![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() В Мурманской области будет уничтожен склад с ртутными лампамиМатериал прочитан 2705 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.08.2009 25 августа на территории посёлка Причальное в Кольском районе специалисты комитета по природопользованию и сотрудники прокуратуры обнаружили склад с ртутными лампами в количестве семидесяти тысяч. Большая часть из опасных предметов была разбита. Концентрация паров тяжелого металла возле здания превышала норму в десятки раз Рядом со складом работали люди, которые не подозревали, что дышат фактически отравленным воздухом. Как сообщает КП в Мурманске, хозяин склада Михаил Чурсин сдать лампы в утилизацию не мог. Эта процедура стоила бы ему более 560 тысяч рублей. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() ОРО: рассматривается новый порядок мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты разме... НООЛР: рассматривается новый порядок разработки Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка разработки нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене Побочные продукты производства: разъяснения Минприроды о стандартизации Минприроды России в своем письме от 20.01.2026 N 25-78/437-ОГ разъясняет вопрос обращения с побочными продуктам прои... ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398» (далее - Проект).
Рассматриваются изменения п... Статистическая отчетность по лому и инвестициям: скорректирован перечень организаций для представления Опубликован Приказ Росстата от 14.01.2026 N 4 «О внесени... Другие новости за 28.08.2009![]() Москвичи пережили самую грязную ночь лета Столичный воздух в ночь на 27 августа был самым грязным за весь месяц, а по некоторым показателям даже за все лето. Это, по мнению экологов, могло привести к ухудшению здоровья горожан.
... "Гринпис" выявил загрязнение трех рек Санкт-Петербурга Водный патруль "Гринпис" зафиксировал залповые сбросы загрязняющих веществ в три реки Санкт-Петербурга. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 27 августа, в пресс-службе организации "Гри... Швейцария готова сократить выбросы углекислого газа на 20% Швейцарское правительство приняло решение к 2020 году сократить выброс двуокиси углерода как минимум на 20% по сравнению с уровнем 1990 года. Опросы утверждают, что население страны за то... В Петербурге произошел сброс нефтепродуктов в Неву Накануне в Санкт-Петербурге водный патруль Гринпис зафиксировал залповые сбросы загрязняющих веществ на трех реках города. По данным организации, наиболее крупное загрязнение было обнаруж... Разлив нефти в море Лаптевых локализован В акватории залива Булукан проводятся работы по обработке вылившейся нефти сорбентом, сбору нефтеводяной эмульсии, ее вывозу и утилизации. Как сообщили 28 августа корреспонденту ИА REGNUM... |
![]() |
10.02.2026 10.02.2026 Учет отходов: рассматривается новый порядок 10.02.20263 дня | 20 спикеров | Консультации | Экскурсии на предприятия ![]() 25–27 марта 2026 года 19 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 19:42 Экосбор 2024 Сегодня, 16:36 Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 15:31 реестр организаций по обезвреживанию ме... Сегодня, 13:11 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:39 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)













.gif)


.gif)
.gif)
