ppee-sak
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Применение биопрепаратов на очистных сооружениях
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Газоаналитический комплекс


ООО «Энергострой»

Выставка Wasma 2018: новые технологии в новой системе переработки отходов


Материал прочитан 3116 раз и оценен
0
16.10.2018

С 23 по 25 октября 2018 года в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится 15-я Юбилейная международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma.

Выставка Wasma – ежегодная специализированная выставка, на которой посетители могут ознакомиться с оборудованием для сбора, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов, оборудованием для очистки сточных вод.

В этом году завершается формирование новой системы обращения с отходами, согласно которой, в каждом регионе будет один или несколько операторов, отвечающих за вывоз ТКО. На август 2018 года региональные операторы уже определены в 71 регионе России; в 14 регионах пока еще идут выборы (по данным сайта investinfra.ru).

Новые правила обращения с отходами диктуют компаниям, занимающимся непосредственно вывозом и переработкой отходов, а также производственным компания, использовать новые подходы и технологии для эффективного решения своих задач.

Посещение выставки позволит потенциальным и действующим региональным операторам ознакомиться с зарубежным и российским опытом по внедрению комплексной системы обращения с отходами; разобраться в нормативных актах и изменениях, регулирующих обращение с отходами; организационно-правовых вопросах по заключению и ведению договоров с организациями, участвующими в производственном цикле обращения с ТКО. Большой выбор представленных технологий на выставке, позволит выбрать необходимое оборудование для организации комплексной системы переработки отходов.

Также, согласно Закону об отходах, за отсортированные ТКО собственники производственных предприятий будут платить по более низкому тарифу, чем за несортированные отходы. Тариф на вывоз мусора будет снижен, если потребители создадут отходы, не подлежащие захоронению и сжиганию. Посетив выставку, руководители и специалисты-экологи торговых и промышленных предприятий смогут найти: контейнеры и евроконтейнеры для сбора крупногабаритного мусора, баки для раздельного сбора бытовых отходов; оборудование для сортировки отходов; оборудование для прессования и измельчения отходов; оборудование для вторичной переработки изделий из резины, полимеров и пластмасс, бумаги и картона, стекла, дерева, металла; оборудование для утилизации биологических отходов; оборудование для водоочистки промышленных стоков.

В этом году выставка и мероприятия деловой программа пройдут при поддержке Минпромторга РФ, которому поручена реализация «Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления на период до 2030 года».

На выставке Wasma свое оборудование представят 90 зарубежных и отечественных производителей и поставщиков.

В рамках коллективной экспозиции российских компаний под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации будут представлены компании: «Экопроект», «БитумПром», «Коминвест-АКМТ», «ИНТЕРКООП», «БУМАТИКА». На коллективном стенде можно будет познакомиться с макетами установок термической стерилизующей обработки стоков, загрязненных биологическими агентами I-IV групп патогенности, отечественным оборудованием для сбора и транспортировки бытовых отходов, для переработки отходов от демонтируемой битумной кровли при капитальном ремонте или сносе с выпуском новых кровельных материалов.

Впервые в выставке примут участие более 30 новых компаний: Clever Bin, CRScompany, Doppstadt, Ionia E&T Co, KROMANN, Redwave, Setcleantech, Takase Tech, THM Recycling Solutions, Аконит, Альфа-Эталон, Нова Геоматериалы, Пиролиз Экопром, Пневмостроймашина, Техполимер, Экотэч и другие.

Компании, которые пропустили участие в предыдущие годы, и теперь участвуют в Wasma 2018: Tomra, Изобент, Инфраструктурный Проект, Мега Драйв, НПП ДИНАМИКА и другие.

Среди постоянных участников: R.C.P Sa, Walle, Ай-Пласт, Алеко Машинери, Ланотек, Мегалион, ПК Олмаг, Пресона, Прошоп, РГ-Экотек, Сервипресс, Торг-Комс, Церма, Экоком, Экомашгрупп, Экопотенциал, Экотехнологии и другие.

Посетители выставки смогут вживую увидеть оборудование для переработки отходов в действии, ознакомиться с техническими характеристиками, задать свои вопросы специалистам компаний.

Так, компания Пресона представит пресс LP 50 EH с технологией предварительного прессования. Высота пресса в сборе составит 4,5 м.

