![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Яковлевская прокуратура потребовала убрать свалки в охотничьем видовом заказнике «Триречье»Материал прочитан 2076 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.10.2009 В ходе проверки в государственном охотничьем видовом заказнике «Триречье» по сохранению и воспроизводству бобра европейского, который находится в Яковлевском районе, было установлено, что в урочище «Вязовое», возле водоема «Чиликинский», и на территориях урочищ «Гриненково» и «Крутое» расположены несанкционированные свалки отходов производства, в частности, упаковочного материала — картонных коробок, пластиковых емкостей, полиэтиленовых мешков из–под селективных гербицидов, фунгицидов и отходов потребления, — сообщает пресс–служба областной прокуратуры. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 29.10.2009![]() Задержание радиоционных объектов За 9 месяцев 2009 года дальневосточные таможенники 1798 раз обнаруживали товары и транспортные средства с повышенным уровнем ионизирующего излучения (за 9 месяцев 2008 года – чуть меньше - 1658) Во Владикавказе произошел выброс ядовитых газов — Репортаж В столице Северной Осетии Владикавказе пять сотен людей в масках окружили здание мэрии. Маски были медицинские, а горожане впервые вышли на митинг против завода «Электроцинк». Не выдержал... Владимир Артяков: «Необходимо подходить к решению экологической проблемы неформально» Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание по вопросам соблюдения законодательства при использовании водных объектов и водоохранных зон на территории Самарской области... |
![]() |
19.01.2026 Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений 16.01.2026Обзор ключевых изменений законодательства: с 29 декабря по 16 января 16.01.2026ОРВ из списка F: на 2026 год утверждены объемы производства и ввоза в допустимом объеме потребления ![]() 16 января 2026 г., 13:00 МСК 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 19:08 ГИС ЦП Вода Сегодня, 17:09 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 16:05 Коэффициент плотности ТКО для Московско... Сегодня, 14:32 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:48 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)












.gif)


.gif)

