде будет рассмотрена кассационная жалоба защитников Химкинского леса Сегодня в Верховном суде будет рассмотрена кассационная жалоба защитников Химкинского леса, который собираются вырубить, чтобы построить трассу Москва-Санкт-Петербург.Экологи требуют пустить дорогу в ... Муниципальные чиновники признают, что ил с очистной станции содержит коагулянты Ил с очистной станции, сбрасываемый в 300 метрах от домов жителей коммуны Бубуечь, «является токсичным только в том случае, если его есть ложками». Об этом агентству OMEGA заявил директор кишиневской ... В реку Плоская выбросили сульфидов в 55 тысяч раз больше дозволенного На 30 тысяч рублей оштрафовано ООО «Коммунальщик» за аварийный сброс сточных вод в р. Плоская в заречной части г. Кирова. Об этом сообщает департамент экологии и природопользования Кировской области. ... Мужчина умер в Нью-Дели от отравления радиоактивным кобальтом-60 со свалки Мужчина в Индии скончался от отравления радиоактивным кобальтом-60, сообщило во вторник Всеиндийское радио.
Смерть 35-летнего мужчины наступила в понедельник поздно вечером во Всеиндий... Саратовская ГЭС из-за паводка увеличила сброс воды, энерговыработка выросла в 1,5 раза Паводок начался на Саратовской гидроэлектростанции (филиал ОАО "РусГидро"), находящейся в городе Балаково в 170 километрах выше областного центра по течению Волги, начиная с 24 апреля станция из-за по... В Екатеринбурге экологи ищут виновных в загрязнении реки Исеть В Екатеринбурге река Исеть в районе Цирка покрылась маслянистой пленкой.
26 апреля 2010 года о загрязнении водоема в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру и МЧС сообщили... "Северный поток" устроил экологов Строительство газопровода Nord Stream по дну Балтийского моря стало более экологически безопасным, говорится в сообщении пресс-службы Всемирного фонда дикой природы.
"Строительство по ... Минсельхоз незаконно разрешил выбросы Сибирской лесопромышленной компании Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области незаконно выдало разрешение на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух ООО «Сибирская лесопромышленная компания», сообщила сегодня... Три татарстанских предприятия оштрафованы за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду Суды поддержали требования Нижнекамского отдела Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в отношении трех предприятий Татарстана, уклоняющихся ... Ростехнадзор оштрафовал ОАО «Иделойл» за отсутствие разрешений на выброс загрязняющих веществ Инспекторы Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору составили протокол о нарушении законодательства в области охраны окружающей ср... По представлению Ростехнадзора суд оштрафовал Алатырскую бумажную фабрику и Шумерлинский лесокомбинат По представлению Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору решением Арбитражного суда Чувашской республики ООО «Алатырская бумажная фабрика» и О... Общемировой лимит выбросов парниковых газов поможет сдержать глобальное потепление - ученые Ограничить глобальное потепление в 21-ом веке двумя градусами Цельсия можно при изменении подходов к политике снижения выбросов парниковых газов через установление общемирового ограничения по выбросам... Экологи пойдут с иском в Страсбургский суд, защищая Химкинский лес от строительства дороги Экологи подадут иск в Страсбургский суд на решение правительства РФ о переводе 150 гектаров Химкинского лесопарка из земель лесного фонда в земли транспорта для строительства первого участка платной а... РФ будет снижать выбросы от производства никеля в Мурманской области - заявление Россия будет способствовать принятию мер для сокращения выбросов от производства никеля в Печенгском районе Мурманской области, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Норвег... |
![]() |
08.08.2025 Планируемые изменения в лицензировании дезинфекционных услуг: адаптация к требованиям госнадзора 08.08.202508.08.2025 Указ Президента: необходимо сократить выбросы парниковых газов ![]() 4 сентября 2025 г. 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года ![]() Декларация по плате за НВОС за 2024 год Вчера, 13:36 Экосбор 2024 8 августа, 17:58 Начинающий эколог без опыта работы 8 августа, 12:32 Критерии в зависимости от объемов произ... 8 августа, 12:18 ЕФГИС УОИТ 7 августа, 12:26 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |