![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() В Нижегородской области инвестиции в сферу обращения с ТБО составят более 13 млрд руб.Материал прочитан 1961 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.02.2009 Правительство Нижегородской области 17 февраля одобрило проект постановления об утверждении областной целевой программы "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на 2009 - 2014 годы". ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Другие новости за 18.02.2009![]() Росприроднадзор начал внеплановую проверку МНПЗ на соответствие выбросов нормам Росприроднадзор начал внеплановую проверку ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод", которая продлится до 8 марта 2009г., сообщает пресс-служба ведомства. Проверка организована на осн... В 2008 году промышленные предприятия Челябинской области сократили выбросы вредных веществ в атмосферу на 36 тыс. тонн В 2008 году промышленные предприятия Челябинской области сократили выбросы вредных веществ в атмосферу на 36 тыс. т. В настоящее время в регионе осталось 11 предприятий, не достигших норм... Загрязнение морей приведет к уголовной ответственности Комитет по вопросам транспорта и туризма Европарламента выступает за введение уголовной ответственности за загрязнение морей. Об этом говорится в одобренном сегодня на заседании комитета ... Экологичный и экономичный На Московской ТЭЦ-26 в следующем году будет введен в строй энергоблок нового поколения. Рабочие приступают к монтажу оборудования. Запуск установки позволит значительно увеличить мощность... Разлив топлива российскими кораблями близ берегов Ирландии не является катастрофичным, подтверждают экологи Bellona Разливы топлива, который произошли при дозаправке авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" недалеко от ирландского порта Корк, "не являются катастрофическими и не представляют серьезной экологической ... На Ставрополье построят завод по производству биотоплива На Ставрополье будет построен завод по производству биотоплива. Об этом сегодня, 17 января, на брифинге в правительстве Ставропольского края сообщил журналистам первый заместитель министр... Испорченный воздух принесет Украине богатство Деньги, при наличии смекалки, можно делать буквально из воздуха, что убедительно доказала Украина. Страна намерена продать Японии свои квоты на выбросы парниковых газов по цене в ?10 за т... Кура и Араз загрязнены промышленными и бытовыми отходами Мониторинг трансграничных с Грузией и Арменией рек Кура и Араз и их притоков, проведенный в первой декаде февраля специалистами Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР), выявил сильную заг... В Зауралье на охрану окружающей среды привлекут средства природопользователей В Зауралье на охрану окружающей среды привлекут средства природопользователей.
Средства федерального бюджета в размере 44,1 млн рублей в рамках целевой программы "Охрана окружающей сре... Ростехнадзор расследует инцидент, связанный с утечкой аммиака на московском мясокомбинате Ростехнадзор расследует инцидент, связанный с утечкой аммиака на московском мясокомбинате.
Московское управление Ростехнадзора создало комиссию по техническому расследованию инцидента,... Росприроднадзор создал специальную группу по контролю строительства объектов Сочи-2014 Росприроднадзор создал специальную группу по контролю строительства объектов Сочи-2014.
Создана постоянно действующая рабочая группа Федеральной службы по надзору в сфере природопользо... Лесомелиоративные работы на дне Аральского моря позволят уменьшить вынос соли, песка и пыли более чем на 80% Лесомелиоративные работы на дне Аральского моря позволят уменьшить вынос соли, песка и пыли более чем на 80%.
Наиболее реальный, эффективный и единственный путь преодоления аральской т... У Красноярска остался последний шанс повлиять на застройку зеленой зоны У красноярцев осталась последняя возможность повлиять на планы застройки зеленой зоны вокруг Сибирского федерального университета. 19 февраля пройдут последние публичные слушания, посвяще... |
![]() |
24.12.2025 РОП: рассматривается модернизация подзаконных актов к отчетному периоду в 2026 году 24.12.20254-ОС: Росстат изменил перечень видов деятельности для отчета по затратам 24.12.20251-ЛС: опубликован порядок представления отчета за 2025 год ![]() 16 января 2026 г., 13:00 МСК 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Учет в области обращения с отходами Сегодня, 12:08 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 12:01 Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 11:28 заполнение формы 4-ОС 27 декабря, 11:56 Нормативы образования ТКО Москвы и склад 26 декабря, 15:26 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)









.gif)
