![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Торговля квотами на парниковые газы приведет к инвестиционному бумуМатериал прочитан 2138 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.02.2008 Такие страны, как Индонезия, могу заработать при вырубке лесов для их дальнейшего использования в качестве топлива от $1 и $5 за тонну древесины. Но в настоящий момент благодаря Киотскому протоколу, предусматривающему продажу квот на выброс углекислого газа, та же Индонезия может получить около $30 за то, что сохранит лес не тронутым. Доклад, подготовленный для британского правительства на основе исследований 2006 года, показал, пишет английская газета Guardian, что если не защищать леса, то каждая тонна древесины обернется убытком для мировой экономики в размере $85. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Закон № 306-ФЗ: изменения и их адаптация, с чего начать?
Как узнать, относятся ли отходы к медицинским или являются отходами производства и потребления?
Как быть с медицинским оборудованием, утратившим свои потребительские свойства? Экологический надзор: цифровизация и беспилотные технологии Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. № 1096» (далее - Проект).
Проектом рассматриваются измен... Экологический менеджмент: национальный стандарт по технико-экономической оценке Разработан ГОСТ Р 72544-2026 «Экологический менеджмент. Экологическая технико-экономическая оценка. Принципы, требования и руководство».
Стандарт применяется с 01.06.2026.
Стандарт устанавливает... Сброс сточных вод в водный объект: новые национальные стандарты по контролю Разработаны следующие национальные стандарты:
- ГОСТ Р 72537-2026 «Охрана окружающей среды. Охрана водных объектов. Методика обнаружения сверхнормативного загрязнения при контроле сбросов сточных в... Открыта регистрация на 38 Экологический форум! Приглашаем Вас принять участие в Другие новости за 12.02.2008![]() Подведены итоги работы Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области за 2007 год Подведены итоги работы Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области и особо-охраняемых природных территорий федерального значения за 2007 год Под обращением к «Газпрому» с призывом изменить маршрут газопровода «Алтай» поставили подписи более 5200 россиян Более 5200 россиян подписались под обращением к Дмитрию Медведеву с призывом изменить маршрут газопровода, который компания Газпром планирует проложить через природный парк «Зона покоя Укок» Нагрузку на окружающую среду создают устаревшие производства В ближайшее время в Татарстане должна быть разработана Республиканская целевая комплексная программа обеспечения экологической безопасности Татарстана на 2008-2015 годы. Об этом сообщил н... Постановление от 9 февраля 2008 г. № 58 Постановление от 9 февраля 2008 г. № 58 О признании утратившим силу пункта 13 Положения о порядке взимания с предприятий, объединений и организаций повышенной платы за превышение нормативов сброса про... Калининградская прокуратура выявила более 1,5 тыс. нарушений в сфере экологии Органы прокуратуры Калининградской области выявили в 2007 году 1559 нарушений природоохранного законодательства – сообщила в понедельник пресс-служба облпрокуратуры. Надзорные органы опро... Ночью и утром в воздухе Московского региона возможно кратковременное накопление вредных примесей По данным наблюдений ГУ «Московский ЦГМС-Р» в Москве за выходные дни уровень загрязнения воздуха сохранился пониженный.
В городах Московской области, где осуществляется мониторинг кач... Глобальное изменение климата волнует сегодня ученых, метеорологов и простых людей В Институте биологии моря ДВО РАН начался семинар, посвященный вопросам изменения климата и влиянию этого процесса на жизнедеятельность человека.
Ученые обсуждали опыт мероприятий по ... Булавинов поддержал инициативу Медведева о создании единого ведомства по контролю за экологией Глава Нижнего Новгорода, вице-президент Ассоциации российских городов Вадим Булавинов 9 февраля в ходе доклада о проблемах и перспективах развития Нижнего Новгорода, как крупного мегаполиса, на видео... Минюст зарегистрировал скорректированные требования к санитарно-защитным зонам Недавно (25 января 2008г) Минюст зарегистрировал скорректированные требования к санитарно-защитным зонам:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 20... Госдума усилит наказание за вырубку деревьев и кустарников Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству принял к рассмотрению правительственный законопроект, предусматривающий усиление уголовной и а... |
![]() |
30.03.2026 Закон № 306-ФЗ: изменения и их адаптация, с чего начать? 27.03.2026Предприятие «СИБЭКОПРИБОР» примет участие в выставке Аналитика Экспо-2026 25.03.2026Экологический надзор: цифровизация и беспилотные технологии ![]() 27-29 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. 23 апреля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 09:43 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 04:37 Новое НМУ Приказ 662 Вчера, 16:56 Отходы 1 класса опасности Вчера, 13:23 Требование от Департамента по Деклараци... Вчера, 10:55 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)





.gif)







.gif)




.gif)
