![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Наполнение Нурекского водохранилища в Таджикистане создало проблемы с водой в УзбекистанеМатериал прочитан 2429 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.03.2009 В августе 2008 года на спаде паводка начало наполняться Нурекское водохранилище в Таджикистане, создав серьезные проблемы с поливной и питьевой водой в низовьях, особенно в Хорезмской области и Республике Каракалпакстан Узбекистана, где водообеспеченность в вегетационный период составила лишь 20-30 процентов от среднемноголетнего уровня. Об этом заявил журналистам эксперт по водным проблемам Алишер Ибрагимов, передает корреспондент ИА REGNUM. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() ПЛАРН: рассматривается регламент по утверждению Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Согласование ... ПЛАРН: ведение реестра о готовности по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 26.02.2026 N 192 «О внесении ... Утвержден перечень инвазивных растений: что необходимо выполнять собственникам земельных участков? Опубликован Приказ Минприроды России от 13.02.2026 N 77 «О... ПЛАРН: изменения в части комплексных учений Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.02.2026 N 17... ОРВ: изменения в перечень импортеров и объемов веществ для ввоза Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 19.02.2026 N 3... Другие новости за 10.03.2009![]() Оценка товара в углекислотном эквиваленте В Берлине прошел международный форум по проблеме «углекислого следа» продуктов.
26-27 февраля 2009 года в Берлине прошел международный форум, посвященный выработке единого стандарта дл... Отмена приказа №14 Ростехнадзором отменен приказ «Об организации регулирования работ с отходами на основе их паспортизации и сертификации».
Приказом руководителя Федеральной службы по экологическому, тех... Аральское море замерзло среди пустыни На снимке, сделанном орбитальным аппаратом Envisat, видно, как проходит зима в Аральском море. В сердце пустыни, сформировавшейся по берегам высыхающего водоема, можно увидеть льды.
На севере некогда... Экологи начали мониторинг популяции исчезающего амурского тигра Экспедиция экологов приступила в Приморском и Хабаровском краях к мониторингу популяций амурского тигра, занесенного в Международную Красную Книгу, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Амур... Суд обязал ООО "Полигон Яр" пересмотреть тарифы за размещение отходов (Ставрополье) Шестнадцатый Арбитражный Апелляционный суд отказал ООО "Полигон Яр" в иске к Ставропольскому УФАС России о признании решения и предписания о пересмотре тарифов за размещение отходов незаконными В Коми обнаружен крупный разлив нефти Прокуратура Коми проверяет информацию о гигантском разливе нефти на объекте компании "Лукойл" в районе поселка Чикшино Печорского района.
Как сообщает БНКоми, аварийный разлив нефти пр... Вторая экспедиция проведет исследование трех рек Сахалина в рамках СЛИ Российские и американские ученые весной этого года приступят к изучению трех рек Долинского района на юго-востоке Сахалина - это будет вторая комплексная экспедиция в рамках проектов "Сахалинская лосо... Столице Китая грозит "мусорный кризис" Столице Китая в ближайшее время грозит "мусорный кризис": городские свалки не справляются с огромным количеством производимых горожанами отходов, пишет во вторник издание "Чайна дейли".
... Решение проблем энергетической безопасности “Мировые энергетические проблемы поможет решить использование атомной энергии. Не стоит откладывать планы по удвоению мировых мощностей АЭС к 2030 году, если мы действительно хотим решить... Подошла к концу разработка “мусорной” программы По последним данным стало известно, что правительство Москвы заканчивает разработку новейшей “мусорной” программы, главной идеей которой является сокращение санитарной зоны вокруг мусоросжигательных з... |
![]() |
18.03.2026 Приглашаем на экскурсию в рамках Форума «Экология большого города»! 17.03.2026Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации 17.03.2026Промышленный технологический форум «Региональный экомониторинг и промышленная экология» ![]() 23 апреля 2026 г. 19 марта 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:34 Экосбор 2024 Сегодня, 17:28 Актуализация сведений объекта НВОС Сегодня, 17:26 Стоимость раздела ООС и ОВОС Сегодня, 12:24 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:02 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |







.gif)














.gif)




.gif)