![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Два лунных затмения и одно солнечное ожидаются в 2005 годуМатериал прочитан 3332 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.01.2005 Два теневых лунных затмения и одно частное солнечное произойдут в 2005 году. Полных затмений, к сожалению, не будет. По прогнозам Уссурийской астрофизической лаборатории, 24 апреля 2005 г. произойдет лунное затмение, которое можно будет наблюдать на всей территории России. Наибольшая фаза затмения, когда тень от Земли накроет Луну, составит 80%. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Цифровые проверки: что изменилось в экологическом надзоре? Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 28.07.2026 N 946 (Изменения).
Изменения внесены в Минприроды скорректировало порядок отбора проектов «Генеральной уборки»: что изменилось для регионов? Опубликован Приказ Минприроды России от 29.04.2026 № 264 «О внесении изменений в Порядок отбора природоохранных проектов п... Отчетность водопользователя: не дайте ошибкам выйти из-под контроля
Приглашаем Вас принять участие в Росприроднадзор обновил проверочный лист для геологического контроля: что изменилось? Опубликован Приказ Росприроднадзора от 02.03.2026 № 107 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопро... Согласование технических проектов для недропользования: электронный документооборот Опубликовано Постановление Правительства РФ от 18.07.2026 № 910.
С 1 октября 2026 г. вступают в силу и... Другие новости за 17.01.2005![]() Попугай объелся телефонным проводом Чуть было не поплатился жизнью за свои извращенные гастрономические пристрастия питомец четы москвичей — трехлетний попугай жако. Птица тайком от хозяев в течение двух месяцев ела проволо... 30 черных дельфинов выбросились на берег в Северной Каролине Более 30 черных дельфинов выбросились на берег в американском штате Северная Каролина. По меньшей мере 15 из них погибли. "Выброс млекопитающих на берег - всегда загадка. Мы продолжаем и... Московские ели оказались не нужны браконьерам Небывалые результаты получили в этом году сотрудники столичной экологической милиции, подведя итоги предновогоднего спецмероприятия “Ель”. С 20 по 31 декабря в городе были зарегистрирован... В Приморье пограничники изъяли у браконьеров свыше 5 тонн краба Свыше 5 тонн краба обнаружили пограничники на рыболовном судне «Ясное» (порт приписки Хасанский) в заливе Петра Великого.
Как сообщили «ЭХО-ДВ» в пресс-службе Пограничного управления ... Ученые планируют составить схему генома папайи Китайские и американские ученые начали работу по составлению схемы генома папайи. Это первый в мире проект по расшифровке генетического кода древесной технической культуры.
Исследовани... Сенсация: на Титане обнаружена земная атмосфера Сенсация: в атмосфере Титана обнаружены азот и метан. Такими данными располагают на этот час эксперты Европейского космического агентства, занимающиеся расшифровкой телеметрических данных... Извержение высочайшего в Евразии вулкана началось на Камчатке На Камчатке началось извержение высочайшего в Евразии вулкана Ключевского. Над кратером наблюдается свечение. Возможны выбросы пепла.
Как сообщили "ЭХО-ДВ" в Институте вулканологии и... Вслед за Титаном европейские ученые намерены обследовать Венеру и Меркурий До сих пор межпланетные миссии Европейского космического агентства (European Space Agency - ESA) не давали повода для разочарований. В декабре 2003 года без всяких проблем вышла на орбиту... Самая точная климатическая модель мира предскажет потепление и новые цунами Британские ученые разработали самую точную и масштабную климатическую модель мира для расчета скорости и последствий глобального потепления, а также связанных с ним погодных явлений, пише... Террористы смогут "собрать" сибирскую язву из генетического конструктора Любые болезнетворные бактерии, в том числе и возбудителей натуральной оспы и сибирской язвы, в скором времени можно будет создавать искусственным путем из своеобразного "генетического ко... |
![]() |
03.08.2026 Цифровые проверки: что изменилось в экологическом надзоре? 29.07.2026![]() 13 августа 2026 г. 6 августа 2026 6 августа 2026 ![]() Постановка на учет объекта НВОС Сегодня, 23:16 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:13 Экосбор 2024 Сегодня, 15:12 Переоформление проектов на выбросы и от... Вчера, 16:42 Мед.отходы с 01.09.2026 30 июля, 23:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)



.gif)
.jpg)