![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Глобальная проблема электронных отходовМатериал прочитан 1981 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.03.2010 Электронные отходы становятся новой актуальной экологической проблемой всего человечества. Мобильные телефоны, компьютеры, принтеры, фотоаппараты, игровые приставки "морально" устаревают уже спустя несколько месяцев после покупки. Производители и продавцы с помощью "хитроумных" рекламных компаний стараются всячески увеличить спрос на свою продукцию, побуждая покупателей отказываться от "старых" гаджетов в пользу новых. Всё это приведёт к тому, что через 10 лет объём токсичных электронных отходов в мире увеличится в 500 раз. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Медицинские отходы: рассматриваются изменения санитарных правил Разработан проект Постановления Главного государственного санитарного врача РФ «О внесении изменений в санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержан... РОП: изменения в КоАП РФ в части уточнения ответственности Опубликован Федеральный закон от 20.02.2026 N 31-ФЗ "О внесении и... Практика заполнения форм отчетности РОП. Что учесть?
У производителя возникает обязанность дважды отчитываться по утилизации?
Можно ли занизить экосбор по импорту упаковкой, ушедшей на экспорт?
Какими документами подтвер... Лицензирование деятельности в области обращения с отходами: рассматривается новое положение Разработан Проект постановления Правительства РФ «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности (за искл... Последствия за размещение отходов на объекте, не указанном в ДВОС: разъяснения Минприроды России Минприроды России в своем письме от 25.12.2025 N 25... Другие новости за 01.03.2010![]() Областную воду с апреля будут обезжелезивать Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства, первые станции, построенные по белорусскому проекту в рамках сотрудничества Ленинградской области с Республикой Бел... Венгрия берёт ответственность за Дунай на себя На открытии двухдневного саммита Европейской комиссии в Будапеште премьер-министр страны Гордон Байнаи (Bajnai Gordon) заявил, что Венгрия берет на себя особую ответственность за подготовку дунайской ... Во Владивостоке проводится проверка по факту загрязнения озера Юность хозяйственными стоками Органами прокуратуры Приморского края организована проверка по факту загрязнения озера Юность в городе Владивостоке.
По предварительным данным, причина загрязнения - подключение к сист... Плотины и рыба: как разрешить противоречия? В Москве при поддержке WWF России прошло расширенное заседание научно-консультативного совета «Межведомственной ихтиологической комиссии и Тематического сообщества «Белая книга. Плотины и развитие» по... |
![]() |
06.03.2026 Практика включения организаций в реестр утилизаторов: реалии 2025-2026 гг. 05.03.202605.03.2026 РОП: рассматривается срок представления отчетности для импортеров, участвующих в эксперименте ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 13:58 Экосбор 2024 Вчера, 12:53 ФГИС ОПВК Вчера, 10:28 Кадастр отходов по г. Москве в АИС СКО 5 марта, 16:10 Скважина-питьевая вода. Отчеты 4 марта, 01:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)




.gif)