![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
В Узбекистане принята госпрограмма по экоразвитию до 2012 годаМатериал прочитан 2916 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.11.2008 В Узбекистане принята госпрограмма по экоразвитию до 2012 года, которым намечена реализация значительного комплекса мер по четырем основным направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по охране природы Узбекистана. По словам собеседника агентства, это охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности, рациональное использование природных ресурсов и внедрение экологических методов хозяйствования, совершенствование нормативно-правовой базы и развитие экологической науки, экологического образования и воспитания населения, а также международное сотрудничество и региональная экологическая безопасность. "По первому направлению, например, ГАК "Узбекэнерго" профинансирует строительство сооружений по очистке сточных вод города Ширина Сырдарьинской области в 2009-2011 годах, ОАО "Навоиазот" - реконструкцию до конца следующего года биохимических очистных сооружений города Навои, введенных в 1978 году. Снизить выбросы загрязняющих веществ позволит перевод еще около 15 тысяч единиц автомобильного транспорта на газовое топливо, электрификация 114-километрового участка железнодорожных путей сообщения между станциями Тукимачи (Ташкент) и Ангрен и модернизация электрофильтров на одном из блоков. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический менеджмент»![]() Изменены требования по утверждению инвестпроектов развития лесного комплекса Опубликовано Постановление Правительства РФ от 09.04.2025 N 467 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Отменено применение некоторых требований в области недропользования Опубликованы:
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по недр... Обновлен механизм финансирования инфраструктурных проектов Утвержден Федеральный закон от 26.12.2024 № 488-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статьи 12 и 15 Ф... В системе стандартов серии ISO 55000 прошло масштабное обновление в 2024 году Международная организация по стандартизации ISO выпустила новые стандарты и обновила версии действующих стандартов серии ISO 55000 в 2024 году. Компанией НПП СпецТек подготовлены их русскоязычные верс... Проведение технологического и экологического аудита На обсуждение вынесен проект Постановления Правительства РФ “О проведении технологического и экологического аудита деятельности отдельных юридических лиц”.
Цель проекта - создание ... Другие новости за 07.11.2008![]() Утечка соляной кислоты в Усолье-Сибирском Накануне вечером на химико-фармацевтическом комбинате произошла утечка 700 литров соляной кислоты.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное управление МЧС России, погибших и пос... 50 тонн бесхозных ядохимикатов, непригодных к использованию, выявлено в Приморье Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в 2008 году выявлено свыше 220 нарушений правил обращения с пестицидами и агрохимикатами. По результатам контрольных мероприятий составле... Первую экспортную поставку нефти по проекту "Сахалин-2" осуществят в конце 2008 года Строительство транссахалинской трубопроводной системы официально завершено. Об этом 6 ноября на брифинге сообщила журналистам менеджер по обеспечению эксплуатации производственного директ... Иск о приостановлении деятельности Байкальского ЦБК не удовлетворен Арбитражный суд Иркутской области не удовлетворил иск Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о приостановлении деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. ... Ростехнадзор отмечает значительное снижение аварийности на нефтеперерабатывающих предприятиях страны По данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, по сравнению с 2007 годом число аварий на нефтеперерабатывающих предприятиях страны снизилось почти в два раза |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 16:23 Экосбор 2024 Вчера, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... Вчера, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |