![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Могильник для ядохимикатов угрожает экологии АрменииМатериал прочитан 1599 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.07.2007 Армянские экологи бьют тревогу. 30 лет назад недалеко от Еревана был построен могильник для ядохимикатов. Как оказалось позже, именно в этом месте – зона активных оползней. Химические отходы необходимо вывозить, но на это пока нет денег. Для решения проблемы привлекли французских специалистов. Документалисты даже сняли кино – это попытка привлечь к проблеме внимание международных организаций. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Обращение со строительными отходами: национальный стандарт по щебню вторичному из керамических материалов Разработан ГОСТ Р 72240-2025 «Отходы строительных материалов, образующиеся при сносе зданий. Щебень вторичный из керамических материалов. Общие требования».
Стандарт применяется с 1 мая 2026 г.
... Отмена устаревшего порядка ведения реестра углеродных единиц: переход к новой системе регулирования климатических проектов Опубликован Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства экономического развит... Проект освоения лесов: обновление порядка проведения экспертизы Разработан Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов» (далее - Проект).
Планируется отмена Ошибка в изысканиях = срыв экспертизы Приглашаем Вас принять участие в ПЭК, НМУ, ГОУ- как организовать контроль выбросов?
Приглашаем Вас принять участие в Другие новости за 04.07.2007![]() По утрам в Москве и в Подмосковье возможно накопление вредных веществ в воздухе Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в пресс-службе Росгидромета, в Москве за прошедшие сутки уровень загрязнения атмосферного воздуха сохранился пониженным.
В городах Моско... Предприятия Луганской области открыто сбрасывают нечистоты Ежегодно предприятия Луганской области осуществляют сброс 400 млн. м3 оборотных вод. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления по делам имущества и природных ресурсов Луган... Вредные примеси над Москвой не задерживаются В привычном для разгара лета малоградиентном барическом поле главную роль играет вертикальное перемешивание. В промытой ливневыми дождями атмосфере снова местами соберутся мощные облака, ... Китайцы улучшают экологию к Олимпиаде Китай улучшит экологическую ситуацию в столице, где в 2008 году пройдут Олимпийские игры. Об этом представитель МОК Гизелла Дэвис сказала во вторник в Гватемале, где пройдет сессия Междун... Экологическая катастрофа на горе Парнис (Парнифа) после пожара Пока власти Греции совместно с пожарной службой и управлением лесами разбираются кто виноват в возникновении ряда пожаров, произошедших на прошлой неделе в разных уголках страны, представители экологи... ДГК вернулась к Киотскому протоколу «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) получила от Датского природоохранного агентства подтверждение того, что компания в качестве преемника ОАО «Хабаровскэнерго» может реализовывать проекты в ... Иркутск: проверят все компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых График проверок соблюдения требований законодательства в сфере недропользования по месторождениям полезных ископаемых на третий квартал 2007 года разработан в Иркутской области службой по охране приро... Проект "Сахалин-2" продолжает беспокоить серых китов - WWF России Участники экспедиции WWF и IFAW, которые следят за воздействием проекта "Сахалин-2" на серых китов, сообщают, что в течение нескольких дней не видели китов возле Пильтунской косы, где те ... Экологическая культура нижневартовцев оставляет желать лучшего 47 протоколов об административной ответственности составлено в июне участниками «экологического патруля».
Об этом информационному агентству «Тюменская линия» сообщили в пресс-службе а... Олайне на грани экологической катастрофы В результате химического загрязнения, обнаруженного на территории Олайнского лесничества, уничтожен лес на общей площади в 7 гектаров. Серьезно пострадали не только деревья, но и растения... «Норникель» подтвердил соответствие международным стандартам в области экологического менеджмента и управления качеством Аудиторы бюро Веритас Сертификейшн подтвердили соответствие «Норильского никеля» международным стандартам в области экологического менеджмента и управления качеством.
Как сообщают «Нор... Украина может продать 1,2 млрд т условного CO2 по квотам Киотского протокола Украина может продать в общей сложности 1,2 млрд т условной двуокиси углерода (CO2) по квотам Киотского протокола.
Об этом сообщил сегодня председатель Государственного агентства эколо... "АрселорМиттал Кривой Рог" направит в Минприроды 5 инвестпроектов по схеме Киотского протокола ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" направит в Минприроды пять инвестиционных проектов, реализация которых предусматривается по схеме Киотского протокола. Об этом сообщила сегодня директор пре... |
![]() |
24.09.2025 23.09.2025 22.09.2025 Проект освоения лесов: обновление порядка проведения экспертизы ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() ФГИС ОПВК Сегодня, 11:17 Отходы 1 класса опасности Сегодня, 10:59 Качественные показатели сбрасываемой во... Сегодня, 10:54 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 10:47 гээ на форсаж-1 Сегодня, 10:31 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |