![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Утечка нефти в Коми привела к загрязнению почти полтысячи квадратных метров - прокуратураМатериал прочитан 1742 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.04.2010 Почти пятьсот квадратных метров составила площадь загрязнения территории в Усинском районе Коми в результате утечки нефтесодержащей жидкости 11 апреля, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Коми Наталья Сехлян. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Положение о защите водных ресурсов: формальное обновление или новые обязательства Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 785 «Об утверждении Положения о мерах по сохранению водных биологич... Новые правила рекультивации земель: что учитывать с 1 сентября 2025 г. и как завершить работу по согласованным проектам Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 781 «Об утверждении Правил проведения рекультивации и консервации з... Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых Разработаны:
1. ГОСТ Р 72032-2025 «Охрана окружающей среды. Биологическое разнообразие. Реконструкция геологической среды и жизнеспособного почвенно-растительного слоя на отвалах горных пород. Осно... Новый профстандарт специалиста по заповедному делу Опубликован Приказ Минтруда России от 11.04.2025 N 203н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в област... Особенности субсидирования по госпрограмме в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 14.05.2025 N 640 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Другие новости за 27.04.2010![]() Болгария не хочет акционерного участия РФ в проекте АЭС в Белене - минэкономики Болгарии Заместитель министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Майя Христова заявила, что Болгария не нуждается в российском кредите для строительства АЭС в Белене и не планирует передавать России паке... Сибирские ученые просят Путина закрыть Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат Открытое письмо Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!
В связи с принятием Постановления Правительства Российской Федераци... Сегодня в Верховном суде будет рассмотрена кассационная жалоба защитников Химкинского леса Сегодня в Верховном суде будет рассмотрена кассационная жалоба защитников Химкинского леса, который собираются вырубить, чтобы построить трассу Москва-Санкт-Петербург.Экологи требуют пустить дорогу в ... Экологи требуют отчет Ряд общественных экологических организаций требуют от Верховной Рады остановить ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму и предоставить информацию о нанес... Муниципальные чиновники признают, что ил с очистной станции содержит коагулянты Ил с очистной станции, сбрасываемый в 300 метрах от домов жителей коммуны Бубуечь, «является токсичным только в том случае, если его есть ложками». Об этом агентству OMEGA заявил директор кишиневской ... В реку Плоская выбросили сульфидов в 55 тысяч раз больше дозволенного На 30 тысяч рублей оштрафовано ООО «Коммунальщик» за аварийный сброс сточных вод в р. Плоская в заречной части г. Кирова. Об этом сообщает департамент экологии и природопользования Кировской области. ... Мужчина умер в Нью-Дели от отравления радиоактивным кобальтом-60 со свалки Мужчина в Индии скончался от отравления радиоактивным кобальтом-60, сообщило во вторник Всеиндийское радио.
Смерть 35-летнего мужчины наступила в понедельник поздно вечером во Всеиндий... Саратовская ГЭС из-за паводка увеличила сброс воды, энерговыработка выросла в 1,5 раза Паводок начался на Саратовской гидроэлектростанции (филиал ОАО "РусГидро"), находящейся в городе Балаково в 170 километрах выше областного центра по течению Волги, начиная с 24 апреля станция из-за по... В Екатеринбурге экологи ищут виновных в загрязнении реки Исеть В Екатеринбурге река Исеть в районе Цирка покрылась маслянистой пленкой.
26 апреля 2010 года о загрязнении водоема в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру и МЧС сообщили... "Северный поток" устроил экологов Строительство газопровода Nord Stream по дну Балтийского моря стало более экологически безопасным, говорится в сообщении пресс-службы Всемирного фонда дикой природы.
"Строительство по ... Минсельхоз незаконно разрешил выбросы Сибирской лесопромышленной компании Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области незаконно выдало разрешение на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух ООО «Сибирская лесопромышленная компания», сообщила сегодня... Три татарстанских предприятия оштрафованы за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду Суды поддержали требования Нижнекамского отдела Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в отношении трех предприятий Татарстана, уклоняющихся ... Ростехнадзор оштрафовал ОАО «Иделойл» за отсутствие разрешений на выброс загрязняющих веществ Инспекторы Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору составили протокол о нарушении законодательства в области охраны окружающей ср... По представлению Ростехнадзора суд оштрафовал Алатырскую бумажную фабрику и Шумерлинский лесокомбинат По представлению Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору решением Арбитражного суда Чувашской республики ООО «Алатырская бумажная фабрика» и О... Общемировой лимит выбросов парниковых газов поможет сдержать глобальное потепление - ученые Ограничить глобальное потепление в 21-ом веке двумя градусами Цельсия можно при изменении подходов к политике снижения выбросов парниковых газов через установление общемирового ограничения по выбросам... Экологи пойдут с иском в Страсбургский суд, защищая Химкинский лес от строительства дороги Экологи подадут иск в Страсбургский суд на решение правительства РФ о переводе 150 гектаров Химкинского лесопарка из земель лесного фонда в земли транспорта для строительства первого участка платной а... РФ будет снижать выбросы от производства никеля в Мурманской области - заявление Россия будет способствовать принятию мер для сокращения выбросов от производства никеля в Печенгском районе Мурманской области, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Норвег... |
![]() |
03.06.2025 Какие формулировки можно использовать, заключая договор на «продажу» отхода? 02.06.2025Требования к мусороперегрузочным станциям: как оборудовать объект и не получить штраф ![]() 01 июля 2025 г. 01 июля 2025 г. ![]() Компонентный состав отходов Вчера, 15:40 Подтверждение лицензионных требований Вчера, 14:09 Экосбор 2024 Вчера, 13:29 Начинающий эколог без опыта работы 30 мая, 17:56 ФГИС ОПВК 30 мая, 14:49 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |