![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() На Украине хранятся 24 тысячи тонн пестицидовМатериал прочитан 1826 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.10.2006 На Украине хранятся 24 тысячи тонн пестицидов, подлежащих консервации. Утилизировать их нельзя, это приведет к выбросу в атмосферу тонн опасного вещества диоксина. Однако на другие способы решения проблемы, например, консервацию веществ, не хватает денег. Об этом кореспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 октября, сообщил глава Закарпатской государственной администрации Олег Гаваши. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Водопользование: рассматриваются новый порядок учета воды и перечень видов использования водных объектов для представления сведения в ФГИС «Экомониторинг» Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объем... РОП: рассматривается срок представления отчетности для импортеров, участвующих в эксперименте Опубликован Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проект).
Проект разработан в связи с продлением эксперимента в ... НДТ: переиздание технологических показателей в области убоя продуктивных животных Опубликован Приказ Минприроды России от 22.01.2026 N 27 «Об утверждении ... Конференция + практика: посетите передовую линию переработки отходов Продолжается регистрация на Проект учета данных о малом предпринимательстве
На обсуждение вынесен проект о порядке формирования и веден... Другие новости за 16.10.2006![]() Министр природных ресурсов совершит рабочую поездку на Сахалин Министр природных ресурсов Юрий Трутнев в период с 24 по 26 октября 2006 г. совершит рабочую поездку на остров Сахалин для ознакомления с результатами проверки соблюдения природоохранного законодатель... Ученые Швеции настаивают на немедленной защите от глобального потепления Грядет эра наводнений и тропических ливней, как утверждают скандинавские ученые. Специалисты Государственного геотехнического института Швеции настаивают на немедленном осуществлении прог... Альтернативная энергетика Очень скоро у побережья курортного города Повоа де Варзим на севере Португалии разместится первая в мире частная волновая электростанция. Абсолютная экологичность и отсутствие простоев - ... Петербурге принят закон о государственной экологической экспертизе Депутаты городского парламента утвердили в третьем чтении проект закона «О государственной экологической экспертизе в Санкт-Петербурге».
Документ разграничивает полномочия Законодател... В Самаре обсудили региональные аспекты реализации Киотского протокола 13 октября в выставочном комплексе "Экспо-Волга" состоялся круглый стол "Региональный аспект реализации Киотского протокола" в рамках двухлетней летней научной программы по проблемам изменения климата... Миссия ОБСЕ по оценке экологической ситуации завершилась Миссия ОБСЕ по оценке экологической ситуации после пожаров в приграничной зоне между Нагорным Карабахом и Азербайджаном завершила свою работу.
Как сообщили сегодня агентству ДЕ-ФАКТО в... Куршскую косу загрязнило проходившее мимо судно Виновным в загрязнении Куршской косы талловым маслом, вероятно, является одно из проходивших мимо судов — соообщила в среду «КП-Калининград». К такому выводу пришли эксперты в ходе провер... Пожар на Mazeikiu Nafta для Калининградской области экологической опасности не представляет – МЧС Пожар, произошедший 12 октября на Мажейкяйском нефтеперерабатывающем комбинате в Литве, экологической опасности для Калининградской области не представляет. Об этом 13 октября корреспонде... Химикаты, сброшенные в Дунай, Украине уже не страшны В районе населенного пункта Свиштов в Болгарии, ко вторнику, 11 октября, практически завершены были работы по ликвидации трансграничного нефтяного загрязнения вод и берегов реки Дунай.
... Анонс к заседанию Правительства Московской области 17 октября 2006 года На заседании Правительства Московской области министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан представит проект постановления «Об утверждении Положения о выдаче разре... Начато обсуждение проекта Правил приема сточных вод в систему канализации Одессы На обсуждение выносится проект решения исполкома Одесского горсовета "Правила приема сточных вод предприятий, учреждений и организаций в систему канализации г. Одессы"
Проект разработ... Законопроект о страховании опасных объектов откладывается в «долгий ящик» Законопроект об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов откладывается в «долгий ящик» из-за концептуальной неопределенности, полагает президент страхового хол... Благоприятная экологическая обстановка наблюдается лишь в 10 парках Москвы Благоприятная экологическая обстановка наблюдается лишь в 10 парках Москвы. Такие данные получены в ходе исследования, проведенного компанией Ecostandart.
Для прогулок с детьми и занят... Вашингтон. Американские разведывательные структуры не нашли радиоактивных частиц в пробах воздуха, взятых возле Северной Кореи Предварительные исследования показали, что в пробах воздуха, взятых американскими самолетами недалеко от северокорейской границы, не зафиксировано присутствие радиоактивных частиц. Специа... ПДК фенолов в Амуре превышена в два раза Предельно допустимая концентрация фенола в Амуре у Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре превышена в 1,5-2 раза. Об этом стало известно после проведенного мониторинга качества амурской воды ... Минприроды и МБ усилят совместную реализацию Киотского протокола Министерство охраны окружающей среды и Мировой банк намерены усилить совместную реализацию механизмов Киотского протокола. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минприроды.
Соглас... В Чугуевском районе Приморья снят режим ЧС, введенный из-за утечки мазута Работы по ликвидации крупной утечки мазута в Чугуевском районе Приморья завершены. Режим чрезвычайной ситуации в районе снят. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 октября в комисс... Shell сообщает об устранении большинства экологических нарушений по проекту "Сахалин-2" Royal Dutch Shell сообщила, что ей удалось устранить большинство экологических нарушений, выявленных российскими властями в проекте "Сахалин-2", но официальная проверка продолжается. Об ... ФЦП "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007 - 2010 годы и на перспективу до 2015 года" Постановлением Правительства от 6 октября 2006 г. N 605 утверждена федеральная целевая программа "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007 - 2010 годы и на перспективу до 2015 г... Владимир Хлебников выступил за угольную генерацию Генеральный директор Первой генерирующей компании оптового рынка электроэнергии Владимир Хлебников выступил с докладом «Угольная перспектива российской энергетики» на очередном заседании Экспертного к... |
![]() |
05.03.2026 05.03.2026 РОП: рассматривается срок представления отчетности для импортеров, участвующих в эксперименте 05.03.2026НДТ: переиздание технологических показателей в области убоя продуктивных животных ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 21:10 Экосбор 2024 Сегодня, 21:03 Кадастр отходов по г. Москве в АИС СКО Сегодня, 16:10 Скважина-питьевая вода. Отчеты Вчера, 01:30 Сменился ОКТМО полигона 3 марта, 16:13 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)













.gif)




.gif)
.gif)