![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Утвержден порядок утверждения нормативов образования в результате предпринимательской деятельности отходов и лимитов на их размещениеМатериал прочитан 3007 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 09.04.2010 Утвержденный в соответствии с Федеральным законом "Об отходах производства и потребления" "Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение" устанавливает порядок разработки и представления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства) в территориальные органы Ростехнадзора нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, в т.ч. устанавливает определенные условия расчета нормативов и лимитов, перечень документов, прилагаемых к заявлению об утверждении нормативов и лимитов, и сроки их рассмотрения. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() Увеличивается штраф за эксплуатацию ТС с превышением нормативов выбросов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Обновлены технологические показатели НДТ по производству молока Опубликован Приказ Минприроды России от 30.04.2025 N 244 «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающ... Отменяется положение о декларировании товаров Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проек... Обновлены правила добычи редких биоресурсов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.05.2025 N 705 «Об утверждении Правил добычи (вылова) редких и находящихся по... Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области обращения с древесиной
Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г.... Другие новости за 09.04.2010![]() Издержки от эксплуатации АЭС в 2009 году снизились на 10% - "Росатом" Российские атомные электростанции в 2009 году сократили внутренние издержки от эксплуатации примерно на 10%, сообщила заместитель генерального директора "Росатома" Татьяна Ельфимова в четверг на форум... Загрязнители рек не спешат делиться информацией Гринпис обнародовал результаты опроса предприятий Петербурга и Ленинградской области, сбрасывающих сточные воды. Лишь 13 предприятий из 173 предоставили запрошенную информацию о своём воздействии на о... Старооскольские водоёмы взяты под усиленный контроль Постановлением главы Старооскольского округа на период весеннего нереста рыбы усилена охрана водоёмов округа.
Согласно документу, который подписал Павел Шишкин, с 15 апреля по 15 июня ... В Сочи массовое отравление дельфинов и рабочих Причиной отравления животных и людей, по мнению экологов, стала авария на терминале минудобрений компании "Еврохим", находящемся в 100 метрах от берега моря.
На пляжах Сочи находят мер... У сторонников открытия Байкальского ЦБК не осталось аргументов Москва — Видные ученые из Сибирского отделения РАН направили Председателю Правительства РФ В.Путину обращение, подкрепленное аналитической запиской, которые не оставляют сомнений в ошибочности решения... Арестованная шхуна на Дальнем Востоке затонула и загрязнила нефтепродуктами бухту Чажма Арестованная рыболовецкая шхуна на Дальнем Востоке, затонув, загрязнила нефтепродуктами акваторию бухты Чажма, в заливе Стрелок, у причалов тридцатого судоремонтного завода Минобороны, говорится в соо... Уральское управление Ростехнадзора подвело итоги комплексной проверки ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило комплексную проверку ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат». Проверка п... Московское управление Ростехнадзора выявило 70 нарушений в ходе проверки ОАО «Рудник Каральвеем» Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило плановую комплексную проверку ОАО «Рудник Каральвеем» (Чукотский АО).
Проверка... Закарпатские предприятия проверили на "экологию" В течение I квартала 2010 года Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области в ходе государственного контроля за соблюдением требований природоохранного законодательства проведено 41... Минприроды России запросило у Ростехнадзора информацию о действующем полигоне по хранению опасных отходов ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» По информации, поступившей в Минприроды России от Росприроднадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО), проектная организация «Союзводоканалпроект» в 2003 г. провела уточнения возможной вместимо... Ростехнадзор приостановил действие разрешения на применение ряда технических устройств (резервуаров для сжиженных углеводородных газов), изготавливаемых ООО «ФАСХИММАШ» Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору после проведения плановой целевой проверки приостановила действие разрешения на применение ряда технических устройств (резерву... БАЭС получила лицензию о продлении срока эксплуатации энергоблока БН-600 на 10 лет Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора о продлении срока эксплуатации энергоблока БН-600, 30-летний срок службы которого истек 8 апреля, на десять лет, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-сек... Запас нефти в Черном море достигает сотни миллионов тонн - Трутнев Запасы нефти под дном Черного моря, разведку которых начали Россия, Турция и Украина, могут составлять сотни миллионов тонн, а современные технологии позволят исключить экологические риски при ее добы... Черное море отравили опасными ядохимикатами Тела черырех погибших дельфинов были обнаружены на днях на черноморском побережье России в районе Сочи. Предварительные пробы показали, что животные погибли в результате химического отравления Более 17 килограмм ртути случайно найдено на берегу Днестра в Приднестровье Ртуть в количестве 17 килограммов 322 грамма случайно найдена 25 марта на дамбе реки Днестр между селом Карагаш и городом Слободзея, сообщил в пятницу местный телеканал со ссылкой на министерство госб... Ростехнадзор утвердил экологическую экспертизу по Центральной АЭС Ростехнадзор утвердил заключение государственной экологической экспертизы на размещение двух энергоблоков Центральной АЭС, говорится в сообщении ведомства.
Срок действия заключений - п... Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск Нижне-Волжского управления Ростехнадзора к ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ» Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору к ОАО «Территория промышленного развития ВгТ... Мурманчане определили основные экологические проблемы Основными экологическими проблемами, волнующими жителей города Мурманска стали промышленное загрязнение города, накопление мусора, загазованность и загрязнение Кольского залива. Для решения этих пробл... Активисты Гринпис вывесили баннер на борту судна с грузом урана из Франции Активисты Гринпис вывесили на борту судна "Капитан Куроптев", следующего в Россию с партией обедненного гексафторида урана (ОГФУ), баннер "Россия не ядерная помойка" и потребовали от капитана вернутьс... Армения считает безосновательной обеспокоенность Турции по поводу безопасности АЭС Министерство энергетики и природных ресурсов Армении в пятницу заявило, что считает безосновательной обеспокоенность некоторых депутатов парламента Турции по поводу безопасности АЭС в Армении Проверки на олимпийских объектах Сочи В соответствие с приказом Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея комиссии из числа государственных инспекторов Управления провели рейдовые мероприятия по соблюдению пр... |
![]() |
30.05.2025 Увеличивается штраф за эксплуатацию ТС с превышением нормативов выбросов 30.05.2025Проверка Росприроднадзора: приостановлено 595 лицензий по обращению с отходами 30.05.2025Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы 30 мая, 17:56 ФГИС ОПВК 30 мая, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области 30 мая, 13:20 Экосбор 2024 30 мая, 13:16 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |