![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Мэрия Ярославля контролирует экологическое состояние городаМатериал прочитан 2373 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.08.2007 За первое полугодие 2007 года комитетом природопользования и охраны окружающей среды мэрии Ярославля проведено 104 проверки предприятий и организаций на территории города на предмет выполнения нормативно-правовых актов городского самоуправления в области охраны окружающей среды и соблюдения требований природоохранного законодательства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель комитета природопользования и охраны окружающей среды мэрии Ярославля Владимир Овчинников. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Что подписывать, что оспаривать, какие экспертизы заказывать немедленно?
Какие документы вправе запросить контролирующий орган?
Что делать, если предприятие считает требование избыточным?
Что подписывать без замечаний, а где фиксировать сво... Открыта регистрация на 39-й Экологический форум! Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в Застройка в зонах затопления запрещена без инженерной защиты, вводится единая методика оценки вреда Опубликован Федеральный закон от 04.08.2026 N 301-ФЗ «О внесении изменений в статьи 24 и 671 Водно... Изменения лесного законодательства: дополнительный запрет на вырубку Опубликован Федеральный закон от 04.08.2026 N 303-ФЗ “О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации”.
Ключ... Геологический надзор оцифрован: новые правила электронных проверок Опубликовано Постановление Правительства РФ от 03.08.2026 N 975.
Документ вносит изменения в Другие новости за 22.08.2007![]() Гринпис: Загрязненность р. Охта относится к четвертому уровню из пяти возможных (Санкт-Петербург) Во время водного патрулирования Невы, сотрудниками Гринписа был обнаружен сток на реке Охта, содержание нефтепродуктов которого в 140 тысяч раз превышает допустимые концентрации. Как сооб... Тольяттинцам рекомендуют уезжать из города С утра жители Автограда задыхаются от смога. У детей слезятся глаза, они кашляют. Здание администрации города находится в дымке. Сотрудники мэрии позвонили уже во все возможные инстанции,... Продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефти в Усинском районе Коми Продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефти в Усинском районе Коми, сообщает Комитет по делам ГО ЧС Коми.
Напомним, 19 августа в 70 км севернее Усинска произошла разге... Белорусским озерам грозит экологическая катастрофа Белорусские ученые обеспокоены экологическим состоянием озер. Из-за жаркой погоды в них началось цветение воды. В ближайшие три года должно быть построено 50 пунктов контроля за качеством... Азотное загрязнение биосферы способствует росту лесов Соединения азота, поступающие в большом количестве в атмосферу с выбросами промышленных предприятий и транспорта, в конце концов выпадают с осадками на землю, причём в форме, пригодной для использован... Тульскую область накрывает дым лесных пожаров из Рязанской области Утром 20 августа туляки обнаружили из окон своих домов и квартир дымку и запах гари. Некоторые горожане решили, что это опять горит мусор на полигоне твердых бытовых отходов. Но, как сооб... Карельские "зеленые" проведут общественную экологическую экспертизу планируемых карьеров в Северном Приладожье Руководство Элисенваарского и Хийтольского сельских поселений Лахденпохского района Карелии зарегистрировало заявления региональной общественной организации "Ассоциация зелёных Карелии" о проведении о... На дорогах Москвы появится экологически чистый транспорт По поручению правительства Москвы на столичных предприятиях проходит эксперимент по переводу автомобилей на экологически чистое топливо.
В Москве все труднее дышать. И даже дети знают... Более 200 бочек с ядовитой жидкостью отравляли окружающую среду в Твери Более 200 бочек ядовитой этиловой жидкости – тетраэтилсвинца, были обнаружены в складских помещениях, арендованных ООО "Нефть-Экспотэк", в поселке Редкино Конаковского района Тверской области Южноуральские предприятия продолжают превышать нормы выбросов С начала года в Челябинской области проверено 29 предприятий на предмет выбросов в атмосферу. Превышения нормы выявлены на семи из них.
Как передает корреспондент «Нового Региона», во... |
![]() |
11.08.2026 Что подписывать, что оспаривать, какие экспертизы заказывать немедленно? 11.08.2026Открыта регистрация на 39-й Экологический форум! 11.08.2026Застройка в зонах затопления запрещена без инженерной защиты, вводится единая методика оценки вреда ![]() 18–20 ноября 2026 года 17 сентября, 2026 года 3 сентября 2026 г. ![]() Утилизация неликвидов Сегодня, 17:40 ФГИС ОПВК Сегодня, 14:42 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 14:26 Экосбор 2024 Сегодня, 10:29 Постановка на учет объекта НВОС 6 августа, 13:58 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.jpg)












.gif)


.gif)
.jpg)