Компания ЕвроПолимерТрейдинг на своем стенде продемонстрирует работу шредера однороторного. Редукционная машина предназначена для предварительной переработки и измельчения до частиц одинакового размера крупногабаритных отходов из различных материалов.

Компания Proshop представит несколько видов оборудования для прессования отходов: пресс для уплотнения картона - ORWAK 3120; TOMRA T-63 Hcp- устройство с функциями сортировки и уплотнения пустых одноразовых контейнеров для напитков; компостер для пищевых отходов OKLIN GG-10s.

Крюковая система KROMANN MS8SA грузоподъемностью 8 тонн с шарнирно-сочлененной стрелой высотой 1200 мм, предназначенная для установки на автомобильные шасси можно увидеть на стенде компании KROMANN.

Натуральная действующая модель крутящегося барабана-сепаратора в масштабе 1:10 и рассеивающего стеклянный бисер по фракциям будет установлена на стенде компании ЭКОТЕЧ.

Компания «Современные Экологические Технологии» представит оборудование марки rNature для переработки органических и пищевых отходов.

Фотосепаратор серии ZORKIY- инновационное высокопроизводительное оборудование для очистки сыпучего сырья различного назначения (ПЭТ флекс, ПЭТ гранулят, ПЭТ гранулят вторичный, гранулят АБС, пластик дробленый и др.) от трудноотделимых примесей – на стенде компании CSort.

В рамках деловой программы состоится серия мероприятий, направленных на диалог между региональными операторами и производителями оборудования.

Минпромторг России проведет специализированную конференцию «Стратегия развития промышленности по переработке отходов», где представит стимулирующие механизмы по переводу предприятий, задействованных в сборе и переработке, утилизации отходов, на отечественное оборудование.

От представителей Посольства Швеции состоится практический семинар «Шведский опыт переработки бытовых отходов: применимость в российских реалиях», в ходе которого будет рассказано о том, каким образом регулируется шведская система управления отходами, и как это работает на практике.

Также, во время деловой программы запланировано проведение Конгресса производителей и импортеров, исполняющих расширенную ответственность за утилизацию выпущенных или ввезенных товаров и упаковки в конце их жизненного цикла.

Для бесплатного посещения специалисты могут получить электронный билет на сайте выставки www.wasma.ru.

Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться

Источник новости: wasma.ru     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»

Регоператор инвестирует 140 млн рублей в компостирование отходов в Башкирии
Компания «Экология Т» (регоператор по обращению с ТКО в зоне № 4) планирует построить участок компостирования органических отходов в Туймазах. Объем инвестиций в проект оценивается в 141,8 млн рублей,...
«Башнефть» переработала более 30% нефтяных отходов «исторического наследия»
Компания «Башнефть» (входит в структуру «Роснефти») переработала более 30% нефтяных отходов «исторического наследия» с 2020 по 2022 год, сообщает пресс-служба компании. Экологические инвестиции «Ба...
На НЛМК переработали 40 тысяч тонн вторичного железобетона
На Новолипецком металлургическом комбинате с помощью установки для переработки вторичного сырья, запущенной в августе прошлого года, переработали 40 тысяч тонн бетона и железобетона, которые образуютс...
Аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа заработали за год на отходах более 6,5 млн рублей
Группа компаний «Аэродинамика», управляющая аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы, подводит итоги своей экологической деятельности за 2022 год. Группа компаний «Аэродинамика» последовательно следуе...
СИБУР проведет реконструкцию собственного полигона промышленных отходов в Нижнекамске
Реконструкция полигона промышленных отходов реализуется в рамках подписанного в 2022 году Соглашения о взаимодействии между «Нижнекамскнефтехимом» и Росприроднадзором. На эти цели СИБУР выделит более ...

29.03.2024

Власти Якутии усиливают контроль за работой предприятий-недропользователей

Вопросы снижения выбросов в атмосферу обсудили на стратегической сессии в Иркутске

В.Абрамченко: Провели всероссийское совещание по подготовке к пожароопасному сезону 2024.

11 апреля 2024 года
Онлайн-практикум «Программа повышения экологической эффективности и система автоматического контроля»

25 апреля 2024 года
Онлайн-практикум «Расчет выбросов парниковых газов, формирование отчетности и иные аспекты климатического регулирования в РФ»

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

ФГИС ОПВК Сегодня, 16:16
скважина Сегодня, 12:57
Экосбор 2024 Сегодня, 12:16

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 29 Mar 2024 17:47:29
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения