![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Эстонских экологи будут проводить мониторинг состояния Чудского озераМатериал прочитан 1994 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.03.2009 С 10 марта в акватории Чудского озера (восточная Эстония) работает ежегодная группа экологов Эстонии, цель которых - контроль за состоянием водной среды и ее загрязнения фосфорными соединениями. Об этом ИА REGNUM сегодня, 11 марта, сообщили в Министерстве окружающей среды Эстонии, отметив, что в экспедицию входят 10 человек, включая сотрудников Института экологии Таллинского университета и АО "Тартусские исследования окружающей среды". ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический мониторинг»![]() Автоматический контроль выбросов и сбросов: национальные стандарты по подсистемам измерений и анализа Разработаны следующие национальные стандарты:
- ГОСТ Р 72280-2025 «Системы автоматического контроля выбросов и сбросов. Системы автоматического контроля выбросов. Подсистема анализа пыли. Техническ... ФГИС «Экомониторинг»: необходимость в предоставлении сведений в отношении скважин Минприроды России в своем письме от 06.10.2025 N... Методика разработки НДС: продлен срок действия Опубликован Приказ Минприроды России от 15.07.2025 N 3... Изменения в мониторинге лесов: ДНК-диагностика вредителей Опубликован Приказ Минприроды России от 07.04.2025 N 177... Отменяется положение об информационных услугах по мониторингу загрязнения окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 10.06.2025 N 875 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Ро... Другие новости за 12.03.2009![]() 62 случая самозахвата земель выявлено на прошлой неделе в Татарстане Об этом сообщили в штабе Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД РТ.
В 336 случаях были нарушены правила благоустройства муниципальных районов и г... «Дикие карьеры» в Татарстане будут выявлять с помощью космических снимков В настоящее время в Татарстане разрабатывается единая геоинформационная система органов государственной власти республики. При создании ГИС ОГВ РТ в качестве пилотного министерства выбран... Мэр Магадана подписал постановление о вывозе 600 куб. м мусора с частного сектора Мэр Магадана Владимир Печеный подписал постановление о вывозе несанкционированных свалок с частного сектора. В документе определен объем работ - почти 600 кубических метров мусора. Большо... Росприроднадзор и Ростехнадзор разошлись в оценке аварии на межпромысловом нефтепроводе в Коми И.о. руководителя Печорского межрегионального управления Ростехнадзора Петр Найденко и глава управления Росприроднадзора по Республике Коми Александр Попов дали в беседе с БНКоми собственные оценки де... Япония заплатит Украине $300 млн за право на выбросы парниковых газов Япония купит у Украины право на выбросы парниковых газов, эта сделка может принести Киеву около 300 миллионов долларов, пишет 11 марта украинская газета "Дело".
По информации издания, ... В Кировской области в 2008 г. выявлено 359 нарушений в сфере природопользования Государственными инспекторами управления Росприроднадзора по Кировской области в 2008 году проведено 196 мероприятий по контролю и надзору, выявлено 359 нарушений в сфере природопользования Весной Волгу может отравить снег с дорожными реагентами Бассейну реки Волга в Саратовской области грозит экологическая катастрофа из-за опасности попадания ядовитых дорожных реагентов в ее воды в период весеннего половодья, заявили представители экологичес... Росприроднадзор предъявит иск к Амурскому пароходству за загрязнение Амура. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования готовит иск к ОАО "Амурское пароходство", сообщает пресс-служба ведомства. В результате проверки работы природоохранного флота пар... Балаковские предприятия не платят за негативное воздействие на экологию Многие хозяйствующие субъекты Балакова в минувшем году не вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду. Об этом сообщил начальник Балаковского территориального отдела комит... |
![]() |
25.02.2026 ГЭЭ: рассматривается новая форма заключения 25.02.2026РОП: изменения в КоАП РФ в части уточнения ответственности 25.02.2026Плата за НВОС: с какого момента отсчитывать 9 месяцев для контроля? ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 19:17 ФГИС ОПВК Сегодня, 18:48 Экосбор 2024 Сегодня, 16:20 Лицензия на недропользование Сегодня, 15:47 Коэффициент плотности ТКО для Московско... Сегодня, 13:10 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)















.gif)



.gif)
.gif)