![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Госдума рекомендует правительству вернуть регионам природоохранные функцииМатериал прочитан 2282 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.04.2005 Госдума рекомендует правительству вернуть регионам природоохранные функции. Российские регионы требуют от правительства вернуть им право охранять природу и тратить на ее защиту средства по своему усмотрению. Вчера представители областей и республик на парламентских слушаниях в Госдуме доказывали депутатам из комитета по экологии нижней палаты, что федеральные структуры не в состоянии отследить все проблемы с загрязнением окружающей среды, да и не дело чиновников центрального аппарата заниматься, например, проблемами мусорных свалок городского масштаба. Между тем именно этого требует принятый в августе 2004 года закон о разграничении полномочий между центром и регионами. Согласно его букве субъекты федерации лишены полномочий осуществлять самостоятельно какие-либо природоохранные меры на своей территории. Их передали "наверх" - на федеральный уровень. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() ОРО: ЭкоЗОС, инвентаризация, ФГИС УТКО, ущерб Строительство и эксплуатация объектов размещения отходов налагают на их собственников определенные природоохранные требования. В рамках практикума Выбросы: рассматривается увеличение штрафа за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 8.23 и 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Представленным законопр... Для ряда населенных пунктов изменены комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 02.04.2026 N 7... РОП: скорректирован перечень продукции для выполнения обязанности по нормативам утилизации Опубликовано Постановление Правительства РФ от 02.04.2026 N 370 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Фе... Рослесхоз утвердил перечень опасных инвазивных растений для лесов Опубликован Приказ Федерального агентства лесного хозяйст... Другие новости за 12.04.2005![]() Природоохранные власти Казахстана отказали Karachaganak Petroleum в лицензии на экологически опасные работы Западно-Казахстанское управление охраны окружающей среды отказало консорциуму Karachaganak Petroleum Operating (KPO, разрабатывает Карачаганакское нефтегазоконденсатное месторождение в З... Европейских инвесторов призывают оказать давление на «ЛУКОЙЛ» Экологи из России, Германии и Литвы хотят внедрения более жестких экологических стандартов со стороны европейских банков, инвестирующих в нефтедобычу в России.
Об этом говорится в раз... Полюс разработает программу Устойчивого Развития к 2006 г. По словам гендиректора Полюса Е. Иванова, компания планирует разработку и внедрение в ближайшие годы долгосрочной программы Устойчивого Развития (Sustainable Development) в регионах ее де... ОАО "Мосэнерго" примет участие в семинаре "Применение механизмов Киотского протокола в электроэнергетике" 26 – 27 апреля 2005 года в Подмосковье РАО "ЕЭС России" совместно с Энергетическим углеродным фондом проведут семинар по вопросам, связанным с государственной программой по реализации Киотского проток... AS SEVERSTAĻLAT (актив ОАО "Северсталь", Вологодская область) прошло 4-ый проверочный аудит BVQI AS SEVERSTAĻLAT (актив ОАО "Северсталь", Вологодская область) прошло 4-ый проверочный аудит BVQI.
7 апреля 2005г. проходил четвертый проверочный аудит BVQI, в ходе которого было про... Прокуратура пошла по ядерному следу Управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе обвинило ПО «Маяк» в загрязнении окружающей среды. По мнению следователей, атомщики незаконно слили в реку Теча 60 млн кубометров радиоактивной... На ЗАО "ВПЗ" прошел совет руководителей 5 апреля на Вологодском подшипниковом заводе прошел совет руководителей. В его работе приняли участие специалисты немецкого общества по сертификации DQS Андре Брюммер и Хорст Файхтенбайнер Морской границе Сихотэ-Алинского заповедника угрожает разлив нефтепродуктов с затонувшего траулера Как сообщили в Тернейском отделе ГО и ЧС, затонувший 12 января в устье река Светлая катер РК-14-01 и севший на мель 31 января в районе Тернея рыболовный траулер «Tуран» до сего времени не подняты Австрийских инвесторов "попросили" В городе Шуя Ивановской области разгорается скандал, связанный со строительством крупнейшего в России деревообрабатывающего завода австрийской фирмы Egger JV Beteiligungs GmbH. Природоохр... Очистку проходит лишь 5% стоков в Байкал В 2004 году в бассейн озера Байкал было сброшено более 32 тысяч тонн сточных вод. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель комитета Федерального агентства водных ресурсов по Бурятии Валерий... Балтийские экологи не дают "ЛУКОЙЛу" покоя С 7 по 15 апреля по инициативе группы "Экозащита!" в Западной Европе проходит серия встреч между экологами и представителями частных банков, а также политиками, сообщает интернет-издание "Народная асс... В компании "Северная нефть" выполнен большой объем работ по внедрению системы менеджмента в области экологической и промышленной безопасности по международным стандартам В компании "Северная нефть" выполнен большой объем работ по внедрению системы менеджмента в области экологической и промышленной безопасности в соответствии с требованиями международных стандартов ISO... Л.Степичева: разработка закона об экостраховании - дело не ближайшего будущего Внесение законопроекта об экологическом страховании в Госдуму - "дело не ближайшего будущего", заявила 11 апреля на конференции "Риск-менеджмент и страхование в ТЭК" член рабочей группы Совета федерац... ЧСПЗ в 2004 г. сократил выбросы в атмосферу на 30% ЧСПЗ в 2004 г сократил выбросы в атмосферу на 30%, сбросы загрязняющих веществ – на 34%, образование отходов производства - на 14%. Затраты на экологические мероприятия составили 11 млн р... ОСПАЗ в 2004 г. израсходовал на охрану окружающей среды более 64 млн руб. На ОСПАЗе реализован крупный инвестиционный проект по воссозданию земель, занятых под свалку твердых бытовых отходов. В результате был ликвидирован опасный источник загрязнения окружающей среды |
![]() |
07.04.2026 ОРО: ЭкоЗОС, инвентаризация, ФГИС УТКО, ущерб 07.04.202607.04.2026 Для ряда населенных пунктов изменены комплексные планы снижения выбросов ![]() 12 мая 2026 г. 27-29 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Вчера, 17:14 Кадастр отходов по г. Москве в АИС СКО Вчера, 16:15 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 13:43 Новое НМУ Приказ 662 Вчера, 13:39 ФГИС ОПВК 6 апреля, 15:24 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)













.gif)




.gif)
